Mashechka
(элита)
22/03/2006 16:15
кто себе вешал ролл-шторы? как Вы их вешали?

вопрос в следующем: можно повесить их прямо к стеклу, но тогда получается, что форточку на открыть, когда опущены шторы.
можно повесить к на краю откоса, чтобы они не мешали, но будет ли тогда красиво?

хочу оговриться, что живу в 137 серии, и откосы маленькие
кто как вешал?

фотки приветствуются


MIR
(элита)
22/03/2006 16:41
Re: кто себе вешал ролл-шторы? как Вы их вешали?

Фотку дать не смогу. Ролы повесили в детской. Повешены над окном. Сначала закрвыаю шторку до половины, потом открываю окно и закрываю штору до конца. Не много топоршится и сильно окно не откроешь. Активно проветриваю при открытых шторах.

Но мне уже нравится больше вариант, когда штору делают размером с створку и крепять на нее.


Mashechka
(элита)
22/03/2006 22:27
Re: кто себе вешал ролл-шторы? как Вы их вешали?

а при опущенной шторе вообще что нибудь проветривается? они же по идее воздух не пропускают. или мне так кажется?

verona
(элита)
22/03/2006 23:42
Re: кто себе вешал ролл-шторы? как Вы их вешали?

вы что воздух всеравно прсочиться,у нас в детской весят,правда дом сталинка, но вам думаю лучше на створку,как предлогали.

Mashechka
(элита)
23/03/2006 10:42
Re: кто себе вешал ролл-шторы? как Вы их вешали?

мне не нравится на створку

хочу целиком.


MIR
(элита)
23/03/2006 11:49
Re: кто себе вешал ролл-шторы? как Вы их вешали?

Воздух просачивается - окно же шторку отгибает

irinaak
(элита)
23/03/2006 13:12
Re: кто себе вешал ролл-шторы? как Вы их вешали?

хочу повесить в другой комнате на створку прямо, но ведь они "съедают" часть стекла... ну направляющие... зато все открыть можно...

в спальне повесили где-то на уровне карниза, на стену, чтоб можно было открыть окно, незадевая шторы... не очень эстетично получилось, зато удобно... и все равно карниз кое-что прикрывает...


Mashechka
(элита)
24/03/2006 12:46
Re: кто себе вешал ролл-шторы? как Вы их вешали?

а фотку можно?