Лёка
(элита)
23/04/2004 04:37
Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

У меня в квартире солнце с 9 утра до 3 дня. С работающим отоплением предыдущие дни в квартире было +30. Я позавидовала Ульке - она ползает по полу, там прохладнее. Но что же бдет летом?
Вот думаю, чем спасаться. Кто-нибудь использовал такой метод борьбы? Помогает? А где купить не подделку?


Монстрик
(элита)
23/04/2004 11:33
Re: Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

Лен, про пленку не знаю, в прошлом году обычной фольгой спасались. Тоже южная сторона.

Truenos
(старожил)
23/04/2004 12:08
Re: Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

мы тоже об этом думаем...а то скоро превратимся в....ээээх! и батареи шпарят на полную катушку...И увлажнитель воздуха приходится сутками держать включенным, иначе-полный шандец...и...СУХО! Но не комфортно....

Elenochka
(наш человек)
23/04/2004 14:37
Re: Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

Все мое детство мои родители боролись с этой проблемой. Пленка зеркальная - один из неплохих вариантов, минус только, что ее обычно стационарно крепишь, и в остальное время в комнате мрачновато. В итоге мы пришли к варианту горизонтальных жалюзи на максимальном закрытии - реально помогало. А при ненадобности жалюзи открывали вверх.

Estrella
(звезда)
23/04/2004 18:06
Re: Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

Лен, купишь - расскажи, где! Ты счастливая. С 9 до 3 - это жить можно... а у нас с 3 до 9 Вот это пекло...
ЗЫ: Ранее жила в "твоём" варианте. Поверь! Сейчас хуже! (Это я тебя, типа, утешаю )


Арина
(старожил)
23/04/2004 20:49
Re: Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

Я тоже подумала о жалюзи цвета металик

Катька
(элита)
23/04/2004 22:30
Re: Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

А у нас с 3 до 9 солнце и пекла нет вообще
Только на лоджии


Лёка
(элита)
24/04/2004 02:19
Re: Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

Эх, если б мне вы это время не надо было плодотворно работать... Сижу возле батареи и тоскую.
Пленку такую, помнится, в Москве на каждой станции продавали. В Питере я что-то не встречала. Надо пошукать. Или заслать засланца из форумских в Москву!


Svetka
(ветеран)
25/04/2004 00:54
Re: Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

Лена, а в Икее не пробовали смотреть такую пленку или жалюзи (вернее не совсем они, я просто не знсю как правильно это обозвать) с зеркальным покрытием. Попробую объяснить про что говорю, такая штора на окна типа жалюзей, но сплошная с внешней стороны (та что на улицу выходит) имеет зеркальное покрытие, вторая сторона может быть матерчатой. Я такое в Икее видела (правда в Голландии). Очень удобно тем что надо свет открыли, не надо закрыли

Лёка
(элита)
25/04/2004 01:36
Re: Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

Спасибо.
А дорого это цудовольствие? и ширина у них какая обычно?
в Икее до сих пор так и не была


Korny
(наш человек)
25/04/2004 10:00
Re: Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

Я когда окна меняла, хотела сразу пленку сделать. Так меня во всех фирмах отговаривали!!! Сказали, что эффект - минимальный, а нужного освещения съест много.
Я повесила рулонные шторы. Материал - типа клеенки. Стало полегче


Svetka
(ветеран)
25/04/2004 19:54
Re: Солнцезащитная зеркальная пленка на окна - спасает?

Лена, если честно, я цену не помню , но можно прикинуть у нас разного типа жалюзи стоят начиная от 15 евро (ширина порядка 80см) и больше (самые дорогие что я видела у нас порядка 60евро), но Норвегия дорогая страна, тут даже в Икее дороже чем в Икее например в Голландии Ширина бывает разная, то что я видела было 3 размеров, что-то типа 80см шириной, 100см и 120см (точно не помню).