Iriha
(участник)
18/03/2006 23:03
Как чистить утюг?

Вдруг вырисовалась такая проблема. Через n-е количество лет пользования утюгом Tefal обнаружила, что дырочки на гладящей поверхности, через которые пар проходит, ну просто жутко грязные. В итоге поимела несколько грязных пятен на белье . Попыталась протереть их ватными палочками. Стало лучше, конечно, но уверенности, что там грязи не осталось, нет. Может кто знает- что лучше в таких случаях делать?

Sandy220
(участник)
19/03/2006 10:45
Re: Как чистить утюг?

Я чистила утюг специальным карандашом для чистки утюгов, но у меня утюг с блестящей поверхностью. Там написано, что в дырочки нужно тоже карандаш расплавить, а потом пустить пар (как при отпаривании) для промывки. Но у меня как-то не очень очищается, хотя лучше, чем совсем не чистить. А еще между гладящей поверхностью и корпусом есть расстояние 0,5 см. В него много пыли накапливается, так я просто палочкой или ножиком там вычищаю, тоже не знаю, как правильно.

Lulu666
(элита)
19/03/2006 11:29
Re: Как чистить утюг?

Карандашом........А вообще утюг нужно хотя бы раз в неделю чистить..промывать.....почитайте инструкцию от своего утюга......Я все это делаю на раковиной.....включаю утюг в розетку...он нагреется и я чищу карандашом....потом вынимаю из розетки и прямо под струей горячей воды смываю..и между утюгом и подошвой тоже струей хорошо промывается..прям ошметки летят..потом в утюг наливаю воды и опять включаю в розетку...и начинаю периодически нажимать кнопку Пар...и при этом покачивать утюг.....так промываются дырочки.......Удачи!!!!

Flashka
(элита)
23/03/2006 09:17
Re: Как чистить утюг?

согласна - карандаш - штука незаменимая

GEMINI
(активный участник)
23/03/2006 10:01
Re: Как чистить утюг?

Цитирую:

согласна - карандаш - штука незаменимая




Да, я тоже за карандаш


sveta-i
(ветеран)
23/03/2006 10:43
Re: Как чистить утюг?

Карандашик-это весч, только им и пользуюсь, а еще в утюге есть система самоочистки....там кнопочко такая где пар регулируется....посмотрите может у вас тоже есть....я свою не сразу нашла....спустя какое то время

РМЯУ
(участник)
23/03/2006 10:47
Re: Как чистить утюг?

Ага, карандаш, и прогладить тряпочку ненужную. И в дырочки карандаша побольше и паром на тряпочку опять-же:)

Lubaha
(старожил)
24/03/2006 16:07
Re: Как чистить утюг?

КАРАНДАШ! Все очищает.