Татиана
(наш человек)
10/05/2004 15:09
Машинка для удаления катышков

Давно хочу купить, но не очень понимаю - для каких вещей она подходит? И как она работает - как бритва что ли? Не испортит ли она тонкие вещи, трикотаж? У кого есть - поделитесь впечатлениями, плиз!

Abbess
(старожил)
10/05/2004 16:59
Re: Машинка для удаления катышков

не знаю , как обяснить доступнее- когда машинкой водишь по одежде, то в имеющиеся на неё отвестия попадают эти самые "катушки", а ножички их срезаютю моя точка зрения- легче сломать машинку, чем повредить одежду, т.к. ножечки- как лопасти у вентилятора, если попадёт что-то глобальное- сгорит моторчик.

Манон
(элита)
10/05/2004 17:03
Re: Машинка для удаления катышков

Вообщем, Марина уже все описала. Нужно покупать с большей рабочей поверхностью, чтобы побольше срезала. Но, мне она не понравилась - тольку мало, либо я не правильно чего срезаю?! Мне проще и быстрее самой "оборвать" или ножничками или бритвочкой.

Кария
(элита)
10/05/2004 19:38
Re: Машинка для удаления катышков

Эффект, конечно, был, но многое потом все равно ножницами приходилось дорабатывать.

Жанна
(хранитель)
10/05/2004 21:27
Re: Машинка для удаления катышков

Что испортит - не бойся. Не испортит. Только она как-то не для всех вещей подходит (синтетику не всякую берёт), но некоторые очень качество обновляет(шерстяные, например, как раз лучше тонкие).

Только эти машинки какие-то одноразовые. Ну то есть не очень надолго их хватает. Потом ножи тупятся, а как их снова заточить?


Masharia
(наш человек)
11/05/2004 00:11
Re: Машинка для удаления катышков

Вещи не портит, поначалу очень помогает. Потом ножи тупятся и надо новую покупать. Но денег жалко

Света К
(девочка Папы Ру)
11/05/2004 00:25
Re: Машинка для удаления катышков

Мне нравится, обрезает катышки хорошо, ничего не остается, вещь действительно меняется.
Ножи пока не затупились, все нормально.


Ирина
(элита)
11/05/2004 00:42
Re: Машинка для удаления катышков

у меня такая машинка года 2. УФЕСовская.
Чистит и свитера шерстяные и трикотаж. Я довольна. Только батарейки меняю часто.


Спящая красавица
(наш человек)
11/05/2004 06:49
Re: Машинка для удаления катышков

У нас тоже Уфеса. Я очень-очень довольна.
Мы теперь запаслись аккомуляторами, батарейки ну очень быстро садятся.


vlv
(наш человек)
11/05/2004 09:15
Re: Машинка для удаления катышков

Таня, не знаю, может мне модель неудачная попалась, но толку очень мало: она нежная, срезает только маленькие катышки, и очень долго. Гораздо эффективнее шерстяные и снтетические вещи обрабатывать бритвой. Я купила женскую Жилетт с двойным лезвием - эффект великолепный, и дешевле, и не надо батарейки покупать.

Masharia
(наш человек)
11/05/2004 12:23
Re: Машинка для удаления катышков

А сколько стоит уфесовская машинка? И где ее берут? Может у нас с Жанной просто дешевые варианты?

Ирина
(элита)
11/05/2004 19:52
Re: Машинка для удаления катышков

Не могу сказать, что Уфесовская техника силтно дорогая и качественная. Обычная.
Я покупала в Максидоме 2 года назад за 200-300 рублей. НО - я не часто ее использую, только по неообходимости, раз в 2-3 месяца, или когда приспичит.....


Masharia
(наш человек)
11/05/2004 21:51
Re: Машинка для удаления катышков

Моя куплена в магазине Метро рублей за 130, и брэнд ее мне неизвестен. Так что может уфеса, действительно, лучше.

Lissia
(наш человек)
13/05/2004 00:56
Re: Машинка для удаления катышков

Я однажды испортила трикотажную юбку. Пошли петли. Машинку мне специально для этой юбки давали напрокат, какая она была не помню, но давно.

Katerina7
(элита)
13/05/2004 15:06
Re: Машинка для удаления катышков

Я тоже как то испортила себе вещь. Не помню чья у меня машинка, но на ней сверху такой прозрачный ободок, который защищает одежду от повреждения (лезвия не так близко от поверхности проходят), хотя с ним удаление слишком затягивается. Я обычно чищу без него, при сильном надавливании на поврхность можно петлю пустить или дырку сделать, но это конечно моя вина. Не повторяйте чужых ошибок.
ИМХО - вещь нужная, однозначно лучше чем бритва и ножницы.


Света К
(девочка Папы Ру)
13/05/2004 23:15
Re: Машинка для удаления катышков

Вот у меня тоже уфесовская, и я очень довольна.

Татиана
(наш человек)
14/05/2004 01:51
Re: Машинка для удаления катышков

Спасибо всем! Будем искать Уфесу...

Света К
(девочка Папы Ру)
14/05/2004 02:32
Re: Машинка для удаления катышков

Тань, мы в М-Видео покупали.