Lina
(наш человек)
12/05/2004 22:50
Посоветуйте обои и магазин где их много

Плисс... Хочется широкие (от 67 см), не под покраску. Цена в принципе не критична, но за 1000 (и даже за 800 рулон) как-то не хочется Во всяких Максидомах, Домовых, Искрасофтах, Лавернах были. Хочется какие-нибудь специализированные магазинчики. Поделитесь, а?

Гуля
(элита)
12/05/2004 23:19
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Знаете, я в своё время СТОЛЬКО этих магазинов объездил, когда ремонт делали , и считаю, что лучше выбора, чем в "Лаверне", точно нет - и по качеству, и по ассортименту, и по количеству Я бы как раз отграничила Максидом, Искрасофт и Домовой в противовес Лаверне
И широкие там были! Наверное, каждый магазин Лаверна отличается от другого
У нас на Индустриальном проспекте очень большой выбор! Хотя вам туда ехать ...... далековато
Мне в своё время тётя советовала какой-то супер обойный магазин (с её слов , тётя "с понятиями" ) где-то на противоположной стороне от метро "Электросила", но я туда не дошла Вроде, на нём должно быть крупно написано "Обои"
Удачи, сорри, что не помогла...


Чебурашка
(старожил)
13/05/2004 08:47
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Да-да, есть такой магазин. "Дом обоев называется". Выбор большой, но творится беспредел. Выбираешь обои, идешь к продавцу спрашивать есть ли такие в наличии. Он отвечает. И так далее. Когда народу нет это не критично, а мы попали когда к продавцу была очередь. Так очень долго бегали и в итоге ничего не купили (понравившихся не было)

Гера
(элита)
13/05/2004 09:13
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

мы тоже много чего объездили в итоге покупали в разных-на рыбинской ,в мксидоме, в мире обоев и в исркасофте, вобщем всё,что ты перечислила. примерно половина обоев под окраску, шириной 1,06 см.
Кстати,обращай внимание на ширину,а то мы купили в детскую стандартные ,1зкие, я думала,чтоони как все 53 см шириной, при ближайшем рассмотрении оказалось ,что ширина у них 51, 07? Пришлось возвращаться и докупать еще рулон
В итоге широкие получаются даже дешевле, чем в маленьких рулонах.
В основном у нас обои Grantil, в детскую какие-то неизвестные мне канадские Norwall.


Аурелита
(наш человек)
13/05/2004 09:15
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Вроде, в Тексе было неплохо с обоями... Но мы покупали не обои, просто краем глаза я увидела, что выбор неплохой.

Lina
(наш человек)
13/05/2004 12:25
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Да нет, почему не помогла Очень даже помогла Я и на Электросилу съезжу и на Индустриальный в Лаверну. Я была в ней на Невском и на Гражданском, как-то мне ничего там не приглянулось Может у вас чего присмотрим

Lina
(наш человек)
13/05/2004 12:29
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

неа, Ир, я смотрела в Тексе, там широких не под покраску нет вообще


Гере: спасибо, буду иметь ввиду Но если честно я на узкие ен ориентируюсь, а широкие не знаю сколько стандарт поэтому видимо буду стоять как дурочка и пересчитывать каждый раз сколько рулонов надо Но у меня обычно пара-тройка лишних остается - я все боюсь что не хватит, а в магазине закончатся


Гера
(элита)
13/05/2004 12:52
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Полин и еще ссылочка вдогонку, может поможет? Расчет количества рулонов
Мне показался очень удобным,я выписала в свой ремонтный "склерозник"-кол-во рулонов при разной ширине рулонов.


песня
(элита)
13/05/2004 14:07
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Полин, я знаю пару специализированных магазинчиков с О-очень большим выбором и о-очень красивыми обоями. Но цена как раз в среднем 800-1000. и еще один минус - там все под заказ по каталогам, везут 1-2 месяца.

Но после просмотра каталогов в таком магазинчике я на лаверновские, максидомовские и т.п. обои смотреть не могла


Lucille
(элита)
13/05/2004 14:24
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

В Лаверне на Индустриальном на прошлой неделе широкие были, но мало и дорогие.

Mouse
(элита)
13/05/2004 15:40
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Нашему ремонту - год. В свое время тоже обсмотрели бешенное количество магазинов с обоями и остановились на Лаверне.

Floresti
(чукотская девушка)
13/05/2004 16:25
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

В "Тексе" выбор неплохой, но с количеством рулонов - караул. На комнату 18 метров мы не смогли найти нужного количества ни одних понравившихся обоев То же самое на Рыбинской стройбазе
Я за это люблю Максидом. Они подгоняют недостающие рулоны из других точек, причем абсолютно бесплатно, просто надо приехать в назначенное время и забрать.


Mouse
(элита)
13/05/2004 21:37
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

У нас с Тексом та же беда была. И всего-то надо было на 16 метров. А Лаверна нам обои и светильники по всем филиалам находила. Причем, даже через несколько месяцев после покупки первой партии
Кстати, с глубоким интересом выяснила, что Максидом оказывается лаверновский проект. Вот оказывается откуда идет схожесть ассортимента.


Lina
(наш человек)
13/05/2004 22:38
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Юль, колись . Я тоже хочу суперские обои, а может они скидку дают? У меня уже таакк много дисконтных карт, вдруг они в какую программу входят? Ну в любом случае посмотреть я туда съездить точно хочу!!! Скинь адресок, плиссс. Можно в личку

Lina
(наш человек)
13/05/2004 22:40
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Тогда я в Текс вообще даже повторно не поеду . В Лаверну и Максидом все-таки повторю, а вдруг!

Юша
(Разум и Чувства)
13/05/2004 23:29
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Целиком и полностью поддерживают выбор Лаверны. Недавно делали ремонт - обои покупали там - я очень довольна. И качеством сервиса тоже. Мы покупали на Гражданском и на Невском. Продавцы просто крутились вокруг нас. Квалифицированная помощь и советы были необыкновенно приятны.

Юша
(Разум и Чувства)
13/05/2004 23:32
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Полина, лучше больше рулонов покупать. В Лаверну лишние нераспечатанные рулоны можно вернуть в течение 3 (!!!) месяцев по чеку естественно.

Tiggra
(элита)
14/05/2004 03:47
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Цитата:

Гуля сказал(а):
где-то на противоположной стороне от метро "Электросила", но я туда не дошла Вроде, на нём должно быть крупно написано "Обои"



Если это тот, что ближе к ул.Благодатной - он закрылся месяца 2 назад.


песня
(элита)
14/05/2004 14:47
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

да, ладно, я и тут напишу, может кому-то еще пригодится..

Мы заказывали в фирме "Орак-Декор", находятся практически на Невском (угол Невского и Мойки, первое двухэтажное здание сразу за строгановским дворцом), первая парадная, там охрана подскажет, куда пройти.

Вторая похожая фирма находится на пл. Л. Толстого (ул. Л. Толстого, д.7, вроде - на втором этаже там есть большая фирма Пери (двери на заказ делают, кстати, очень классные, из цельного массива), у них же естьмкаталоги, хотя в меньшем кол-ве, чем в первой фирме

Еще, чтоб тебе не далеко ездить, в стройкомп-се "Василеостровский" на 2-м этаже есть какой-то отдельчик (названия не помню, но что-то связано со словом "интерьер") - напротив отдела со шторами. Я кним заходила, тоже по каталогам торгуют. (Мне показалось, это филиал фирмы "Ампир", что на Лиговском)

Ты съезди, присмотрись, у них классики полно было (ты вроде классику хотела), и детские обои совершенно чудные, не аляповатые, с замечательными бордюрчиками.

Что мне там особенно понравилось - в каталоге 1 страница - вариант обоины, 2-ая - фотка, как выглядит комната, поклеенаая этими обоями. Многие обои с одним и тем же рисунком представленны в разных цветовых гаммах.

ТОлько туда нужжно ехать с запасом времени -сидеть и все рассматривать.


Анка
(элита)
15/05/2004 16:52
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

А Вы в "Старик Хоттабыч" не ездили? Это рядом с метро Пионерская. Там отличный выбор обоев, недешевых, правда. Что приятно, таких больше я нигде не видела, а то в Маскидом придешь после Искрасофта - просто дежа вю начинается. Все то же самое.
Что мне еще понравилось там - почти к каждому виду обоев есть бордюр свой.


Natty
(элита)
15/05/2004 18:28
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Присоединяюсь по поводу Старика Хоттабыча - там замечательные обои. А главное, они отличаются от "среднестатистических" по городу - построже, поизящнее, никаких аляповатостей. Больше я таких нигде не видела. Очень мне там понравились французские бумажные обои (не виниловые) - цены на них были очень доступные. Про ширину - ничего не знаю...

А еще там была скидка для всех новоселов 10% при передоставлении документа о том, что квартира куплена меньше 2 лет назад. Может, и сейчас действует.


Lina
(наш человек)
15/05/2004 21:48
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Наташа, Аня, в Хоттабыче мы были и карту там оформили Но мне отчего-то там как-то не приглянулось ничего. Широких там нет практически совсем
В магазинчиках на заказ не были, к сожалению, - ждать нам 1-2 месяца ну совсем никак! Объездили все вышеназканные магазины и купили все-таки Лаверне для спальни и детской. Замечательные обои, мне очень понравились, детские новая коллекция, нам досталось только 5 рулонов - ну впритык. Для спальни тоже по каталогу выбирали, но спец.спрашивали что есть в наличии (часть имеется, а часть на заказ). Остальные обои нам было не выбрать и мы записались к их дизайнеру - это совершенно бесплатно! Очень понравился персонал - с нами работала девушка, ну просто прелесть! Все достала, показала, посоветовала и так мило и ненавязчиво, ну я очень довольна! Спасибо всем кто мне Лаверну рекомендовал! Да, мы были на Ю.Гагарина
Теперь ужасно хочу купить плитку - все смотрим, никак не выбрать Может тоже не в тех магазинах ищем? Надо мне наверно еще один топик завести - благодаря вашим советам мы так славно обои купили Может и с плиткой удастся?


Юша
(Разум и Чувства)
15/05/2004 22:31
Re: Посоветуйте обои и магазин где их много

Полина, мама моя недавно плитку покупала. СтОит опять же навестить Лаверну (мы были в той, что на Гражданке приблизительно напротив Максидома) и в специализированном магазине, рядом с обойной Лаверной там же на Гражданском.