Mama7
(старожил)
19/03/2006 16:57
Приложение
Из жизни нашего лимона

В этом году чего-то взялся цвести еще в феврале.

Mama7
(старожил)
19/03/2006 16:58
Приложение
Re: Из жизни нашего лимона

это был первый цвет, потом пошел выдавать гроздьями,

Mama7
(старожил)
19/03/2006 16:59
Приложение
Re: Из жизни нашего лимона

короче завязал вот такой плод

Mama7
(старожил)
19/03/2006 17:02
Приложение
Re: Из жизни нашего лимона

вот что из этого вышло. Итоги прошлого года

Aspazia
(ветеран)
19/03/2006 18:41
Re: Из жизни нашего лимона

Ой, а у нас тоже только плоды завязались

Хотя обычно плодики были к Новому году

А вы его чем подкармливаете?


Semicvetik
(ветеран)
19/03/2006 19:00
Re: Из жизни нашего лимона

ОЙ, а что это за лимон такой? Покупали в магазине или вырастили из косточки?
Я вот все хотела из косточки сама вырастить, но почему-то подумала, что он не будет плодоносить, если его не привить.


Mama7
(старожил)
19/03/2006 19:40
Re: Из жизни нашего лимона

мы купили, и уже привитый, а из косточки рискуете получить дичка, но очень крепкого и добротного, у нас на работе такой монстр из косточки вымахал в горшочке на 2 литра.

Для "Aspazia": подкармливаю Кемирой, да и то периодически забываю, вообщем растет как сорная трава


Semicvetik
(ветеран)
20/03/2006 15:22
Re: Из жизни нашего лимона

Mama7,
а где можно купить такой?


Severina
(ветеран)
20/03/2006 15:26
Re: Из жизни нашего лимона

я ращу из косточек лимон и грейп... стригу их периодически и все надеюсь на чудо... что когда-нибудь они зацветут и заплодоносят маленькими дикими плодами... им уже лет по 8-9 может лет через 10 и дождусь....

Lukyana
(активный участник)
20/03/2006 15:43
Re: Из жизни нашего лимона

Я вырастила из косточки! Правда сажала грейпфрут. А потом съездили с ним на прививку в ботанический сад. Нам на грейпфрут привили лимон. Хорошо прижился, теперь на 2-год обильно цветет, завязались плоды, правда их некоторые любопытные дети обрывают.
Вот сейчас один под пристальным надзором висит. Ждем.
Прививали в ботсаде как раз в это время (по-моему там с конца марта по май это делают.) Кстати, для прививки срезали все, что было над первой почкой. Такой куцык был. Жалко!!!
Зато сейчас - красота.

да, прививают в ботсаде что хотите - хоть лимон, хоть апельсин, хоть мандарин. И не важно на что, главное на цитрусовый, и чтобы стволик был толщиной с карандашик.
Тперь думаю, что привить на лимон, тоже из косточки.


Дарья
(элита)
21/03/2006 00:30
Re: Из жизни нашего лимона

Красота

bobi
(элита)
21/03/2006 01:02
Приложение
Re: Из жизни нашего лимона

У меня апельсин растет, я все жду , когда заплодоносит, а их, оказывается прививать надо ..............Даже не знаю, как теперь поступить : он у меня сейчас сидит в керамическом кувшине (больше 10 литров объем) тяжелом........Вот как такой тащить в бот сад ???????

bobi
(элита)
21/03/2006 01:05
Re: Из жизни нашего лимона

Люди знающие, скажите, у меня недавно хурма взошла, маленькая еще(около 10 см) - с ней надо что то делать????? Или она все равно плодоносить не будет??????? А с авокадо (он у меня то же большой уже!!!)



Mama7
(старожил)
21/03/2006 09:01
Re: Из жизни нашего лимона

Не знаю где на сегодняшний день можно купить, наверное в ботаническом. Там обычно выбор хороший и по ценам умеренно , даже очень.

Lukyana
(активный участник)
21/03/2006 10:10
Re: Из жизни нашего лимона

Мой грейп тоже сидел в огроменном горшке. Правда нам повезло - он был пластиковый. Мы его приперли. Причем на руках.
А может Вам найти машину? Или на такси довезти? Или Вы позвоните сначала в ботсад и узнайте, делают ли они вообше еще прививки. В принципе, если сами сумеете, то они дают обрезки и можете сами привить.

Хурма у меня растет. Лет 10 уже расте, если не меньше. Надоела. Ни цвета, ни листьев. Один ствол длинный и тощий. Я тут ее намедни даже срезала.


Mama7
(старожил)
21/03/2006 22:55
Re: Из жизни нашего лимона

Хурма это ж не проста "хурма" это ж ЭБЕНОВОЕ дерево

Lukyana
(активный участник)
22/03/2006 12:41
Re: Из жизни нашего лимона

Цитирую:

Хурма это ж не проста "хурма" это ж ЭБЕНОВОЕ дерево




Ой, просветите неразвитых, а что это значит???


bobi
(элита)
22/03/2006 20:48
Re: Из жизни нашего лимона

Цитирую:

Цитирую:

Хурма это ж не проста "хурма" это ж ЭБЕНОВОЕ дерево




Ой, просветите неразвитых, а что это значит???




Хек, и мне очень интересно знать