Брюнетк@
(частый гость)
20/03/2006 15:16
Мозаика в ванной. Подскажите варианты укладки.

Буду очень благодарна за тематические ссылки (дизайнерские решения в ванной именно с мозаикой).
Перекопала весь инет - все не то и мало вариантов.
Может у кого дома такая красота? Покажите,а?
К дизайнеру обращаться уже нет времени- затянули (в субботу материал покупать надо)

Помогите, други


OlgaK
(участник)
21/03/2006 12:26
Re: Мозаика в ванной. Подскажите варианты укладки.

В сегодняшней газете метро как раз статья про мозайку в ванной, но я особо не вникала, потому что мне фотка ( к статье) ванны по дизайну не понравилась

Alleo
(участник)
21/03/2006 13:32
Re: Мозаика в ванной. Подскажите варианты укладки.

Есть такой магазинчик Top House. Там мне показывали каталоги с мозаичными картинами, много красивых вариантов. Очень эффектные панно! Съездите, стоит посмотреть!
(Кузнецовская ул., 10, пн. - пт. до 20:00, сб. 11:00-18:00 Вс.- выходной)


Брюнетк@
(частый гость)
21/03/2006 13:59
Re: Мозаика в ванной. Подскажите варианты укладки.

Спасибо.Буду иметь в виду, как вариант

ArinaKir
(ветеран)
22/03/2006 02:04
Re: Мозаика в ванной. Подскажите варианты укладки.

На Железноводской раньше была контора вроде "Библиотека кафеля" . Это где-то на третьем этаже (спросите в справочной). Там каталогов мозаичных тоже было. Но ценники у них там...

Строитель
(частый гость)
22/03/2006 02:45
Re: Мозаика в ванной. Подскажите варианты укладки.

- Про варианты укладки, пожалуй, не подскажу, это вопрос вкуса. Но точно могу сказать, что не надо заставлять Вашего плиточника загибать лист мозаики по дуге с обрезкой- это почти нереально.
- Если поедите в Топ-Хаус, можете предварительно сообщить, я Вам скидку организую у них, т.к. это мои одноклассники. Адрес был выше, их телефон 324-60-70.


Брюнетк@
(частый гость)
22/03/2006 09:07
Re: Мозаика в ванной. Подскажите варианты укладки.

Цитирую:

Но точно могу сказать, что не надо заставлять Вашего плиточника загибать лист мозаики по дуге с обрезкой- это почти нереально.





Я правильно понимаю Ваши слова, что ванну мозаикой не зашить? А я видела, что так делают.

Да, спасибо за предложение скидки


Строитель
(частый гость)
23/03/2006 13:39
Приложение
Re: Мозаика в ванной. Подскажите варианты укладки.

Не совсем. Имеется в виду, что, например, криволинейный элемент (как на фото, кстати, это и есть ванная комната) облицевать мозаикой крайне сложно, если там обрезка по этим маленьким плиточкам.

EMA
(элита)
23/03/2006 13:52
Re: Мозаика в ванной. Подскажите варианты укладки.

Криволинейные элементы можно выложить мозаикой без обрезки, но только не листами, а вручную. Мы так и не смогли найти мастера на такую работу, так как объем у нас был небольшой (криволинейная столешница в ванной площадью 2 метра), а стоимость ручного выкладывания фантастическая. Резать мозаику - это жуть (в плане эстетики), по-моему. У нас она не керамическая, а стекло, кончилось тем, что мы с мужем через три года после ремонта сами делали разметку и вручную выкладывали. Но: поверхность горизонтальная, объем небольшой и опыт какой-никакой имелся.
А рисунков на листах полно, дело вкуса.


Брюнетк@
(частый гость)
23/03/2006 14:01
Re: Мозаика в ванной. Подскажите варианты укладки.

Спасибо большое.Теперь поняла.
У нас ничего подобного нет, но на будущее буду иметь в виду (нежно люблю мозаику )