SvetlanaK
(ветеран)
11/03/2006 17:23
Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Встал вопрос о покупке новой стир. машины. Например, Миеле не выпускают узких стир. машин (45 см) с обычной загрузкой, только полноценные (60 x60). Муж хочет купить дорогую, но нам 60x60 некуда поставить.
У кого есть стир. машины. где белье загружается сверху? Какие неудобства могут быть?


Ирина и Маргуся
(гость)
11/03/2006 22:00
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

у нас вертикальная Electrolux, минусов пока не замечаю (но фронтальной у меня не было, сравнивать не с чем).
плюсы, т.е. то, что нравится лично мне:
- узкая, занимает мало места, а бак большой, на 5 кг, кажется; не имеет значения, "каким боком "машинка стоит, т.к. не надо дверцу открывать вбок, как у фронтальных машин;
- остановить цикл и открыть машину можно в любой момент - очень удобно, т.к.я часто забываю положить все, что нужно;
- эстетично (на мой взгляд) - не видно как стирается белье и не видно, когда оно там "копится" - в гостях частенько так вижу, хоть сама и не накапливаю в машине;
- панель с кнопками находится у стены - но это я специально так искала, т.к. лялька родилась - чтобы она не тыкала в красивые кнопочки (у BOSH, например, все вертикалки панель имеют на передней, ближней поверхности).
единственный "минус", который могу усмотреть - нельзя ее как тумбочку использовать, т.к. крышка вверх поднимается, но для меня это не проблема :-))
удачи в выборе!


Lora
(старожил)
11/03/2006 22:14
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Для меня самым неоспоримым достоинством, является. то, что не надо стоять буквой зю при загрузке и выгрузке белья, а для моей больной спины это неоспоримый плюс. Я за вертикальную загрузку.

masha_hayd
(элита)
11/03/2006 22:25
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Вертикальная. Минусов не обнаружено.
Покупали давно. Еще работает. Что печально, ибо давно хочу машину с сушкой, но как-то эту выбросить рука не поднимается.
Сейчас еще использую в виде тумбочки, чтоб ребенка младщего посадить или переодеть.

Эти машины считаются боле надежными, так как бак у низ крепится с двух сторон, а не с одной, как у фронтальной загрузки.
И загружать удобно, не надо крючится. И выниматьтоже.


olenka
(элита)
11/03/2006 23:19
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

У меня узкая с вертикальной загрузкой . То ли финская , то ли шведская . Неудобств замечено не было . Если будем покупать новую , то тоже с такой загрузкой.

mushka
(участник)
12/03/2006 00:16
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Машинке 4 года. Одни плюсы, не нарадуюсь!
Ребенок интереса не проявляет - С ее "птичьего полета" - обычная белая тумба. Зато у бабушки постоянно отгоняем. А что там вертится? А как открывается? А зачем эта кнопочка? ....


MAMALANA
(участник)
12/03/2006 00:24
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

У нас узкая Занусси. Прыгае как коза!!!! У фронтальных бак с одной стороны закреплен, как не крути.Узкие колбасятся. На вертикалках - с двух. Смотрела Миле за 38 000. Вообще не прыгает. Ширина 45. Остальное стандартно.

Эсмэ
(старожил)
12/03/2006 00:38
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Важно, чтобы был какой-нибудь механизм, обеспечивающий остановку барабана люком вверх. Лично я задолбалась вращать барабан, забитый мокрым бельем, цепляясь ногтями за дырочки, ручки там есть только около люка.
Зю стоять не придется, но чтобы достать какие-нибудь носочки со дна, приходится перевешиваться внутрь машины, тоже известная акробатика.
Кстати, вопрос надежности спорен, ибо вероятность того, что полетят подшипники повышается с увеличением их количества.
Несомненный плюс - компактность и аккуратность. Я увидела полноразмерную фронтальную в реальной квартире - пошатнулась.
Я довольна своей - стиральная машина стиральной машиной, а не тумбочка с глазом. При выборе читала, что будто бы за рубежом 70% машин - вертикалки, а у нас так сложилось, что фронтальные более популярны.
Вертикальные почему-то дороже на пару тысяч, чем аналоги во фронтальном исполнении.
Кстати, про тряску и прыжки. У нас с этим нет проблем, но товарисч из сервисцентра, который подключал машину, заявил нам, что мы дуры женщины, если думаем, что вертикалки меньше вибрируют (это мне в магазине сказали). Посмотрите, дескать, у фронталки два кирпича - сверху и снизу, а у вертикалки? Один.


iceway
(старожил)
12/03/2006 10:58
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Тоже довольна.
Неэстетично выглядит стирающееся белье в элюминаторе, особенно если машинка на кухне


Спящая красавица
(наш человек)
12/03/2006 11:01
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Занусси с вертикальной - все замечательно, ни каких нареканий, до этого была Занусси же с фронтальной, у нее Дашка люк выломала, а здесь ломать нечего

Тритониха
(наш человек)
12/03/2006 11:39
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Девушки, ну я вас умоляю, не говорите нигде больше, что стиралки с вертикальной загрузкой более надежные, так как крепятся... с двух сторон... ну и дальше по тексту.


А то мужики над нами будут дружно ржать и опять вспоминать про куриный мозг


Одинаково у них внутренности устроены в плане крепежа, что у фронтальных, что у вертикальных.


Там, где у фронаталок окошко, у вертикалок внутри нет ничего, просто ровная стенка барабана. А с другой стороны там рядом или в некотором отдалении двигатель, и он барабан практически никак не удерживает - только крутит.


Вся нагрузка ложится на здоровенные такие пружины (4+4 обычно), которые в свою очередь сверху и снизу гибко цепляются к корпусу, это на них баки висят. И вся эта конструкция уравновешивается противовесами - бетонными или чугунным.


По теме - у меня вертикальная, фронтальные машины как класс даже и не рассматриваю.


bubus
(элита)
12/03/2006 14:04
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

У нас вертикальная Занусси, мне нравиться, с горизонтальной загрузкой даже и не смотрела....

katja
(активный участник)
12/03/2006 15:34
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

У меня с вертикальной АРДО. Ей уже скоро 7 лет. И стирает... А душа уже новую просит. Про все плюсы уже написали, поэтому просто присоединяюсь к тому, что фронтальную машину покупать не буду.

БагИра
(старожил)
12/03/2006 15:47
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

И у нас Ардо- тоже довольны....Минусов никаких даже назвать не могу

Dexer
(участник)
12/03/2006 23:01
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

У нас была у мамы Ардо,перехали отдельно купили тоже Ардо,но только такую чтобы кнопочки внутри были .Меня устраивает на все 100%Не прыгает,не особо шумит,стирает хорошо..Особенно часто использую возможность доложить белье,после начала стирки.

SvetlanaK
(ветеран)
12/03/2006 23:11
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Спасибо всем большое.
Купили Миеле за 38000. Трястись она точно не будет, т.к. продавцы сказали, что у них единственных чугунные противовесы и весит она 120 кг. И защита от шума есть, должна тихо работать.


Машутка
(элита)
13/03/2006 09:43
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

У нас с вертикальной загрузкой! Я в восторге!) Даже сравнить могу!
У нас машинка подключена к туалету. ОДно время там не было воды (но это другая история). Вобщем из положения мы вышли, заливая воду вручную из ведра! ТАкже у нас, если забыл вещь положить, а машинка стирает, я ее останавливаю, докидываю вещи и продолжаю стирать))) А вот когда нам машинку чинили и у нас стояла Вятка... Я так как-то сделала, дык потом упарилась воду с пола убирать Да и без воды бы не постирать было бы))) На качество стирки пожаловаться тоже не могу...


masha_hayd
(элита)
13/03/2006 10:04
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Мозг вроде у меня нормальный.
Я стиральную машину не разбирала ни разу.
Но про крепеж говорили продавцы в магазине и человек, который устанавливал машину.
За что купила - за то и продаю.


Кстати из относительно недорогих самая неплохая машинка именно Зануся - соотношение цены и качества
( правда у нас другая, но мы покупали почти 10 лет назад и ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ).


katja
(активный участник)
13/03/2006 14:53
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Цитирую:

Девушки, ну я вас умоляю, не говорите нигде больше, что стиралки с вертикальной загрузкой более надежные, так как крепятся... с двух сторон... ну и дальше по тексту.


А то мужики над нами будут дружно ржать и опять вспоминать про куриный мозг




А почему это они ржать будут? Ведь сами мужики об этом в магазине и говорят! Мы же не сами придумываем...


Oron
(участник)
13/03/2006 15:35
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Занусси 45 см. с вертикальной загрузкой. Стоит на кухне, очень удобно. Неудобств нет. Единственное , пробовала остановить машину в начале стирки, чтобы доложить белье - машина остановилась , а сам барабан оказался таким тяжелым ( от воды), что было не повернуть, чтобы открыть барабан. Так , что я не знаю как можно в машину с вертикальной загрузкой доложить белье, как рекламируют продавцы каждому покупателю......

Мама Глаши
(ветеран)
13/03/2006 15:39
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Все от модели зависит. У меня тоже доложить проблематично. Останавливаю и минут 10 жду пока все сработает и остановится в нужном положении. Я уже научилась класть все сразу.

masha_hayd
(элита)
13/03/2006 15:59
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Останавливаю и докладываю.

А вот задалась вопросом: А как можно доложить во фронтальную загрузку????
Там по идее вода должна потечь?


JannaS
(элита)
13/03/2006 16:28
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Для тех, кто мечтает о сушке, но не хочет отказываться от вертикальной загрузки. Такие модели есть у BRANDT
http://www.besttechnika.ru/show_item/1847.html
у меня такая


Тритониха
(наш человек)
13/03/2006 16:33
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Современные стиральные машины с фронтальной загрузкой любят наливать воды так мало, что она ниже уровня люка, так что запросто можно остановить и доложить.

s_erg_e
(частый гость)
13/03/2006 19:47
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

у нас..
всякие мелочи наверх не накидаешь
как у любой узкой.. что-то объёмное тяжело стирать
из плюсов.. только то что относитеьно быстро остановка с водой.. (минуты 2 до разблокировки двери после остановки программы)


Эсмэ
(старожил)
13/03/2006 23:07
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями

Цитирую:

заливая воду вручную из ведра!




Этого мне в голову еще не приходило. Но ведь тоже плюс!!