Мелька
(активный участник)
13/03/2006 10:33
Как избавиться от пыли?

Не понимаю, от куда ее столько берется хоть каждый день протирай... вроде и проветриваю квартиру каждый день - мож с улицы?
Как вы боретсь с ней? мож есть какие нить методы?


Лафаня
(участник)
14/03/2006 16:43
Re: Как избавиться от пыли?

Недавно обсуждали эту (больную и для меня )тему...
Попытаюсь вставить ссылку,но не обещаю...делаю первый раз...


Некрасова Мария
(старожил)
14/03/2006 17:04
Re: Как избавиться от пыли?

ГДЕ ГДЕ ССЫЛКА??? В ЭТОМ ФОРУМЕ????

Shahe
(гость)
14/03/2006 17:10
Re: Как избавиться от пыли?

Уже писал, но повторюсь: Очиститель воздуха Daikin MC704AVM - шедевр. 2 встроенных газоанализатора, сам проверяет наличие пыли и посторонних запахов в воздухе. В зависимости от загрязнения сам выбирает мощность, прокачивает до 420 куб М/ч (при этом кушая всего 52 ватта, как лампочка) Расходников - 1 фильтр, которого хватает на 7 лет !!! Единствеенный минус - цена стоит в Питере 850 долларов. Если повезет то на Железноводской,26 в Русклимате (350-14-14) вам его отдадут за 800 $ (Спросите Сергея) Штука обалденная, красивый, тихий, небольшой и Японский Очищает 99.99% всех бактерий, микробов, аллергенов,пыли и 85% всех запахов за 1 цикл. Рекомендую.
Если же интересует очистка чисто от пыли, то справится и Мойка воздуха. Например Boneco1355 (8500 руб) или AOS 2055 (12000 руб) . Эти приборы увлажняют воздух и очищают его от пыли, причем расходников не требуется т.к. фильтром является вода. Эти мойки продаются опять же в Русклимате и у их дилеров по всей России (у дилеров дороже)


Лафаня
(участник)
14/03/2006 18:07
Приложение
Re: Как избавиться от пыли?

Не удалось приложить файл...
Попробуйте поиском:Как бороться с комнатной пылью?Воздухоочиститель?
Я по совету Мишуты сменила порошок,довольна...
А воздухоочиститель у нас тоже,давно уже,Электролюкс.


Лафаня
(участник)
14/03/2006 18:10
Re: Как избавиться от пыли?

Ой,девочки,я всё таки приложила файл,не совсем правильно...буду учиться!
Не бейте чайника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Shahe
(гость)
14/03/2006 18:32
Re: Как избавиться от пыли?

Цитирую:


А воздухоочиститель у нас тоже,давно уже,Электролюкс.



Электролюкс - этоконечно хорошо, но вот честное слово, по сравнению с Дайкин это ничто.


Malvina
(старожил)
14/03/2006 22:07
Re: Как избавиться от пыли?

Цитирую:

Не удалось приложить файл...
Попробуйте поиском:Как бороться с комнатной пылью?Воздухоочиститель?
Я по совету Мишуты сменила порошок,довольна...




Какой, какой же порошок Вы теперь покупаете?
Из прошлого топика я так и не поняла, какой надо.


nima
(элита)
14/03/2006 22:32
Re: Как избавиться от пыли?

Я не знаю как избавиться от пыли совсем, но когда-то вычитала неплохой совет: на влажную тряпочку для пыли брызнуть немного антистатика и протереть мебель. Реально пыль оседает в меньших количествах.

Gaid
(ветеран)
14/03/2006 22:39
Re: Как избавиться от пыли?

Чушь все эти воздухоочистители... Очередной способ выманить денежку из карманов доверчивых покупателей. И ничем этот Daikin не лучше любого другого подобного прибора, только переплатите в 3 раза ни за что.

Если в квартире пыльно, то надо устранять причину (например, может быть стяжка неправильно сделана, пол неправильно уложен, недостаточная изоляция от лестничной площадки, плохая вытяжка и т.д. и т.п.), а не следствие (саму пыль, которой от Daikin'а-шмайкина меньше не станет).


Aistenysh
(элита)
15/03/2006 00:18
Re: Как избавиться от пыли?

ннп

у вас окна куда выходят? в зеленый двор или на улицу с машинами? если на улицу - машин много или одна-две в день? Если машин много - я вижу спасение только в кондишене и закрытых окнах.


Shahe
(гость)
15/03/2006 00:20
Re: Как избавиться от пыли?

Цитирую:

Чушь все эти воздухоочистители... Очередной способ выманить денежку из карманов доверчивых покупателей. И ничем этот Daikin не лучше любого другого подобного прибора, только переплатите в 3 раза ни за что.

Если в квартире пыльно, то надо устранять причину (например, может быть стяжка неправильно сделана, пол неправильно уложен, недостаточная изоляция от лестничной площадки, плохая вытяжка и т.д. и т.п.), а не следствие (саму пыль, которой от Daikin'а-шмайкина меньше не станет).



не попробовав так можно обсуждать о чем угодно. РЕально дайкин отличается от всех остальных очистителей даже принципом действия. Да, я согласен что пыль бывает разная, и как вариант необходимо поискать первоисточник большого количество оной. Но в то же время Я могу сказать точно что очиститель о котором я говорю , снизить концентрацию пыли в воздухе в сотни раз, апотому что у меня стоит такой.


Мелька
(активный участник)
15/03/2006 11:24
Re: Как избавиться от пыли?

Лафаня, а какой порошек на какой поменяли?

nima - спасибо, попробую

Aistenysh - да, в этом труба - окна выходят на пр. Дыбенко, а там и машин до дури и трамваи и троллейбусы... хоть и 10й этаж, пыль летит токо так....

А действительно толк будет от воздухоочистителя?


Aistenysh
(элита)
15/03/2006 12:28
Re: Как избавиться от пыли?

Увы, тогда следуя советам Gaid - придецца вам избавляться от причины: требовать сделать улицу пешеходной...
Серьезно - причина скорее всего в этом, тк спастись можно только не открывая окна... Мы в свое время жили с окнами на улицу - пол можно было мыть каждый день, особенно в теплое время года.
Насчет воздухоочистителя - не знаю, тк сами не пользовались, но может быть толк и будет...


Мелька
(активный участник)
15/03/2006 14:17
Re: Как избавиться от пыли?

надо идти к Матвиенко и объяснять свою проблему

Кто пользуется воздухоочистителями? поделитесь опытом


Anyone
(участник)
15/03/2006 18:06
Re: Как избавиться от пыли?

Цитирую:


окна выходят на пр. Дыбенко





На УЛИЦУ Дыбенко
А у Вас случайно не новый дом с "муниципальной" отделкой? Мы пока не сделали ремонт, не могли избавиться от пыли в новом доме.


Shahe
(гость)
15/03/2006 22:44
Re: Как избавиться от пыли?

Цитирую:

ннп

у вас окна куда выходят? в зеленый двор или на улицу с машинами? если на улицу - машин много или одна-две в день? Если машин много - я вижу спасение только в кондишене и закрытых окнах.



пардоньте, но каким образом тут кондишн? а дышать чем?
вот сделать нормальную вентиляцию с кармашковыми фильтрами - поможет, но придется опускать потолок сантиметров на 25 минимум, а кондишн только температуру даети осущение , а свежего воздуха от него нет.


Мелька
(активный участник)
16/03/2006 08:39
Re: Как избавиться от пыли?

да... новый дом с муниципальной отделкой
видимо изза этого у нас и пыль...иэх..


Мелька
(активный участник)
16/03/2006 08:41
Re: Как избавиться от пыли?

только ремонт мы собирались делать не раньше, чем через года два.... и че? больше никак не избавиться?

Шумелка_Мышь
(активный участник)
16/03/2006 12:54
Re: Как избавиться от пыли?

У нас мойка воздуха Бонеко стоит недели три. Не могу сказать, что пыли стало меньше. Окна во двор, стеклопакеты. Так что не думаю, что воздухоочистители - это панацея от пыли.

Anyone
(участник)
16/03/2006 17:02
Re: Как избавиться от пыли?

Цитирую:

да... новый дом с муниципальной отделкой
видимо изза этого у нас и пыль...иэх..



из-за этого, из-за этого! Иначе быть неможет, у Вас ведь с одной стороны парк, а с другой стороны лес+речка! (если я не ошибаюсь?)
Попорбуйте тщательно помыть все стены в квартире, но к сожалению, основная пыль летит из-под линолеума, так как строители ничем не обрабатывают стяжку


Мелька
(активный участник)
16/03/2006 17:14
Re: Как избавиться от пыли?

у меня окна выходят на трамвайный парк..
А стены в обоях.. как их мыть то? просто протереть?


Anyone
(участник)
16/03/2006 17:47
Re: Как избавиться от пыли?

просто влажной тряпкой, а еще лучше "чудо-шваброй" с отжимом -- удобнее и быстрее.

Мелька
(активный участник)
16/03/2006 17:49
Re: Как избавиться от пыли?

спасибки, попробую :-)

Nasstasya
(участник)
16/03/2006 18:12
Re: Как избавиться от пыли?

А что надо сделать с полом перед тем как класть линолиум?

Gaid
(ветеран)
16/03/2006 18:23
Re: Как избавиться от пыли?

Прогрунтовать пару раз.

Иринка
(участник)
19/03/2006 01:51
Re: Как избавиться от пыли?

У нас кв-ра была полностью отремонтирована 2 года назад, но пыли как тогда, так и сейчас, одинаково-весьма большое кол-во. Окна у нас выходят во двор, никаких труб или ч.-л. еще по близости нет. У соседей нет пыли (но у них и малых детей нет). А все дело в том, что те, у кот. имеются маленькие детки весьмааа часто стирают, а чем чаще стираешь одежду, тем больше больше всякой мелочи с нее сыпится. И правильно говорят: никакие там воздухоочистители не помогут, нужно самим пыль почаще смахивать (с антистатиком, как правильно писали выше).