ПоКАМОНша
(старожил)
22/03/2006 13:14
Растительное масло разлитое на паркет у которго стерся лак. Чем бы пятно вывести?

Дочка вчера пропылесосила квартиру, намыла посуду... и разлила пол бутылки масла на пол, кухню то отмыли, дык она еще разнесла масляные следы в прихожую на старый паркет и растерла шваброй Пыталась отмыть порошком не помогло Вид в прихожей просто ужасный, можно ли как нить реанимировать паркет?

Варелка
(элита)
22/03/2006 13:47
Re: Растительное масло разлитое на паркет у которго стерся лак. Чем бы пятно вывести?

Первое, что приходит на ум, помыть с фейри, должен жир убрать...

ПоКАМОНша
(старожил)
22/03/2006 14:31
Re: Растительное масло разлитое на паркет у которго стерся лак. Чем бы пятно вывести?

Точняк!!! Попробую сегодня. Спасибо

juliankaa
(участник)
22/03/2006 14:59
Re: Растительное масло разлитое на паркет у которго стерся лак. Чем бы пятно вывести?

Если с фейри не получилось, то попробуйте с саноксом. Это мне говорили в магазине по продаже красок. Советовали саноксом перед покраской обезжиривать поверхность пола. Сказали, что именно санокс очень хорошо обезжиривет. Только не лить на пол как есть, а разбавить водой, т.е. сделать мыльный раствор.

ежик
(ветеран)
25/03/2006 02:40
Re: Растительное масло разлитое на паркет у которго стерся лак. Чем бы пятно вывести?

а если не поможет -то шкуркой-только не своей а той что в строительно-хозявственных гамазинах продается

El-ena
(активный участник)
25/03/2006 12:26
Re: Растительное масло разлитое на паркет у которго стерся лак. Чем бы пятно вывести?

Скорее всего масло уже в паркет впиталось, и ничем вы его не выведите. Наберитесь терпения, пятно постепенно испариться само. Я это точно знаю, у нас такая история была, только паркет был новенький, недавно после ремонта, и в центре комнаты огромное жирное пятно (как такое случилось, это отдельная песня ). Это был ужас, я рыдала . Потом стала замечать, что пятно все более незаметное становится, сейчас прошел год, и пятна нет вообще!

Эсмэ
(старожил)
25/03/2006 14:42
Re: Растительное масло разлитое на паркет у которго стерся лак. Чем бы пятно вывести?

Я как-то пролила прямо на паркет без лака чашку масла. Вычитала способ - кашицу из стирального порошка наложить на пятно, дать высохнуть, и так несколько раз. Так и вывела... Следа не осталось.