Emmi
(элита)
05/05/2004 15:40
И снова про чай

Что-то поиск у меня глючит - выдает все подряд сообщения . Дело в следующем - попросили меня купить хороший черный чай. Где продают очень дорогой я знаю. А как Форсман (без добавок) - ничего? Мне нужен , чтобы "как раньше - со слоном". Подскажите - есть что-нибудь достойное называться чаем дешевле, чем в элитных магазинах?

vlv
(наш человек)
05/05/2004 23:09
Re: И снова про чай

Алина, купи "Ахмад". У него вполне гуманная цена, при этом качество очень достойное, не сравнить со всякими Зитами, Гитами, Лисмой и что там еще продают в нижнем ценовом сегменте.

Твайнингс тоже не плох, он подороже, но качество растет не так скачкообразно, как цена, на мой взгляд, у них сопоставимое качество.


Наташкинс
(старожил)
06/05/2004 00:35
Re: И снова про чай

Ахмад все хуже и хуже становится Сама альтернативы пока не придумала. Рядом с Маяковкской есть магазин "Унция" там чай вкусный, но цена не самая демократичная

mamusik
(старожил)
06/05/2004 00:35
Re: И снова про чай

На станции метро Сенная площадь, это там , где находится торговый дом, только на другой староне , на углу, угол фантанки. Есть чайный магазин, там есть чай какой захотите, и на разный вкус, даже в баночках , как раньше, если помните продовали в квадратных и круглых.

omal
(ветеран)
06/05/2004 00:53
Re: И снова про чай

В магазине "Море чая" на углу Ефимова и Фонтанки водятся относительно недорогие очень хорошие чаи. Про рассыпной не скажу, а вот в пакетиках мы недавно распробовали чай "Гребень холма", который подойдет любителям крепкого чая. Еще недавно появилась марка Cuttis & Partridge, написано London, но изготовлено в городе Фрязино Московской области. Тем не менее, пока его качество очень неплохое. Крепкий вариант - Kenya assam blend, этот бывает как в пакетиках, так и рассыпной.
А в "Море чая" мне сказали, что и Твайнингс, и Ахмад сильно испортились за последний год - расширили производство, стали фасовать в новых местах, и качество упало. Из старых раскрученных марок, по их словам, держится пока Ньюби.


Floresti
(чукотская девушка)
06/05/2004 11:55
Re: И снова про чай

Я для ежедневного употребления покупаю "Монарх" крупнолистовой. Не шедевр, но приличный.


Bell
(элита)
06/05/2004 14:21
Re: И снова про чай

Почему? Там есть некоторые чаи по вполне гуманным ценам! В частности как-то я покупала там китайский черный чай вполне приличный! Рублей за 80.
И "ахмад" тоже нормальный чай и не дорогой.


Emmi
(элита)
06/05/2004 20:33
Re: И снова про чай

Нет, Ахмад я не хочу. Это в подарок - нужно что-нибудь "по-эксклюзивней" , но и по 200 руб/100г тоже слишком - хочу купить с полкило. В "Море Чая" еще не была. В "Унции" дороговато. А про Форсман простой никто ничего не знает?

Elizabeth
(старожил)
06/05/2004 21:17
Re: И снова про чай

Чай Форсман никак не назовешь эксклюзивной продукцией, и между ним и действительно хорошим чаем такая же разница, как между телячьей отбивной и баварской колбаской(хотя и то и другое можно назвать вкусным).Согласна с теми, кто говорит, что твайнингс и ахмад стали портится. В лондоне, например, экспортный вариант твайнингса и тот, что для местного рынка, даже в разные по цвету банки фасуются.ИМХО,Если человек, для которого подарок делается-ценитель,и Вам очень нужно сделать ему достойный подарок, то лучше не жаться, а купить, пусть 50 грамм, но реального чая (посоветуйтесь с продавцами спец. магазинов), а если он просто любит черный чай безо всяких там добавок, то можно и Форсман крупнолистовой купить, положить его в красивую баночку для чая - и успех Вам обеспечен.

Elizabeth
(старожил)
06/05/2004 21:17
Re: И снова про чай

Чай Форсман никак не назовешь эксклюзивной продукцией, и между ним и действительно хорошим чаем такая же разница, как между телячьей отбивной и баварской колбаской(хотя и то и другое можно назвать вкусным).Согласна с теми, кто говорит, что твайнингс и ахмад стали портится. В лондоне, например, экспортный вариант твайнингса и тот, что для местного рынка, даже в разные по цвету банки фасуются.ИМХО,Если человек, для которого подарок делается-ценитель,и Вам очень нужно сделать ему достойный подарок, то лучше не жаться, а купить, пусть 50 грамм, но реального чая (посоветуйтесь с продавцами спец. магазинов), а если он просто любит черный чай безо всяких там добавок, то можно и Форсман крупнолистовой купить, положить его в красивую баночку для чая - и успех Вам обеспечен.

vlv
(наш человек)
06/05/2004 22:45
Re: И снова про чай

Я согласна с Элизабет: форсман не элита, и вообще груб. Если подарок тонком ценителю - это будет плохой подарок. Если "среднестатистическому потребителю" - то можно купить нормальный цейлонский чай в жестяных красивых коробках (вроде Австрия, а мож и Малая Арнаутская , но качество чая вроде приличное, и упаковка красивая).

Camomile
(элита)
12/05/2004 15:13
Re: И снова про чай

Если Ахмад - то в жестяных коробках. Вроде он еще не испортился.
В картонных все хуже и хуже.
Магазин "Море чая" - тоже люблю


KateKuz
(элита)
12/05/2004 21:03
Re: И снова про чай

На территории ТК Сенная есть павильончик с чаем: там в основном представлена Mlesna! Выбор чая достаточно приличный, на прям скажем на вкус и цвет! По крайней мере наша бабушка (уж ей трудно угодить) подсела на черый чай "SourSup" с каким-то экзотическим фруктом! Действительно очень вкусный чай и цена вполне приемлимая: если брать в пакетиках, то 50 - 120 рублей! Попробуйте! P.S. Только не покупайте Mlesna в других магазинах, так как продавец сказала, чято в Питере всего две фирменные точки - одна вышеназванная, другая в Невском паласе.

Lissia
(наш человек)
13/05/2004 00:55
Re: И снова про чай

Ой, а почему никто ничего про Липтон не сказал?
Или он совсем отстой?


Елена_М
(ветеран)
13/05/2004 02:21
Re: И снова про чай

Липтон отечественной расфасовки гадок, особенно в пакетиках. А в железных банках, например, производства Франции очень приличный, правда, и стоит на порядок дороже.

olka
(элита)
13/05/2004 07:34
Re: И снова про чай

а вообще Липтон не чай, а какая-то бурда, причем с характерным вкусом... По качеству он хуже, чем всякие принцессы Нури и пр, хотя цены и выше.

Irusia
(участник)
13/05/2004 09:21
Re: И снова про чай

Ой,что-то никто ничего не написал про мой любимый "Twinings" .
Тогда я присоветую купить этот чай. Мне кажется,это достойный вариант. "Ахмад" действительно испортился,даже в железной коробке может попасться подделка, а "Twinings" пока не подводил. Есть и с добавками,есть и зеленый (Gunpowder рекомендую),есть и замечательный простой черный .


Аурелита
(наш человек)
13/05/2004 10:25
Re: И снова про чай

Цитата:

olka сказал(а):
а вообще Липтон не чай, а какая-то бурда, причем с характерным вкусом...




Согласна... За границей продают абсолютно другой Липтон, а эта бурда в желтенькой упаковке фасуется специально для нас... ((((


Yuka
(ветеран)
13/05/2004 20:07
Re: И снова про чай

Написали... Только написали, что он испортился... (Кстати, согласна )

Irusia
(участник)
14/05/2004 08:48
Re: И снова про чай

А,точно! Не заметила.
Но мне пока везло, попадался/ется очень хороший и качественный.


Lissia
(наш человек)
15/05/2004 00:13
Re: И снова про чай

Ну вот...
Я давно знала, что у меня плебейские вкусы и Липтон мне наивно нравился
А есть ну хоть какой-нибудь приличный чай в пакетиках???


RinaRinka
(ветеран)
15/05/2004 01:07
Re: И снова про чай

Липтон кстати фасуют на бывшей парфюмерной фабрике "Северное сияние".
Нам нравится "Золотые лепестки" Майский чай. И в пакетиках и в пачке.
А Ахмат черный, как мне кажется, весь с бергамотом. А зеленый покупали - Бррр!


Натик
(элита)
17/05/2004 10:41
Re: И снова про чай

Orange Pekoe - без бергамота. Assam - тоже.

olka
(элита)
17/05/2004 19:17
Re: И снова про чай

Он и за границей не лучше, в Штатах та же фигня:)))
Редкая гадость, бр..