Mariel
(элита)
05/05/2004 16:49
Электромясорубка "Электросила"?

У кого-нибудь была или есть?
Удобная?
Плюсы - минусы.
Спасибо.


Тритониха
(наш человек)
05/05/2004 19:54
Re: Электромясорубка "Электросила"?

А чем она тебе приглянулась?


Это раньше наши отечественные мясорубки, кофемолки, рубанки и дрели были очень даже неплохие - хороший металл, качественные подшипники, нормальные движки. У меня до сих пор исправно работает фен 85 г.в. и миксер 80 г.в.


Но нынче не те они уже, не те. Испортились. Я бы себе не купила.


Мулинекс, Бош, Филипс и т.п. - вот из этих бы выбирала.


Но если тебе её уже подарили, тогда, конечно, это всё не актуально.


tonna
(старожил)
05/05/2004 20:23
Re: Электромясорубка "Электросила"?

очень довольна!
Недавно купила английскую мясорубку, а там написано:В» мясо порезать кубиками 1 см и без жил и жираВ». Порезала ,и без жил, и жира -сгорела в шесть секунд и я опять вернулась к своей старой мясорубке. Она в пыль все сотрет -для взрослых не очень вкусно, а для малыша самое то. Шумная -это да! Но надежная –последние лет десять у меня работает.


shebra
(участник)
05/05/2004 21:34
Re: Электромясорубка "Электросила"?

Может, "Электросила" даже лучше будет, чем "Мулинекс". У моей мулинексовской мясорубки на днях сломался нож пополам! Во время рубки мяса. Причем это была индейка, а не какая-нибудь жилистая говядина... В магазинах нож купить невозможно - для "Мулинекса" из просто нет, надо заказывать в фирменном центре, стоит эта радость 250 руб., оплата 70%, и через 2 месяца (!) заказ будет готов...

Anytik
(старожил)
05/05/2004 23:31
Re: Электромясорубка "Электросила"?

У нас дома есть, уже лет 10используем, т-т-т работает исправно наш верый друг и помошник. А минус один тяжеловата только, а все остальное только плюс.

mkomlik
(активный участник)
06/05/2004 23:18
Re: Электромясорубка "Электросила"?

У нас тоже такая штука есть. Работает с 95 года. Шумновата конечно, а так я довольна. Какие сейчас производят я не видела... Не могу сравнивать

Mariel
(элита)
06/05/2004 23:54
Re: Электромясорубка "Электросила"?

Это я думала, покупать ли б/у или нет?
Она как раз 90-х годов.
Надеюсь, не сломается через неделю.
А мясо с жилками у вас перемалывает?
И какая мощность у вашей?
Овощерезку у нее пробовали?
Спасибо.


Репка
(ветеран)
07/05/2004 19:12
Re: Электромясорубка "Электросила"?

я бы купила себе, более того, специально искала в магазинах пару лет назад-не нашла:( и купила другую.
Лет 10 назад я на ДР маме подарила ее-работаетдо сих пор без проблем, салаты -заготовки только с ней делаем.
Ну да, тяжеловата немного, в остальном-удобная и мощная


Mariel
(элита)
07/05/2004 23:18
Re: Электромясорубка "Электросила"?

Я сегодня ее опробовала.
Довольна как слон!!!!
Даже как три слона.
Я и фарш сделала, и салатик из свеклы и морковки.
Только бы она не сломалась!!!!!!!!!!


Света К
(девочка Папы Ру)
08/05/2004 01:03
Re: Электромясорубка "Электросила"?

У меня была, я не любила ее, т.к. уж слишком тяжелая была, мне ее доставать каждый раз влом было. Хотя жила она у меня лет 8, периодически все же пользовалась. Но в некий момент у нее толстенный нож сломался пополам ...

Ольга Старостина
(старожил)
10/05/2004 01:17
Re: Электромясорубка "Электросила"?

А где теперь такое чудо берут? Я бы с удовольствием купила бы её для мамы. Муж во время ремонта 6 лет назад выкинул (случайно) любимую мамину Электросиловскую мясорубку... С тех пор ищу...

У меня была Мulinex'овская... Ничего не мелет! И мясо порежешь, и пленочки все снимешь... я с ней работать так и не смогла.
Сейчас купили Bosh (или Braun? ) - СУПЕР! Очень даже хорошо мелет и пленочки, и кусочки мяса по 3 см.


Mariel
(элита)
10/05/2004 03:37
Re: Электромясорубка "Электросила"?

У нас на форуме, на доске объявлений.