Valita
(наш человек)
30/04/2004 02:50
Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

Ситуация такая. У нас дома живут 3 представителя семейства кошачьих - мама,папа и сын-подросток . Мы живём на первом этаже и кошаки у нас не породистые, поэтому они ходят гулять на улицу когда захотят (подросток пока один раз гулял только). Это я к тому, что жизнь у них полноценная кошачья. Также никто из них не кастрирован.
Две недели назад началось непонятное. Кот пытается "покрыть" (или как там у кошек это наз-ся ) своего сына подростка . Заскакивает сверху, зубами вцепляется в загривок и ... Котёнок поначалу пытается вырваться, на кот стискивает зубы, и котёнок перестаёт дёргаться ... Мы их разнимаем. Через полчаса котёнок, как ни в чём не бывало приходит к коту и начинает его вылизывать ...
И так каждый день ... Почему так происходит??? Ему уличных кошек мало ??? Или он показывает, кто в доме хозяин ??? И совсем бредовое предположение: чужих он не хочет ... , а кошка наша не подпускает к себе (беременная она опять ), поэтому кот ищет кого поближе ...


Кейт
(старожил)
30/04/2004 12:51
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

Не знаю сколько вашему котику-подростку, но возможно у него еще не сформировался свой мужской запах, и от него еще пахнет как от котенка, т.е. молоком и мамой-кошкой. Поэтому то кот его в порыве страсти и путает, поскольку запах ему голову туманит.
По поводу отстаивания территории: вряд ли, обычно коты живут дружно, если это именно коты одной семьи а не два соседа. Я наоборот встречала ситуацию, когда на одной территории не могли жить две кошки, во всяком случае у нас так было: все котята-мальчики оставались, кошечки уже в 3-4 месяца уходили.


ЕМалышева
(активный участник)
30/04/2004 15:54
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

Мне кажется - показывает, кто в доме хозяин
По котовым вопросам есть в liveJournal ru_cats


nvodovoz
(элита)
01/05/2004 12:41
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

Я не спец. по кошкам. Просто прикол хочу рассказать.
У моих родителей есть кот (кастрированный) и у соседей тоже такой же. Так вот эти коты души друг в друге не чают. Играют, спят в обнимку, ласкаются - голубые, ни дать не взять.
Всех остальных котов и кошек родительский кот бъет нещадно. Только котят не трогает.


Aspazia
(ветеран)
01/05/2004 18:43
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

У нас тоже прикол был собачка кокер-спаниэль покрывала кошку. Вот что это? Мало того, что лесбийство, так еще и представители разных семейств.
В вашей ситуации я бы всех кастрировала, проблем станет меньше.


Valita
(наш человек)
02/05/2004 03:28
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

А Вы где в Приморском р-не обитаете, если не секрет?

Lyalya
(элита)
03/05/2004 01:13
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

Валя, тут 2 варианта: либо папу кастрировать, либо подростка срочно удалять на безопасное расстояние

все верно, сейчас кот пытается его "изнасиловать", т.к вообще коты склонны видеть в котятах прежде всего кошку-маму.
а потом начнется еще хуже! они непременно будут драться, т.к их станет 2 самца, и одна кошка

вообще не дело это - взрослым детям с родителями жить!


linka
(участник)
03/05/2004 11:45
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

Котенка надо убирать или коту что-то отрезать, иначе подозрения оправдаются!
(дарите его срочно кому-нибудь, если его "честь" дорога)

NB(про кастратов): моя кошка и кот моего мужа - оно, но любят (в платоническом смысле, ессно) друг друга до беспамятства - вот такая семейка организовалась на почве нашего брака





Lelya
(старожил)
03/05/2004 11:57
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

Что касается того, что собачка "лезет" на кошку - это не фокус. Это нормальное явление. Собаки, живущие в домашних условиях, не имеют возможности удовлетворять свои потребности тогода, когда хотят, с соответствующими подружками. Но потребностей-то от этого меньше не становится Вот им и приходится довольствоваться тем, кто (или что) попадется, так сказать, под руку: кошка - так кошка, подушка, игрушки, более или менее подходящие по размеру и проч. Мой эрдель, царствие ему небесное, "оседлывал" наши ноги регулярно, когда нога на ногу сидишь. Ну не знают животные, что так себя вести неприлично! Для них что естественно, то не безобразно.

Valita
(наш человек)
03/05/2004 13:23
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

Так если кобель "насилует" ноги, игрушки и др. - это понятно. А тут про суку рассказывали ...
2all: котёнка никуда не отдадим, он уже член семьи . Кастрировать собирались только кошку (ну задолбала, чесслово, рожать уже ). Кот давно живёт у нас - его жалко кастрировать, а вот о котёнке надо подумать ...


Lelya
(старожил)
03/05/2004 16:27
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

А что же, суки - не люди, что ли? Почему такая дискриминация? Я у ветеринара в свое время этим вопросом интересовалась - он сказал, что суки ведут себя аналогично, и ничего тут страшного нет

Natty
(элита)
03/05/2004 16:32
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

Так и не поняла, что вам даст кастрирование котенка . Вот уж без вины виноватый будет... пожалейте ребенка - отдайте кому-нибудь в хорошие руки, если папу точно кастрировать не собираетесь.

Valita
(наш человек)
03/05/2004 18:39
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

У нас почему-то только кобели этим занимались ... Сучки же при этом обычно снизу бывают, так зачем им на ноги запрыгивать сверху ?

Valita
(наш человек)
03/05/2004 18:44
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

Папе уже 8 лет и он с рождения на улице живёт (там, собственно, мы его и взяли ). Полноценной половой жизнью . Разве можно его этого лишать?
Котёнок же на улице не был и может не пойдёт никогда. Чего ему лишаться? Останется он у нас. мы это решили.
Кошка однозначно пойдёт под нож ...


mamki
(наш человек)
03/05/2004 19:10
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

В детстве было 2 кошки, одна у нас, вторая у бабушки. Прекрасно помню как они обе шипели на подросших котят, лапой отгоняли. Мне бабушка объясняла, что кошки-родители не живут с кошками-детьми. Собаки живут, а кошки нет.

Natty
(элита)
03/05/2004 20:56
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...

Вопрос не в том, кому нужна полноценная жизнь, а в том, что при таком раскладе папаша всегда будет покрывать котенка. А уж кастрированного - тем более.

А кошкам стерилизация даже на пользу - спокойнее становятся и живут дольше .