Floresti
(чукотская девушка)
14/05/2004 13:17
Готовые блинчики

Стоит ли их покупать? И какие? А то оладьи я делаю довольно часто, а на блины, особенно с начинкой, сподвигнуться так сложно...

Юша
(Разум и Чувства)
14/05/2004 15:27
Re: Готовые блинчики

Я методом пробования решила, что "Мастерица" самые вкусные. Покупаю с творогом, с яблочным желе, с ягодами. Вкусно. Только вот жарить их умеет только мой муж, у меня они какие-то сухие получаются... А он дотошно жарит на маленьком огне...

Olsha
(элита)
14/05/2004 15:44
Re: Готовые блинчики

Присоединяюсь к Юше. Пробовала многие, но "Мастерица" на мой взгляд лучше.
ЗЫ: Правда мы в основном любим с творогом, яблоками и пр. (без фарша, капусты. мяса и пр.). За мясные не ручаюсь


Lucille
(элита)
14/05/2004 15:53
Re: Готовые блинчики

Ничто не сравнится с домашними блинчиками! Мой ребенок покупные есть отказывается наотрез. Но ведь жарить их - такая заморочка! И мы частенько покупаем готовые, а кто есть не желает - не заставляем.
Нашему семейству особо приглянулись Дарья (или Равиолло? тьфу, забыла : ) с вишневой начинкой и "Три поросенка" с абрикосовым джемом. Картофельные-мясные я не пробовала, наш папа требует только сладких.


Floresti
(чукотская девушка)
14/05/2004 17:45
Re: Готовые блинчики

А их прямо замороженными и надо кидать на сковороду. Или размораживать предварительно? Если размораживать, то как? Мне почему-то кажется что при разморозке они размокнут и разлезутся
В общем, мильен вопросов


Floresti
(чукотская девушка)
14/05/2004 17:47
Re: Готовые блинчики

Дарья такая дорогущая 40 р. за маленькую коробочку. Наверно, они и правда должны быть самыми вкусными, судя по цене...
А домашние-то вкуснее, конечно. Только я редко способна на такие подвиги


Olunchik
(элита)
14/05/2004 18:13
Re: Готовые блинчики

Я размораживаю сначала, прямо в коробке и полиэтилене, они не разлезаются и не размокают, абслютно сухие. А мне больше всего нравится Равиолло с капустой и с ягодами в желе. С творогом и с мясом никогда не покупаю, боюсь. Со сгущенкой не люблю. Ребенок, кстати, ест с ягодами с удовольствием, а домашние не ест никакие (хотя у меня свекровь по части блинов супер). Вот куплю блинницу, и сама буду делать с чем хочу ( это я мечтаю так, сидя на диете)

Юша
(Разум и Чувства)
14/05/2004 19:38
Re: Готовые блинчики

Маш, он их вроде на полчаса кладет размораживаться, а потом на медленном огоньке на сковородке под крышкой жарит. Получается вкусно.

Nattsi
(старожил)
14/05/2004 20:05
Re: Готовые блинчики

Конечно, домашние вкуснее, но времент на это всегда так мало... Блинчики лучше сначало разморозить - они не разваливаются. на мой взгляд, он так лучше жарятся. Мы покупаем "Морозко" или "мастерецу", в основном с творогом или вареной сгущенкой. Иногда с капустой, но ее там не очень-то много. С "мясом" никогда не рисковали

keks
(участник)
15/05/2004 11:41
Re: Готовые блинчики

Мы едим Морозко с творогом, муж уважает с вареной сгущенкой, с грибами и картошкой не понравились, с мясом не пробовали. Размораживаю и на воздухе, и в микроволновке. А по домашним блинам у нас спец свекровь - у меня терпения не хватает.

Floresti
(чукотская девушка)
15/05/2004 17:47
Re: Готовые блинчики

А в микроволновке их сколько размораживать? Минут 10 или подольше?
PS - Купили сегодня Мастерицу со сгущенкой и абрикосовым джемом, будем завтра пробовать


birdy
(активный участник)
15/05/2004 17:58
Re: Готовые блинчики

С мясом я только РВИОЛЛО покупаю(т.к.пельмени эти едим).Плохо не было,проверено

--------------
ольга и мария(26.08.02)


Чебурашка
(старожил)
16/05/2004 14:06
Re: Готовые блинчики

Точно. Мы тоже все время покупаем "Три поросенка" с абрикосовым джемом