Anastasiya
(элита)
16/01/2004 11:24
Куда бы сходить покушать вкусно?

Кто из нас не любит ходить по ресторанчикам, кафе и просто кофеюшникам? Благо, сейчас их масса. Это то и путает мысли В связи с ребВёнком выбираешься нечасто, посему хочешь посидеть где-то душевно и поесть вкусно. Ау, заядлые рестораторы, делитесь хорошими "вкусными" местами Интресует всВё: рестораны, кафе, просто кофейни. Ведь наверняка были места, которые вам запомнились - делитесь с другими
ЗЫ: я вот сейчас ищу ресторанчик с хорошим мангалом, дабы отведать вкусный шашлык


mysha
(старожил)
16/01/2004 12:25
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

вот тут мы были в последний раз http://www.byblos.spb.ru/index.cfm?tid=1 , правда, без дитя
ну очень вкусно!


MUZA
(старожил)
16/01/2004 12:54
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Я люблю итальянскую кухню и мне нравится "Ла Страда" на Большой Конюшенной улице, рядом с ДЛТ... Туда и с детками можно, там детская комната есть...

Натик
(элита)
16/01/2004 13:54
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Из кофеен мне нравится "Рико". Бар-ресторан - "Ливерпуль" хорошее место. Вчера вот были в "Айвенго" - на Ваське. Тоже понравилось.

Emmi
(элита)
16/01/2004 15:01
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

С мангалом открыли новое кафе "Диван" на пересечении Полтавской и Гончарной улиц (м. Пл. Восстания). Правда шашлык мы там не ели. Кафе в узбекском стиле. Открыто недавно - может пока не успели испортиться.

Berberry
(элита)
16/01/2004 15:25
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Открытый мангал был в Восточном Экспрессе на Марата, мы там правда были очень давно, когда он только открылся, нам тогда понравилось и шашлыки были вкусные. Еще открытый мангал есть в кафе Сирвента на углу Московского пр. и наб.Фонтанки, я там правда не ела, так что про шашлыки ничего не могу сказать.

Мама Оля
(старожил)
16/01/2004 15:40
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Ой, не совсем из "мангальной" области, но ...ВКУСНО!!!!!!....сходили с друзьями в "Устричный бар" на Большом проспекте В.О. Очень дорого, конечно, но такое всВё вкусное! Устрицы свежие, всякие мидии, гребешки, улитки....Любителям seafood очень рекомендую

igol
(элита)
16/01/2004 16:18
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Цитата:

Натик сказал(а):
Бар-ресторан - "Ливерпуль" хорошее место.



А мне там совсем не нравится Заходили несколько раз пообедать, а в последний раз я там была года 2 назад. Заказала ребрышки свинные в каком-то там соусе... принесли кости в соусе, мяса не было на них вообще! Пришлось еще одно блюдо заказывать и притензии высказать... карточку какую-то дали постоянного посетителя со скидкой на их стряпню но я больше туда ни ногой, со мной коллеги-немцы были... первый ужин в питерском ресторане, занес же черт, просто проходили мимо... ... очень они с моим мужем над этими ребрышками потешались

Шашлыки классические могу порекомендовать в известном "У камина" на Приморской трассе.
Неплохое место "Шинок" у Пяти углов. Кухня там без особых изысков: борщ, варенники, горилка, грибочки соленые, кролик в сметане дальше забыла уже зато в 21.00 там прикольная программа начинается в стиле батьки Махно и т.п., цыганка пляшет очень здорово, короче очень весело там, иностранцев водить самое то... Ужин нам с мужем обходится там в 100$.
Ресторанчик небольшой, места надо заказывать заранее.
Прикольное романтичное местечко на Московском между Московской и Парком Победы, "На Елисеевский полях" или типа того... там есть место для двоих на маленьком романтичном болкончике над общим залом, куда узкая лестница ведет, по которой офицанту приходится с подносом носиться Кухня так себе... ничего особенного не запомнилось...
У Адмиралтейства есть ресторан "Колесо", мясико там вкусное


Korny
(наш человек)
16/01/2004 16:57
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Хороший и красивый итальянский ресторан - "Макарони" на Рубенштейна. Примерно напротив Моллиз-бара.

Натик
(элита)
16/01/2004 17:03
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

"На Елисейских полях" - подтвержу - здорово.
А насчет Ливерпуля - не соглашусь. Мы приглашали туда начальника-англичанина. Он сказал, что лучшего стейка он в России не ел. К недостаткам я, пожалуй, отнесу скудное меню (по сравнению с теми же Елисейскими полями). Но в целом, атмосфера приятная.


Korny
(наш человек)
16/01/2004 17:12
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Мангал всегда знатный в "Айвенго" был На Петроградке.
В новом их ресторане, на Васильевком тоже есть наверняка, хотя я не присматривалась.
Из старых мест я все так же нежно люблю "РесторанЪ", "Акварель" (за вид из окон)," Публику" (за интерьер), ресторан Яхт-клуба (и то и другое вместе ), винный бар "Пробку", и "Имбирь" на Загородном (мест вечером, правда, может не оказаться) - за сочетание всего вышеназванного с гуманными ценами. Кухня естественно везде - замечательная. И люди вокруг симпатичные
Из хороших новых открытий - "Макарони" (итальянский, небольшой и красивый), "Ваниль" - там же на Рубинштейна.
"Порто Мальтезе"! На СтароНевском рыбный ресторан с интерьером столовки . Обалденная морская кухня (сам рыбу выбираешь - ее могут прготовить в 4-5 вариантах) Почти весь персонал - иностранцы, я таких широких улыбок давно не видела . Нину нашу на руках весь вечер носили - чтоб она родителей от рыбки не отвлекала и не скучала
Греческий ресторан "Олива" - на Б.Морской. Еще не была, но очень хвалят
Женя поделилась классным местом - "Конго" на Жуковского (недалеко от Альбины). Африканские мотивы, авторская кухня по вменяемым ценам.


Lica
(элита)
16/01/2004 17:33
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Cоглашусь по поводу Пробки и Макерони.
Итальянкая кухня еще неплоха в "Pizzicato"-доме композиторов на Б.Морской.
Если нравится япоснкая кухня- Якитория дешево и элегантно у Катькиного сада, в Васаби хорошо, но подороже на Петроградке.
А в Ла страда на мой взгляд невкусно.
А можно на воскресный бранч пойти, в Европу, Невский палас, Асторию или этот в Стрельне как его новый комплекс. Не знаю сколько в гостиницах сейчас стоит (раньше было 30-40$ включая шампанское), а в Стрельне 39 $ и детям бесплатно. Я правда не была. А вот в Европу часто ходила в более жирные времена, обжиралово было не для слабонервных.


Lica
(элита)
16/01/2004 17:37
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

А что за Ваниль такая?
А в Порто Мальтезе дорого?
Конго-горячее от 600 р это не дешево ИМХО.


Korny
(наш человек)
16/01/2004 20:26
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Горячее от 600 - это дорого, не могу не согласиться. Но в Конго таких цен не видела. Брала салат, горячее, десерт и чай - счет был в 450 рублей.
В Порто Мальтезе счет не видела, а по меню не сориентироваться - там цены за 100г рыбы (если на прилавке свежую выбирать). Но учитывая, что рыба свежайшая, устрицы - огромные , совсем дешево там быть вряд ли может. Но судя по количеству людей - нормально
Ваниль - новый ресторан примерно напротив Макарони. Вкусно, модно, но с обслуживанием пока не очень
Кстати, Якиторию открыли на Петроградке, за Домиком Петра сразу. Там места больше, чем на Островского. Но я все равно больше Ки-До люблю



Юша
(Разум и Чувства)
16/01/2004 21:12
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Мне когда-то страшно понравилось в ресторане "Ресторан" почти напротив "Старой таможни" (около Кунсткамеры, точный адрес не помню). Была там на бранче... Супер.

Вполне симпатично и недорого посидеть можно в "Bogart's" на Малой Конюшенной. Но иногда там какая-то беда с винами... Есть свежее пиво (у меня муж любитель).

Айвенго на Петроградке - хорошо.
Венгерский ресторан "Чардаш" около Тучкова моста - интересно и вкусно




Гусёна
(элита)
16/01/2004 21:22
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Еще классный итальянский ресторанчик - Il Grappolo - за точность написания не ручаюсь Общий вход с баром "Пробка", вкусно ОЧЕНЬ, но дорого. Без напитков ужин на человека порядка 40 у.е.
Место - класс, ИМХО


Mashutka
(активный участник)
17/01/2004 15:48
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Очень вкусно в баре "Самогонщики" на Некрасова Огромное меню, но самое классное - это наливки их приготовления. Так что туда только без машины
Грузинский ресторан "Пиросмани" на Большом Петроградки ( шашлык правда там не супер, все остальное очень здорово)
Ресторан "Удачный выстрел" на Гороховой.


@pavlova
(старожил)
17/01/2004 16:44
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

А мы там свадьбу отмечали - в Bogart's...
после нас, правда, это дело там прикрыли
2 autor: мне нравится как готовят в Пушкаре - это пивная на Б.Пушкарской - так демократично! много и недорого
Айвенго - не прогадаете, хотя недешево.
Рыбный ресторан - Христофор на М.Морской - для любителей тематических мест:)...
да много чего в голову приходит, надо привязку дать - в каком районе удобнее?
пысы: А шашлыки однозначно - У камина - самое лучшее место! Тока ехать далеко - это в Комарово, по нижнему Выборгскому шоссе...


Lissia
(наш человек)
18/01/2004 20:39
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Мы очень любим Лайму на Приморском шоссе (если не ошибаюсь), но летом, зимой даже не знаю - работает ли. Было очень вкусно, но дорого в 7-40 на Ланской, но до ремонта, давно.


Женя
(домовой)
19/01/2004 00:35
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

ты видела? ки-до на московском открывается? между московской и парком.

Rofe
(элита)
19/01/2004 16:41
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Мне очень нравится в Швабском домике.
Но туда далековато ездить, поэтому мы обычно обедаем в кафе Твел около ст.м. пл.Мужества, на мой вкус в Твел - ОЧЕНЬ вкусно.


Аленушка К
(наш человек)
19/01/2004 17:00
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Мне очень понравилось в Салхино на Кронверкском. Такой вкуснейшей домашней кавказской кухни я не ела больше нигде!

Рекомендую также Русскую рыбалку (очень все прикольно, особенно рыбу ловить), и вкусно готовят (раньше, во всяком случае, так было).


Lica
(элита)
19/01/2004 17:07
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Да , Чардаш, точно. Я там в день родов ужинала и схватки начались, там вкусные блины с паштетиком.
А в Богарте обслуживание не очень , и еда так себе, кафе в общем.
Еще вспомнила недорого и вкусно восточная кухня - Караван на Некрасова.


Korny
(наш человек)
19/01/2004 20:41
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Ага, они мне по секрету рассказывали, что будут там открываться.
Но я до последнего не верила


unpretty
(элита)
20/01/2004 09:03
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Твел - это где?

Masharia
(наш человек)
20/01/2004 11:16
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

А какие примерно цены в Устричном баре? К чему близки?

Rofe
(элита)
20/01/2004 16:35
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Точного адреса Твел я не знаю.
Оно находится практически около самой площади мужества между пр. Тореза и Муринским. Если ехать на машине, то надо повернуть с площади на Муринский, как только проедете кинотеатр, повернуть во двор направо.
Только поворачивать не по дорожке, которая мимо кинотеатра идет, а по следующей (она маленькая, но заметить ее можно =))
Уф... длинно как получилось =( Но это обыкновенное кафе без наворотов, но готовят вкусняшки.


unpretty
(элита)
20/01/2004 16:49
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Понял, это биллиардная... Она?

В свою очередь рекламирую перифирийное кафе Морис ( на проспекте Мориса, разумеется , Тореза, 21)
Тянет на ресторан - двухэтажный зал, сервировка с тканевыми салфетками, бокалами, очень! интересное меню... В верхней одежде не пускают - для меня это приятный признак. К кофе подают маленькую бельгийскую шоколадку. После 20 часов обаятельный мальчик поет ненавязчивое евродиско...
Работают совсем недавно ( с лета). Постепенно прогрессируют в скорости обслуживания .


Устричный бар - http://www.oysters.spb.ru/ смело выложил своВё меню на сайте.
Я созреваю до него - придумываю повод. Стараюсь прикинуть - сколько штучек с первой страницы меню надо слопать до полного удовлетворения... Остальное , вроде, дороговато, но вытерпеть можно...


Rofe
(элита)
20/01/2004 17:09
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

> Понял, это биллиардная... Она?
Скореее всего да, там во втором зале стоят столы.


Marusa
(активный участник)
20/01/2004 18:07
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Я каждый день мимо этого Мориса хожу !! Я была несколько удивлена, когда они там ресторан открыли - в одном доме с Дикси и Аптекой , но может и раскрутятся!! А там вкусная еда ? и как там цены? я как ни прохожу там никого нет из посетителей!! Надо будет сходить уж наконец !! там недалеко есть еще китайский ресторан в Доме свадебных торжеств, там недорого и вкусно, только интерьер не очень!

АЛЕHКА
(старожил)
20/01/2004 19:36
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Да, в Русской рыбалке очень вкусно.
А рядом с рыбалкой ресторан "Карл и Фридрих", немецкая кухня. Они сейчас открыли второй этаж и детскую комнату, так просто супер стало.


unpretty
(элита)
21/01/2004 08:47
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Да, с позиционированием у них плохо
Мы очень боимся, что они разорятся. Будет жаль - удобно иметь приличный придворный ресторан, не выезжать всякий раз на Петроградскую или в центр.
Цены приемлимые - средний чек рублей на 350.
Еда вкусная и интересная. Повар большой фантазер.

(Последнее, что попробовала называлось *Ералаш*. Две тонких отбивных , одна темного (телятина) мяса, другая светлого ( куриное филе) свернуты хитрым рулетом. Внутри - смесь из рубленой ветчины, сыра, лука... Полный ералаш Подают разрезанным по диагонали - на срезе очень живописное переплетение этого двухцветного конвертика и пестрой начинки)

Все порции весят грам по 250-300, гарнир не берите , хватит овощей, которыми украшено мясо.


ЕщВё ,для соседей ,открываю одно место . Индокитайский ресторан ( практически напротив китайского), Тореза,37 . Находится за школой, в здании общежития, совершенно незаметен... Как большинство китайских заведений - не интерьерный, не пафосный и не дорогой. В меню - много лягушек, креветок... Но есть и вполне европейские шницели и т п


Marusa
(активный участник)
21/01/2004 13:10
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Спасибо за полезную информацию!! Схожу обязательно!! У нас действительно с кафешками-ресторанчиками очень напряженно !! Так аппетино описали, прямо есть захотелось !! ! про Индокитай я слышала давно, но думала он уже закрылся !!! Мы тут еще в Бегемот (это около бассейки )с дочкой зашли, но как-то не вдохновило нас там поесть. Там не было ни одного человека , хотя цены были очень приемлимые в меню !!

Masharia
(наш человек)
21/01/2004 13:36
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Да, цены смело могут конкурировать с Парижем и Каннами Но звучит все очень заманчиво. Главное, удержаться и не послать ссылку мужу Иначе мы там сегодня будем ужинать Я уже углядела в меню несколько блюд, по которым он с момента приезда из Франции горюет.

unpretty
(элита)
21/01/2004 13:44
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Я послала своему
А толку-то? Они прагматики

В ответ : Сначала стулья ( в нашем случае - двери ), потом кабаки


Masharia
(наш человек)
21/01/2004 14:19
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Да, двери и окна для нас тоже горячая тема. Но затраты на ресторан вроде бы выглядят как капля в море на их фоне Все, пойду куда-нибудь есть суши... Душа после этого меню просит морепродуктов, а суши заметно дешевле.

unpretty
(элита)
21/01/2004 15:07
ОФФ

Просто мы УЖЕ поставили окна (сами не понимаем, на какие деньги ). А двери - это уже вторая серия крупных трат (ещВё есть целый сериал , но он менее критичен)
По окнам могу протектировать небольшую скидку у качественных производителей . По дверям - поделиться нарытой информацией ( адресами)


Marishka
(старожил)
21/01/2004 16:09
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

А еще на Среднем проспекте В.О. (номер дома не помню), есть рестооран армянской кухни, называется "Кузнечный Двор", очень милый и уютный с водопадиком...там совершенно замечательный шашлык и очень замечательные жаренные овощи на мангале. Если кто любит то прямиком туда.. Не могу сказать что он очень дорогой на 2-их там можно оставить 800р. Ну это правда как есть...Мы там свадьбу отмечали и еще пару банкетов..Шашлык отличный. И долма, тоже замечательная.

Маринэ
(активный участник)
21/01/2004 17:54
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Очень нравится:
1. "Причал" - в Комарово: все ОЧЕНЬ вкусно и цены не завышенные
2. "Имбирь", "Макароны" на Рубинштейна
3. "Денисов и Николаев" на Б.Пушкарской - кафе, готовят очень хорошо

Не нравится:
1. La Strada - отвратительное впечатление! Цены высокие, а качество еды (в том числе и оформление блюд) ужасное, обслуживание тоже.
2. "Айвенго" на П.С., "Русская рыбалка" и "Карл и Фридрих" - идея мне очень нравится, но во всех этих заведениях, по-моему, проблемы с персоналом - обслуживание плохое, официанты с надменными выражениями лица, могут общитать и т.п.


Masharia
(наш человек)
21/01/2004 18:16
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Нам как раз в Причале первый раз не повезло с официантами. У них там публика приличная, а мы были в совершенно дачной одежде Они никак не хотели считать нас клиентами. Меню не несли, за заказом шли сто лет, лица делали удивленные. Но мы все равно Причал любим :-) Очень вкусно кормят, столики летом прямо на пляже, детская площадка удобная, нашего ребенка можно одного спокойно отпустить.

Petri
(активный участник)
21/01/2004 23:12
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

Да, согласна кое в чем - мне "Айвенго" тоже в свое время не очень понравился. Ну как, скажите на милость, в ресторане на рыцарский манер можно устанавливать при входе компьютер? Как-то кольнуло... Хотя кормят вкусно. А ооочень мне в свое время понравилось заведение под названием "Демьянова уха" на Кронверкском проспекте. Этому ресторану уже лет 30, наверное, но совершенно ничего нет от советского хамства, а какая там балтийская уха! Мечтаю выбраться в те края и еще раз отведать этой прелести!Ням!
Хотя, судя по откликам, на вкус и цвет...Желаю удачного объедения!


Rofe
(элита)
22/01/2004 01:20
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

> А ооочень мне в свое время понравилось заведение под названием "Демьянова уха" на Кронверкском проспекте.

5 лет назад это было мое любимое заведение...А вот этим летом выбрались =((( Лучше бы осталась хорошая память...


Lica
(элита)
22/01/2004 16:02
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

ПОРТО МАЛЬТЕЗЕ - были вчера, очень понравилось (спасибо Korny). Рыба ну очень вкусная , в Питере съесть такую рыбу большая радость (мы ели морского волка) . Обслуживание похоже на западный стиль (нас обслуживал официант из Черногории). Все посоветуют, расскажут. Домашнее вино хорошее и недорогое. Получился милый романт.ужин.
Не по теме: сидела там компания- молодежь и видимо их родители. Блин, одна тетка так и сидела весь вечер в меховой шапке-кубанке, кушала. Что странная совковая привычка!


Marusa
(активный участник)
23/01/2004 14:02
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

А где это заведение находится? А может у тетки голова была грязная или лысая она !!!

Lica
(элита)
23/01/2004 14:48
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

На Староневском, недалеко от гост.Москва на той же стороне.


Гера
(элита)
24/01/2004 16:30
Re: Куда бы сходить покушать вкусно?

(нажала на последнее)
Присоединяюсь к поклонникам Лаймы (Leima), которая находится на Приморском шоссе, за Сестрорецком.
Там очень славненько- рядом детская площадка хорошая, залив тоже рядом,а главное конечно-шашлык-очень вкусный и недорого. НО у них не было раньше детских стульчиков, зато после Нового года (мы были там 2-ого января) был специальный Петрушка, который занимал деток, пока родители ели.
По ценам получается что-то около 500 руб на человека-шашлык (с овощами)+салат (советую мексиканский)+вино из средней ценовой категории . И еще официантки не очень нравятся-но это мелочи