Lips
(старожил)
10/05/2004 18:00
Реставрация ванны

Поделитесь пожалуйста информацией(кто занимался этим вопросом), как можно отреставрировать ванну.Каким способом это делали вы, как результат, ,был ли печальный опыт? Сколько дается гарантия на это?
А также если можно телефончики фирм ,куда обращаться по этому вопросу, ну и примерные расценки
Буду очень благодарна за любую информацию.


Кария
(элита)
10/05/2004 19:41
Re: Реставрация ванны

Мы делали три года назад. Ту самую реставрацию, которую по телевизору рекламируют, не акриловый вкладыш, а просто перекраска. Говно полное. Уже облезло. И такого выбора цветов, как они рекламируют нет. Мы просили беж, а получили что-то розоватое. Стоило рублей 800.

Китти
(элита)
10/05/2004 20:32
Re: Реставрация ванны

Мы тоже перекрашивали. Все облезло в первые полгода. И по гарантии ничего не сделали. Фирма всегда найдет к чему придраться, чтобы бесплатно не работать. Можно было конечно делать экспертизу, обращаться в суд, но не хотелось заморачиваться. Причем вид облезлой ванны намного хуже, чем до покраски. Потому как до того как красить , они еще и всю эмаль сдирают.

Огонек
(элита)
11/05/2004 00:21
Re: Реставрация ванны

У нас хватает максимум на 2 года. Восстанавливали уже 2 раза. Теперь пора третий раз делать... Я б лучше ванну поменяла,чесслово...Даже на самую примитивную российскую...

keks
(участник)
11/05/2004 13:13
Re: Реставрация ванны

Вопросом этим занималась теоретически (когда сама об этом задумалась). Не нашла ни одного человека, довольного результатом (у всех быстро облезло и стало ещё хуже, короче полное г.., фирмы и цены были разные). В результате поменяла ванну.

Кейт
(старожил)
11/05/2004 13:40
Re: Реставрация ванны

Вот вот, то что рекламируют по ТВ говно полное! Они дают гарантию год, но в этом то и дело, что как раз через год-полтора вся краска облупливается и облезает. Зря выброшенные деньги.

Estrella
(звезда)
11/05/2004 18:53
Re: Реставрация ванны

Мы делали в конце 2002, за неделю до нового года. Всё держится, ничего не облезло. Только мыть её надо порошком стиральным. Тогда всё будет ок. Я считаю, что это выход, если надо срочно ванну в порядок привести на некоторое время. Нам надо было к Янкиному рождению обязательно. А ремонт мы делать не собирались. Если вы делаете глобальный ремонт - однозначно надо менять. А если косметику на годик-другой, или в съемной квартире - вариант вполне подходящий.

Кария
(элита)
11/05/2004 22:06
Re: Реставрация ванны

Вот и мы делали к рождению ребенка. Рассчитывали, что надолго в этой квартире не задержимся.

Натик
(элита)
12/05/2004 10:10
Re: Реставрация ванны

Цитата:

keks сказал(а):
Не нашла ни одного человека, довольного результатом




Мои родители делали - как раз по той рекламе, что в телевизоре. Очень довольны, т.к. был предыдущий неудачный опыт, когда ванна облезла за пару месяцев. В этот раз - то, что по телевизору ("приезжайте ко мне на дачу - я Вам еще не то покажу") - держится уже третий год. И это при том, что собаку мы моем в ванной (то есть, когтями ванна царапается). Ничего не облезло. Мы абразивами жесткими не моем. Всякими гелями, стиральным порошком, и тыпы.


marinas
(ветеран)
12/05/2004 11:12
Re: Реставрация ванны

Моя знакомая сделала не перекраску, а акриловый вкладыш, очень довольная, уже больше 2-х лет назад... Конечно это подороже, чем перекраска, но и выглядит очень здорово

Аурелита
(наш человек)
12/05/2004 11:46
Re: Реставрация ванны

Согласна. Все эти перекраски годятся только как временное решение, таковым его и надо воспринимать.

Lips
(старожил)
13/05/2004 00:11
Re: Реставрация ванны

А можно поподробнее про акриловый вкладыш?
Может телефончик подскажете куда позвонить насчет него?


Юша
(Разум и Чувства)
13/05/2004 23:49
Re: Реставрация ванны

Вот меня тоже больше акриловый вкладыш интересует. Муж нашел в газете фирму ООО "Ленмонтаж", тел. 172-1806, 279-9505, 349-8830, 279-9504, 005.

Пишут, что изготавливают в заводских условиях акриловый вкладыш из 7 мм акрилового листа, который точно соответствует размером ванны. Материал долговечен, экологически безопасен, препятствует размножению бактерий. Ржавчина и грязь не въедаются, цвет ванны не меняется со временем, вкладыш не деформируется при ударе, устойчив к химическим и температурным воздействиям. Работа мастера занимает 1,5-2 часа без грязи и демонтажа плитки.

Лично меня такой вариант устраивает больше, чем жуткий запах от покраски ванны... да еще и такие отзывы...


marinas
(ветеран)
14/05/2004 11:20
Re: Реставрация ванны

Повыспросила я у подружки поподробнее, вот что она сказала:
Делала ей фирма "Ванная в ванную", находятся они на ул. Торжковской в гостинице Выборгская, офис 220, телефон 246-92-19.
Эти акриловые вкладыши производятся где-то в Москве на заводе. Ты замеряешь свою ванную и говоришь им размеры (они тебе скажут какие измерения нужны) или вроде могут сами приехать все замерять. Потом привозят этот вкладышь и делают. Работа от начала до конца занимает примерно 2 часа. Сажают эту ванную на какой-то специальный клей, все стыки, сливы и т.д. заделывают герметично. Если где-то надо снять плитку, то сами аккуратно снимают, потом обратно ставят, вобщем все делают очень аккуратно и чисто... Срок службы такой ванной 20 лет. У подружки уже 3 года стоит, очень довольна (до этого раза 3 делала покраску - больше чем на год не хватало и выглядело ужасно когда облезало...)


Юша
(Разум и Чувства)
14/05/2004 12:57
Re: Реставрация ванны

Марина, спасибо... Хороший отзыв в копилку...

Berberry
(элита)
14/05/2004 13:17
Re: Реставрация ванны

Да, только они изготавливают набор каких-то стандартных размеров ванн, моему другу и нам не смогди сделать, у него какая-то глубина была не такая, а у нас бортики слишком глубоко в кафель заделаны.