annadina
(элита)
29/04/2004 20:57
Жареный сыр

Пробовала такой в чешской пивнухе на Малом П.С. Кусочки сыра, видимо,обвалянные в сухарях (или в чем там обжаривают продукты???) и обжаренные (видимо, во фритюре). Очень хочется попробовать приготовить их самой, дома, к пиву будет абалденнаааа... Вот только не знаю, как к вопросу подступиться. Какой сыр взять? Пожирнее или потверже? Как изготавливается то, в чем его обваливают? Видимо, натертые сухари, яйцо??? А что еще???
И можно ли его готовить не во фритюре, а просто жарить на сковороде? А то фритюрница у нас есть, но вот сколько для нее надо масла... ПРосто ужжжас.
Советуйте, опытные-бывалые кулинары, мне, неумехе!!!


Ольча
(ветеран)
29/04/2004 21:31
Re: Жареный сыр

Сыр потверже, но не до "фанатизма", обваливать в панировочных сухарях, на сковородке вполне. Хотя можно попробовать и то, что есть под рукой Хороший продукт - сыр сложно испортить


Elizabeth
(старожил)
29/04/2004 23:32
Re: Жареный сыр

И все-таки, какой сорт сыра подойдет? мы с сестрой как не извращались, но все сыры у нас растекались по сквороде. И ничего похожего на чешский вариант не получилось. Сестра только одно выяснила-жирность того сыра (чешского)-30%.

Solpina
(ветеран)
29/04/2004 23:52
Re: Жареный сыр

В Чехии продаются специальные заготовки мороженые для такого сыра, в сухарях или без. Здесь их не видела. Мне кажется, что там сыр какой-то плавленый что ли...
Или лучше его назвать незрелый? В общем, он там белого цвета, а не желтого, и без дырочек.


Юша
(Разум и Чувства)
30/04/2004 00:42
Re: Жареный сыр

Аня, может, я не в тему, но упаковки полуфабрикатов таких в магазинах продаются. Пошукай в холодильниках с морожеными продуктами, если интересно. Это сыр в сухарях для жарки. Я как-то покупала, вкусно

Valita
(наш человек)
30/04/2004 02:35
Re: Жареный сыр

Мы с мужем фанаты сыра . Постоянно возникает желание во фритюрницу его засунуть, но я боюсь, что её до-о-олго после этого отмывать придётся ... Или при большой температуре, да ещё и в масле сыр не сильно плавится???

Варелка
(элита)
30/04/2004 07:38
Re: Жареный сыр

Попробуйте сначала сыр обмакнуть во взбитое яйцо, а потом в сухарях. Если эту процедуру сделать дважды, панировка будет толще и сыр не растечется, но тогда и вкус уже не совсем тот. Сыр я жарю любой.
Без панировки жарю сулугуни и кладу его вместе с зеленью и свежими овощами в лаваш, вкусненько.
К пиву беру сыр с плесенью, оборачиваю его в кусочек бекона и делаю двойную панировку.
Для бытроты беру обычный российский, панирую и жарю, что-то бываети растечется, не без этого


Варелка
(элита)
30/04/2004 09:15
Re: Жареный сыр

Забыла написать про самый вкуснейший сыр для жарки-КАМАМБЕР. Обожаю

Aistenysh
(элита)
30/04/2004 09:21
Re: Жареный сыр

в Штатах одно из моих любимейших блюд-закусок было так называемое "Mozzarela Sticks", что видимо означает "Палочки из моцарелы" - по аналогии с рыбными палочками (выглядело одинаково). Отсюда делаю вывод, что там использовался именно этот сыр (насколько я понимаю, он очень твердый).

Marishka
(старожил)
30/04/2004 10:31
Re: Жареный сыр

На самом деле это любой твердый сорт сыра, гауда эдам или еще чего..нарезаются толстыми кусочка обваливаются предварительно в муке, далее обмакивается в яйцо и уже потом в панировочные сухари и обжариваеться во фритюре с двух сторон пока корочка не по золотится...Я уже так делала все превосходно получается и оченоь вкусно, только рекомендую делать не много, т.к. когда высыхает уже совсем не-то!

Flashka
(элита)
30/04/2004 11:25
Re: Жареный сыр

увидела как готовти ВАлерия (певица), попробовала, вроде ничего.
сыр макается в яйца, потом в муку, потом на сковородку, жарится с двух сторон.
вкусно


Nataxa
(старожил)
30/04/2004 13:16
Re: Жареный сыр

Тут все правильно посоветовали. Добавлю, что жарить желательно или по одному куску или так, чтобы им совсем свободно было. По моим наблюдениям, если места маловато - быстрее расплываются.
А вот к жареному сыру ИДЕАЛЬНО подходят: маслины, кусочки помидор и соус - майонез+ мелко покрошенные сол. огурцы (если не ошибаюсь, это что-то типа Тар-Тар, но тут уж я не спец. ). Все выкладывается на тарелочку + веточка петрушки - красотищща и безумно вкусно!!!


Касторка
(элита)
30/04/2004 15:32
Re: Жареный сыр

Только что попробовала сделать - замечательно и очень вкусно получилось . Брала сыр гауда, макала в яйцо, потом в муку, еще раз в яйцо и еще раз в муку. Ничеко не расползается - панеровка держит форму, а внутри сыр плавится . Вкусно .

Елена_М
(ветеран)
01/05/2004 01:39
Re: Жареный сыр

А можно не один кусочек запанировать и пожарить, а сразу два, а между ними кусочек шинки.