Александра Сергиенкова
(участник)
17/03/2006 17:15
Где купить теплицу?

Маменька прошлой осенью купила дачку, при этом всячески подчёркивалось, что "огурцы и помидоры - никогда!!!" Но теперь всё чаще проскакивает что-то типа "12 соток - и огурчики не растить?!" В общем, хочет теплицу. И я решила якобы к дню рождения её ей подарить. Вот где бы заказать, да не за безумные деньги? Может быть, у кого-то дача тоже в Старом Петергофе или просто в том направлении - не знаете умельцев по теплицам? Нужна металлическая, чтобы можно было застеклить или закрыть каким-то ячеистым поликарбонатом (я так понимаю, это такая прозрачная пластмасса, как крыши на остановках транспорта). В общем, не для полиэтиленовой плёнки.

Танчикус
(ветеран)
17/03/2006 17:41
Re: Где купить теплицу?

А почему не хотите под пленку? У нас теплица из ПВХ трубок. Очень просто её собирать, разбирать и пленку натягивать. М ы ужасно довольны.
Прошлым летом даже докупали дополнительный сегмент, а этой весной будем ещё парничок под огурцы брать.
Вот тут можно посмотреть их..


Александра Сергиенкова
(участник)
17/03/2006 17:51
Re: Где купить теплицу?

Спасибо, посмотрела, но смысл как раз в том, чтобы поставить навека и каждый год в конструктор не играть. А ещё в этом году летом ураган был, так нашу плёночную теплицу опрокинуло ветром, унесло к соседям и там окончательно разорвало всю плёнку. А казалось - навека... Крепили намертво... В общем, мама хочет стационарную, тем более, что вокруг нашего участка люди живут постоянно, так что ворья/хулиганов, которые перебили бы стёкла, не ожидается. Но буду иметь в виду: вдруг маман под рассаду для цветов что-то временное захочет.

Танчикус
(ветеран)
17/03/2006 18:10
Re: Где купить теплицу?

ПОнятно..
Ну на века тоже не получится.. стекла бьются, у нас была стеклянная-тоже заморочки с ней. Ребенка вообще боюсь к таким подпускать.. Новая мне больше по душе.
А крепится она хорошо, там металлические прутья в полметра в землю втыкаются.. Но я не уговариваю.. Просто люблю свою..

кстати, если не боитесь, что украдут-можно и на зиму оставлять, с ней ничего не будет, да и пленка продается многолетняя..


Александра Сергиенкова
(участник)
17/03/2006 18:32
Re: Где купить теплицу?

Танчикус, а не могли бы Вы мне в личку написать об опасностях и заморочках с застеклённой теплицей?