Bulkina
(старожил)
22/03/2006 10:28
Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

У нас эл/счетчик расположен в прихожей.И "упакован" он в страшнющую серую металическую коробку.Подскажите,пожалуйста,идейку-как эту красоту сделать менее заметной??

Marvel
(элита)
22/03/2006 10:43
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

Посмотрите здесь http://www.ivd.ru/kopilka/rabota1.html
(Калининград)

У меня эта проблема решилась проще (этот шкаф – он у нас белый – попал во внутрь прихожей мебели и не видно)


Люда
(ветеран)
22/03/2006 11:11
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

Поставила там шкаф купе.

Bulkina
(старожил)
22/03/2006 11:12
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

Спасибо за ссылку,но на фото эта конструкция"утоплена"в стену,а у нас он выпирает см на 20-25
Идея со шкафом хороша,но нам тоже не подходит.


Buka
(активный участник)
22/03/2006 11:31
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

"... Поставила там шкаф купе..."
Супер!!! А показания счетчика КАК снимать? Или Вы за свет не платите?
У нас в стене вырубали дырку по размеру этого ящика. Его туда, в него счетчик. Снаружи вровень со стеной виднеется только дверка с замочком. Можно ее задекорировать если раздражает.


rikki
(элита)
22/03/2006 11:34
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

Открыть дверь и снять показания .

У нас эта коробка наполовину утоплена в стену (утапливали во время отделки прихожей). А еще она у нас не металлическая, а пластмассовая. Не раздражает.


Lutik
(активный участник)
22/03/2006 11:41
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

У нас он обклеен пленкой под цвет дверей. Совсем его и не заметно.

Syapa
(активный участник)
22/03/2006 11:50
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

А у нас заменен и шкаф, и счетчик на маленькую и совсем неужасную современную конструкцию

Bulkina
(старожил)
22/03/2006 12:16
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

Вот это интересно-а где берут неужасные конструкции,сколько это стоит и какие нужны согласования для замены счетчика?

Bulkina
(старожил)
22/03/2006 12:19
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

Цитирую:

У нас эта коробка наполовину утоплена в стену (утапливали во время отделки прихожей). А еще она у нас не металлическая, а пластмассовая. Не раздражает.



А как утопили?Там же соседи за стенкой


frolova
(наш человек)
22/03/2006 12:24
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

Купила Итальянскую коробку. Симпатишную.

Bulkina
(старожил)
22/03/2006 12:29
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

Хде?

Люда
(ветеран)
22/03/2006 12:52
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

Цитирую:

"... Поставила там шкаф купе..."
Супер!!! А показания счетчика КАК снимать? Или Вы за свет не платите?
У нас в стене вырубали дырку по размеру этого ящика. Его туда, в него счетчик. Снаружи вровень со стеной виднеется только дверка с замочком. Можно ее задекорировать если раздражает.




У шкафа дверки открываются, а стенов в шкафу нет у меня, фурнитура крепится к стене. Т.о. подходи снимай показания.


frolova
(наш человек)
22/03/2006 12:56
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

"Рапира", Чкаловский пр 25.
еще адреса филиалов: Луначарского 72, Звенигородская 2, Ивановская 30,


Syapa
(активный участник)
22/03/2006 13:22
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

Цитирую:

Вот это интересно-а где берут неужасные конструкции,сколько это стоит и какие нужны согласования для замены счетчика?



Покупают в магазине. Например, на ул.Жукова, д.19 ("Энергоучет"), либо в любых строительных маркетах, либо в самом ПЭСе (ул.Михайлова, д.11). И счетчики, и шкафчики там продаются. У нас маленкий электронный счетчик под DIN-рейку (как бы насаживается на планочку в шкафчике), стОил что-то вроде 1200 рублей, и соответсвующий беленький маленький пластмассовый шкафчик, тоже где-то 1200 (может, немного больше, муж покупал, поэтому цену точную не помню).
Про согласование знаю только теортетически. Вроде бы надо сначала позвонить в ПЭС (303-96-96), вызвать электрика. Он приедет, сделает замену, опломбирует и выпишет соответствующую справку. Насколько я знаю, это самый быстрый способ согласования и замены счетчика. Вопрос про снятие старого шкафчика и установку нового силами электрика ПЭС - будет он это делать или нет?
У нас новый дом, поэтому этап вызова электрика и согласования отвалился сам собой, шкафчик вешали сами, счетчик тоже. Осталось только дождаться пломбировки, но это уже совсем другая история.


frolova
(наш человек)
22/03/2006 13:25
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

я счетчик не меняла. я его спрятала в симпатиШный шкаФЧик

Каринэ
(участник)
22/03/2006 13:53
Re: Эта ужасная железная коробка со эл/счетчиком.Как вы её "спрятали"?

мы поставили счетчик день-ночь, он наполовину утоплен в стену, а сверху "одели" железный серый шкафчик, под цвет стен, выглядит отлично! шкаф купили в максидоме, муж отрезал заднюю стенку и все!