Ulala
(элита)
11/03/2006 12:41
Приложение
Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Критика и варианты перепланировки принимаются! Только не отговаривайте меня от покупки, т.к. сделка уже совершена

Gaid
(ветеран)
11/03/2006 12:44
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Я бы увеличил коридор за счет комнаты 19,92 м2 - сделал бы его такой же ширины, как и прихожую. Но у меня слабость - люблю большие коридоры Как вариант - объединить кухню, эту комнату и коридор, превратив все это в одну большую студию-гостиную-кухню. Остальные две комнаты - спальня и детская. Мужа работать в уголок в спальне посадите

Flower
(наш человек)
11/03/2006 12:50
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Глобально ничего переделывать не стала бы...Коридор расширять? зачем?
Мб только вход в гостинную сделала бы из кухни ещё,вход на лождию из комнаты 16 м сделала бы и всё.


Asya_K
(элита)
11/03/2006 14:09
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

А зачем что-то переделывать? имхо: вполне удобная планировка
Если только может быть ванну увеличить засчет коридора, а кухню с комнатой совместить(иначе ванну не увеличить)...
Но это у меня просто в мечтах большаааая ванная, поэтому такие мысли в голову и приходят )


Mery_Li
(элита)
11/03/2006 14:42
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

У меня тоже мысли вокруг ванной

Если есть второй санузел, то увеличить ванную можно за счет объединения с первым санузлом...
И может быть немного изменила стену комнаты 19,92, которая видна прямо из коридора (срезать до уровня стен которые напротив - ванная, и дверь можно как бы с угла пустить).
Но это на картинке кажется что упираешься в стену, как на деле визуально - мне сложно представить). Тем более написано что прихожая 18 метров с лишним


Ириишечка
(старожил)
11/03/2006 14:49
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

прихожую бы сделала поменьше отделив от коридора, который обьединила бы с гостинной, визуальной аркой или колоннами, можно и книжными стелажами (дело вкуса)
Если нравится кухня - гостинная, тогда обьединяла бы их, если нет - ну на нет и суда нет.
При наличии второго санузла (он к стати с ванной?) если нет,то обьединила бы первый, т.к. очень это удобно, мне каааца, один из санузлов - совмещенный


clubnika
(участник)
11/03/2006 15:01
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Безусловно следует объединить комнату с кухней. Но при этом выделить рабочую зону кухни.

nvodovoz
(элита)
11/03/2006 16:21
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Тоже возникли две идеи (уже были перечислены):
1. Совместный сан. узел.
2. Переделать стену между кухней-коридором и большой комнатой. Правда, вход на кухню из комнаты тогда придется делать, но это уже дело личное - удобно это или нет.


Sestra
(активный участник)
11/03/2006 16:24
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

На мой взгляд очень хорошая планировка. Единственное, что я бы объединила туалет с ванной, может немного корридор расширила.

Lulu666
(элита)
11/03/2006 17:49
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Я бы ...заделала вход в кухню и увеличила бы ванную ,т.е. стена комнаты=стена ванной, а вход на кухню через комнату - раздвижные двери....у моей подруги так сделано..Супер!!! Да и санузел бы не совмещала.....

Zaechka
(элита)
11/03/2006 17:59
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

Я бы ...заделала вход в кухню и увеличила бы ванную ,т.е. стена комнаты=стена ванной, а вход на кухню через комнату - раздвижные двери....у моей подруги так сделано..Супер!!! Да и санузел бы не совмещала.....




Хорошая идея!!!


sonata
(элита)
11/03/2006 19:20
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Планировка хорошая, в принципе совместила бы с/у и расширила коридор
(я просто нелюбитель узких коридоров)
Ну, если капитально помечтать, то я бы...
Эх..
1) Сломала проем в детской на лоджию, 16,22 м,
тк лоджия очень много поглощает солнечного света,
сама в такой выросла И это была мечта моего детства..

Сделала бы на лоджии перегородку, как продолжение комнаты

А дальше уже выбирать, где удобнее делать детскую,
где больше солнечного света.

2)Ванну перенесла бы к с/у второму(если была бы такая возможность),
тк не очень люблю ванну с туалетом прямо у самого входа

3) удлинила коридор бы


Ulala
(элита)
11/03/2006 19:56
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

У меня оч. похожая планировка, только квартира меньше. Мы убрали стенку между коридором и большой комнатой (которая аналогична Вашей 19,92), а также чуть-чуть укоротили вторую стенку этой комнаты. И на кухню дверь не ставили. Получилось больше простора, ребенок на велике катается...



Мне такая идея нравиться, а вы согласовывали планировку? Длинный коридор меня раньше не смущал, а теперь кажеться, что масса пространства пропадает зря, да и не люблю я коридоры...

Цитирую:

1) Сломала проем в детской на лоджию, 16,22 м,
тк лоджия очень много поглощает солнечного света,
сама в такой выросла И это была мечта моего детства...



А мы эту комнату именно по этой причине хотим спальней сделать В ней еще и окна на север выходят, а для детской это не очень хорошо. Поэтому детской будет комната напротив, та которая 19 метров.

Цитирую:

2)Ванну перенесла бы к с/у второму(если была бы такая возможность),
тк не очень люблю ванну с туалетом прямо у самого входа



Не, такой возможность нет. Внутри дальнего санузла вентеляционная шахта (выступ), ее нет на плане. Поэтому второй санузел получается буквой "Г".
Совмещать ванную с туалетом, которые ближе к выходу я не хочу, а вот удлиннить ванну уже думала. В общем простор для фантазии, спасибо всем за идеи!


ЛинаЛебедева
(активный участник)
12/03/2006 20:15
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Как вы собираетесь объединять гостиную с кухней если в гостиной лоджия? Что тогда получиться? Полное безобразие.....а вот коридор обыграть расширением можно-либо поигрпть с закруглениями и позадовать радиусы.

Olja
(активный участник)
14/03/2006 23:48
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

Как вы собираетесь объединять гостиную с кухней если в гостиной лоджия? Что тогда получиться? Полное безобразие



безобразие да, согласна, но катастрофы не вижу, но делать не стала бы. Представьте как вы продукты через гостинную на кухню таскать будете... лишний путь проделывать, особенно если в ванную надо или дверь открыть кому то... ноги стоптать недолго


Ulala
(элита)
15/03/2006 09:55
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

Как вы собираетесь объединять гостиную с кухней если в гостиной лоджия? Что тогда получиться? Полное безобразие.....а вот коридор обыграть расширением можно-либо поигрпть с закруглениями и позадовать радиусы.



А причем тут лоджия? Ее трогать точно не собираюсь. Если снести стену между кухней и гостинной получиться помещение неправильной формы, которое легко будет зонировать. Объединение пространства - основная тенденция в дизайне интерьера вроде (я дилетант)
Радиусы это что? Направления движения?

Цитирую:

Представьте как вы продукты через гостинную на кухню таскать будете... лишний путь проделывать, особенно если в ванную надо или дверь открыть кому то... ноги стоптать недолго



Про лишний путь я не подумала. Что касается дверей и ванны, то это, по моему, не проблема


Olja
(активный участник)
16/03/2006 02:18
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Как вы собираетесь объединять гостиную с кухней если в гостиной лоджия? Что тогда получиться? Полное безобразие.....а вот коридор обыграть расширением можно-либо поигрпть с закруглениями и позадовать радиусы.


--------------------------------------------------------------------------------


А причем тут лоджия? Ее трогать точно не собираюсь. Если снести стену между кухней и гостинной получиться помещение неправильной формы, которое легко будет зонировать. Объединение пространства - основная тенденция в дизайне интерьера вроде (я дилетант)
Радиусы это что? Направления движения?




про "лишний путь" мое, но цитата - это не ко мне, к ЛинеЛебедевой
про лоджию я тоже не поняла, где связь между ней и объединением гостиной и кухни, но я бы не стала объединять по причине написанной выше (у нас в институте в свое время это называлось "вход в кухню из подмышки", то есть "в москву через Владивосток").
но в итоге решать вам, судя написанному выше вы для себя решили объединять.
Интересно вы пишете про тенденцию объединения, но к сожалению это не всегда удобно. Бывает часто "красиво", но для жилья не комфортно


Lenka_P
(ветеран)
16/03/2006 09:28
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

А мне был бы "лишний путь" не страшен... Идешь и думаешь "Ах, какая у меня большая квартира!"
И к тому же бывают планировки, где кухня там, где у Вас комната - 16.2 м и ничего ходят же люди!
А кухня+гостиная - мечта!

А лоджия на этой кухне-гостиной - тоже красота, по-моему! Выйти, посидеть утром с чашкой кофе или покурить! Мой муж об этом мечтает.

И еще, может не увеличивать ванну? она и так и не маленькая, особенно если стиралку на кухню, вообще хоромы, а вэтом куске между ванной и комнатой устроить кладовку и туда весь хлам типа пылесосов, гладильных досок, лыж и т.д. а может и кой-какая одежда, чтоб поменьше шкафов-купе...(терпеть их не могу)


Tanya
(старожил)
16/03/2006 11:17
Приложение
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Руки у меня зачесались порисовать, разрешите?

У меня родители увеличивали санузел за счет коридора. Получилось ТАК ЗДОРОВО!


SuSha81
(ветеран)
16/03/2006 11:21
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Хорошая планировка, не вижу смысла переделывать. И коридор вроде большой.
Но каждому свое...


Syapa
(активный участник)
16/03/2006 11:37
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Я одно время была постоянным читателем ИВД, подобную планировку там не раз разбирали и показывали, что можно напридумывать.
А мне вот тоже нравится так, как есть, и кухню с костиной объединять бы я точно не стала. Но это ИМХО.


Gaid
(ветеран)
16/03/2006 11:42
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Вы нарисовали мой вариант

Ulala
(элита)
16/03/2006 14:04
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Ух ты, здорово! Только санузел я бы раздельным оставила Боюсь только такая перепланировка будет стоить немеренно денег, как на этапе согласования проекта, так и во время его осуществления
Еще у меня есть подозрение, что стена между комнатой и кухней - несущая, тогда такой вариант точно не подойдет.
Ну и муж у меня консерватор - ему нравиться, когда кухня и гостинная отдельные


Nessy
(участник)
17/03/2006 01:16
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Я бы сделала вход в гостинную наискосок из прихожей, т.е "срезалаа" бы чась стены, идущей из прихожей в кухню. И еще на месте второго с\у КЛАДОВОЧКУ.

Ulala
(элита)
17/03/2006 09:14
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

И еще на месте второго с\у КЛАДОВОЧКУ.



О, голубая мечта моего мужа! Никаких кладовочек!!! У нас сейчас в квартире есть кладовка, вы знаете сколько там хлама?
Не хочу в новой квартире склад устраивать


Lina
(наш человек)
17/03/2006 11:02
Приложение
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

на выбор, мне больше нравится 2 вариант. По желанию еще можно кладовку выгородить - места много
вариант 1


Lina
(наш человек)
17/03/2006 11:02
Приложение
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

вариант 2

Lina
(наш человек)
17/03/2006 11:03
Приложение
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

вариант 3

Lina
(наш человек)
17/03/2006 11:08
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

В принципе можно и дальше двигать стену - квартира большая, на плане все стены не несущие (кстати может это ошибка? так обычно не бывает), простор для деятельности

Ulala
(элита)
17/03/2006 16:46
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Лина, вы случайно не архитектор? Очень интересные идеи! Мне тоже второй вариант очень понравился, но боюсь с несущими стенами на плане точно что то напутано Т.е. часть стен - несущие, но какие точно, я не знаю.

Lina
(наш человек)
17/03/2006 19:06
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

да Бог с вами Я просто со своей намучалась, а теперь дошла до той стадии когда это уже в кайф Вы узнайте какие стены несущие - и с учетом них можно уже более конкретно перерисовать. Но скорее всего даже если стены гостиной все несущие (ну за исключением примыкающей к коридору), то это не критично. 2 план все равно осуществим. Главное чтобы у них пик нагрузки не приходился на внешний угол гостиной, который в коридор выходит. Но это вряд ли. И если этаж высокий (в смысле сверхе 2-3 им еньше этажа), то это не помеха

Olja
(активный участник)
17/03/2006 20:01
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

между спальнями санузел- вопрос, а фановая труба где, кто нибудь в курсе? то один, то два нарисовано... воду проще "передвинуть", а вот с горшком сложнее городить

Ulala
(элита)
17/03/2006 22:25
Приложение
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Вот нашла более подробный план:

Olja
(активный участник)
17/03/2006 23:43
Приложение
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

если я не ошибаюсь, красным выделены несущие стены:

Olja
(активный участник)
17/03/2006 23:45
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

таким образом просто убрать стену между кухней и гостиной не выйдет

Lina
(наш человек)
17/03/2006 23:46
Приложение
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

угу, похоже несущие. И в с/у 3.3 вент.короб посередине и через кап.стену проблематично разводку туалета делать. Хотя конечно нерешаемых задач нет, но этот с/у можно двигать в лучшем случае в сторону 16 м.комнаты, да и то могут не дать
Вот так если:


Lina
(наш человек)
17/03/2006 23:47
Приложение
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

менее проблематично

Lina
(наш человек)
17/03/2006 23:50
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

ну или вообще оставить туннель в кухню и не трогать с/у. или убрать его вовсе, сделав вход в кухню из гостиной (но это надо согласовывать по нагрузке и могут не дать если нижние этажи). можно кладовку сделать в комнате 19 м.
А в общем как бы хотелось-то? Что приоритетнее?


Olja
(активный участник)
18/03/2006 00:48
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

по моему в итоге вышло следующее- коридор разползся, а гостиная катострофически уменьшилась.... а начиналось все с желания автора объединить кухню с гостиной...

Olja
(активный участник)
18/03/2006 00:50
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

И в с/у 3.3



а зачем и душ и ванную одновременно?


Olja
(активный участник)
18/03/2006 00:56
Приложение
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

И в с/у 3.3 вент.короб посередине



то что желтым выделено- это душ, синим обведено- вент шахта


Ulala
(элита)
18/03/2006 10:19
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

А в общем как бы хотелось-то? Что приоритетнее?




Хотелось объединить кухню и гостинную и коридор или сделать в ход в кухню через гостинную (похоже это более реально, если дадут разрешение). Этаж 7-й. Еще думала об увеличении санузла за счет "тамбура" перед кухней.

Цитирую:

то что желтым выделено- это душ, синим обведено- вент шахта



Как мне объяснил менеджер, то, что вы выделили синим и есть вентелиционная шахта. Т. е. санузел получается буквой "Г" Думаю, душевая кабина туда уже не поместиться.


Lina
(наш человек)
18/03/2006 11:15
Приложение
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

вот так? Красным помечен проем, который надо согласовывать. если этажей всего 9 - то это более чем реально, если 12 - то надо укреплять и не факт что разрешат, если 16 и выше, то скорее всего не дадут. Красный квадратик - это кап.стена - ее надо либо наращивать до линии с/у, либо стену с/у двигать.

Улала а вам так точно нравится? Сотрите сами все тонкие стены, оставив только капитальные и вент.шахты и попробуйте заново все нарисовать. В идеале бы еще знать размеры стен

П.С. А то что желтым отмечено на рисунке - это что? У меня у подруги точно такая же вент.шахта, вторая в одном с/у. Обычно крестом проходные вент.шахты обозначают, а не душевые. Душевая это квадрат с точечкой


Ulala
(элита)
18/03/2006 14:13
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Этажей в нашей секции 20! Так что скорей всего оставим все как есть Про желтые квадратик: это действительно вентилеционная шахта.

Lina
(наш человек)
19/03/2006 20:29
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

на 7/20 вам скорее всего 100% не дадут проем в кухню сделать. Только некапитальные стены. Можно с/у 3.30 расширить за счет комнаты в 16 м, но тоже согласовывать проблемно. С первыми с/у можно все что угодно делать
Про вент.шахту понятно. У вас случано не паркинги под домом?


Olja
(активный участник)
20/03/2006 01:17
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

Обычно крестом проходные вент.шахты обозначают, а не душевые. Душевая это квадрат с точечкой



на "архитектурных чертежах"- квадрат с точечкой душ, на строительных- нет


Olja
(активный участник)
20/03/2006 01:19
Приложение
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

то что желтым выделено- это душ, синим обведено- вент шахта
--------------------------------------------------------------------------------
Как мне объяснил менеджер, то, что вы выделили синим и есть вентелиционная шахта. Т. е. санузел получается буквой "Г"




а я как написала???

что то я не поняла, что вы формой "г"называете, вариант "а" или "b", какой у вас формы санузел ?


Ulala
(элита)
20/03/2006 11:06
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Ой, извините, пожалуйста, я неправильно написала! Вент шахта - ЖЕЛТЫМ цветом выделена, т.е это квадратик с крестиком на плане. Санузел получается, как на рисунке "В"

Lina
(наш человек)
20/03/2006 19:47
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

мы с вами друг друга поняли
Оля, тут не архитектурный и не строительный чертеж. Тут черти-что, выданное в компании застройщике. Они там могут что угодно и как угодно обозначить. Но в 99,9% крестом зачеркивают стационарные, непереносимые объекты, в квартире это шахты. Есть свои, вентиляционные, а есть сквозные - для этих самых паркингов.


Olja
(активный участник)
20/03/2006 22:56
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

Санузел получается, как на рисунке "В"





Olja
(активный участник)
20/03/2006 22:58
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

Но в 99,9% крестом зачеркивают стационарные, непереносимые объекты



я попала в 0,1% у нас по другому обозначали


Olja
(активный участник)
20/03/2006 22:59
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Цитирую:

Так что скорей всего оставим все как есть



что и требовалось доказать


esi
(старожил)
21/03/2006 12:01
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи?

Мне нравится, особенно то, что спальни отделены от гостинной и есть негостевой санузел. Я бы туда душевую кабинку поставила.
Поздравляю с такой удачной покупкой!