Binitta
(активный участник)
28/04/2004 03:14
запах в холодильнике

Всем здрувстввуйте! Может, такая тема уже была - я не увидела.. заранее простите
Посоветуйте, что делать! Холодильник, конечно, не новый, но в съемную квартиру покупать не хочется, а его запахом пропитываются все продукты, так что есть потом невозможно


Saechka
(наш человек)
28/04/2004 09:09
Re: запах в холодильнике

Оль, дай свое мыло личное - я тебе обсуждение вышлю. У меня где-то сохранено, надо поискать.

Иракля
(участник)
28/04/2004 12:46
Re: запах в холодильнике

Очень хорошо помогает уголь активированый или хлеб черный, а "пахучки", так называемые, для холодильника мне кажутся не очень эффективными.

Natka
(элита)
28/04/2004 13:39
Re: запах в холодильнике

Привет, Наташ. Тут увидела, что ты даешь рекомендации как избавиться от запаха в холодильнике, может и мне пришлешь:)))
Заранее большое спасибо!
( А вообще-то 21 февраля это был мой загаданный день для рождения Кирюши, а вон как получилось..... )
Ваши фотки просто прелесть, не всегда инет хорошо работает, чтобы написать...

Наташа


Тагиев
(элита)
28/04/2004 13:43
Re: запах в холодильнике

Отключить.
Все продукты вытащить. Выяснить что именно воняет и выбросить.
Тщательно помыть и высушить холодильник.
А ещё может быть хладоагент от старости подтекает. Он же вонючий.


Olga_gav
(элита)
28/04/2004 13:59
Re: запах в холодильнике

Я тоже не люблю хапах холодильника... специфический, противный такой
Так вот.

Отключить, помыть, хорошо просушить.

Пока сохнет, пойти в хозяйственный магазин и купить фильтр для очистки воздуха в холодильнике - лучше сразу штуки 2-3.
Стоит эта штука рублей 30. Выглядит, как маленькая беленькая коробочка с дырочками и с угольной тряпочкой внутри.
ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО


MerryMery
(ветеран)
02/05/2004 21:14
Re: запах в холодильнике

Кроме всего вышепосоветованного - разрезать головку лука и положить в холодильник.Очень Сильных запахов не было, нам помогло. Но сначала - мыть!

Лада
(участник)
02/05/2004 23:45
Re: запах в холодильнике

Поставьте в холодильник баночку открытую с водой и держите её там. Вода впитывает в себя неприятные запахи. Воду менять периодически. Не знаю, поможет ли при сильных запахах, но при умеренных мне помогало.

Дисана
(элита)
03/05/2004 00:32
Re: запах в холодильнике

Я после того, как вымою холодильник, протираю ещё водой с добавлением уксуса. Ну и специальный освежитель (про него уже говорилось) или черствый хлеб.

Ptashka
(элита)
03/05/2004 00:59
Re: запах в холодильнике

Мой рецепт прост - при мытье добавляю в воду соду.

Mapycbka
(ветеран)
05/05/2004 01:41
Re: запах в холодильнике

Мой папа купил специальный дезодорант для холодильника. Кладёшь штучку такую и ничем плохим не пахнет. Внутрь вкладываются специальные пластины, как у фумигатора.

Binitta
(активный участник)
05/05/2004 02:18
Re: запах в холодильнике

а в каких местах такие продаются?

Mapycbka
(ветеран)
10/05/2004 01:18
Re: запах в холодильнике

Извините, что отвечаю с запозданием. Мой папа купил в Домовом, что в Купчино около метро. Но я думаю в хозяйственных магазинах надо поспрашивать. Около средств против моли, комаров, там где дезодоранты для шкафов продаются