aliska
(частый гость)
21/04/2004 13:38
А жалюзи - это правда удобно?

Какие, где лучше покупать и как они крепятся? А???

песня
(элита)
21/04/2004 19:54
Re: А жалюзи - это правда удобно?

мне жалюзи дома как-то не очень навятся, я на кухню заказывала рулонные шторы. Окно на восток выходит - очень удобно от солнышка - раз - задернул, раз - поднял. Вообще, в фирме Уют много и жалюзи и штор - и чего хочешь.

крепятся к стене шурупами - мне мастера крепили из той фирмы, где я заказывала.


Rusya
(участник)
23/04/2004 14:49
Re: А жалюзи - это правда удобно?

У нас жалюзи самые обыкновенные. В квартире это выглядит конечно не очень уютно (но у нас везде так же еще и тюль с занавесками).
Зимой мы ими почти не пользуемся, они просто подняты, а во летом это единственное спасение от солнца. У нас окна на юг выходят. Так что неоднократно порадовались тому что они у нас есть.

Жалюзи можно купить, а можно сделать на заказ. Взять справочник да обзвонитьконторы которые этим занимаются. А крепяться они очень просто.


Весло
(ум, честь и совесть)
24/04/2004 00:17
Re: А жалюзи - это правда удобно?

А у нас дома только жалюзи.
Я терпеть не могу всякие пылеcборники в виде штор, ковров, поласов ..... Минимализм процветает в нашем доме.


Леночка
(элита)
24/04/2004 01:29
Re: А жалюзи - это правда удобно?

Аня, а ты их просто тряпкой протираешь?
Жутко хочу!!! А то у нас запад - с ужасом жду лета ...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Чебурашка
(старожил)
24/04/2004 08:45
Re: А жалюзи - это правда удобно?

У нас в двух комнатах тканевые жалюзи, вертикальные. Крепятся к потолку, очень удобно

Charlize
(элита)
24/04/2004 13:36
Re: А жалюзи - это правда удобно?

У нас везде жалюзи, только в зале шторы - но это с финансовой точки зрения - жалюзи достаточно дешевы п сравнению с занавесками. А крепятся они очень просто - половину я сама вешала, уже будучи беременной.

Китти
(элита)
24/04/2004 22:52
Re: А жалюзи - это правда удобно?

Аня, у нас дома тоже везде жалюзи. Во всех комнатах. Я тоже ненавижу шторы. Ковры и поласы я тоже не люблю, но к сожалению нам от них пока не избавиться. А вот от штор избавилась с огромной радостью.

Кейт
(старожил)
26/04/2004 11:26
Re: А жалюзи - это правда удобно?

Мы тоже повесили жалюзи в одной комнате и теперь я мечтаю избавиться от штор и зановесок во всей квартире. Особого ущерба для уюта я не заметила, вертикальные жалюзи смотряться суперски и очень удобно. Разве что на кухню повесим пластиковые горизонтальные, что бы мыть можно было часто и не разберая.

Bell
(элита)
26/04/2004 12:20
Re: А жалюзи - это правда удобно?

И я жутко хочу, особенно по утрам. У нас окна на восток. И чувствую я себя свежепойманным окунем на песке, уже сейчас!

ЛенОлежка
(старожил)
26/04/2004 12:36
Re: А жалюзи - это правда удобно?

нажала на последнее
Мне очень нравятся внешне бамбуковые (?) жалюзи, так живенько смотрятся , не как офисные. Есть у кого-нибудь? Они легко моются? не разваливаются (прочные)?


birdy
(активный участник)
26/04/2004 21:32
Re: А жалюзи - это правда удобно?

ННП
Лучше которые крепятся к раме,чтобы удобно было открывать.

----------------------
ольга и мария(26.08.02)


ЛенОлежка
(старожил)
27/04/2004 10:50
Re: А жалюзи - это правда удобно?

У нас арочные окна, наверно, не прокатит к раме
А может все-таки купил натуральные?