Xenic
(участник)
09/03/2006 17:38
Как же купить квартиру?

Ищем-ищем...
Пока только в начале пути.
Но уже есть громадные сомнения, что сможем купить хорошую двушку в хорошем состоянии предпочтительно в Красносельском районе в пределах $60 тыс...

Что скажете?


Floresti
(чукотская девушка)
09/03/2006 17:48
Re: Как же купить квратиру?

За 60000 - только первичка... цены опять прыгнули бодро... мы летом 2005 продали двушку в Приморском (53 м, 137-я серия, хорошее состояние) за 59000, и то это была вполне гуманная цена, у нас было несколько желающих купить... а теперь такие квартиры стоят от 65000, и предложений намного меньше...

Xenic
(участник)
09/03/2006 17:51
Re: Как же купить квратиру?

Приморский дороже Красносельского...
Т.е. надо еще 10 тыщ искать?
На первичке за 60 тоже не разбежишься, млин.


Александровна
(элита)
09/03/2006 17:54
Re: Как же купить квратиру?

Да и первичка только панель.

http://www.lsrgroup.ru/gdsk_spb/price/marshal


OOFiC
(наш человек)
09/03/2006 17:55
Re: Как же купить квратиру?

Надо четко осознать, что ТОЧНО входит в понятие ХОРОШАЯ ДВУШКА, а что желательно - и ... искать ...
Свою двушку я купила за месяц - хотя смотрела я её одну из первых, а вот трешку во вторичке не нашла вообще и пошла на первичку (ну развеяла пару мифов про первичку и жилье вообще в своей голове )


Xenic
(участник)
09/03/2006 18:00
Re: Как же купить квратиру?

О-о, осознание есть
Даже, я бы сказала, что осязание есть
Главное, чтобы это осязание, за которое сегодня внесли задаток, нашло себе встречную трешку!
Но тендеция на рынке настораживает (т.к. все-таки опасаюсь, что встречка не найдется), цены растут стремительно...
2 тыщи в неделю, а на некоторые и все 3!
Хочется: комнаты 17 и 12 где-то, кухню не меньше 7, состояние, чтобы можно переехать и жить, не делая ремонт хотя бы в первый год...
Это мужа пожелания.
Мои плюс-минус такие же. Я, правда, согласна, на без стеклопакетов. И на то, чтобы ремонтец самим летом сделать.


OOFiC
(наш человек)
09/03/2006 18:28
Re: Как же купить квратиру?

Ну это всё вполне - я свою вооще с ремонтом продавала - и через год не надо переделывать...

А с трешками... вот с трешками было все хуже: такое чувство, что люди ли живут и не думают никуда переезжать\расширяться или уже лет 10 имеют раздельные холодильники и мечтают разъехаться (и квартира их, а точнее её состояние, об этом красноречиво говорит )


Innusik
(ветеран)
09/03/2006 23:01
Re: Как же купить квратиру?

Оль,в нашем доме сейчас квартры продают по 900 у.е. за метр, а у.е.=29 руб. Вот и считайте,сколько будет стоить двушка,не в панельке....

Олли
(ветеран)
10/03/2006 11:19
Re: Как же купить квратиру?

те же самые потребности и даже в том же районе
Тоже нужна двушка в более-менее приличном состоянии в Красносельском районе... Цены не радуют совсем Тенденции тоже не ясны..... Но растет как-то все катастофически.... В стройку вписываться не хочеться...
Я вот думаю, может подождать осени?.....


Xenic
(участник)
10/03/2006 11:40
Re: Как же купить квратиру?

Осени-то и планировалось подождать...
Но нас попросили в скором времени освободить съемную квартиру.

Снимать дальше рука не поднимается, поэтому решили брать сейчас, но попроще...

А цены-то растут!


Санька
(участник)
10/03/2006 12:22
Re: Как же купить квратиру?

Есть еще вариант - так совсем недавно купили мы - в новом доме после госкомиссии, но без собственности. То есть на собственность документы уже собирают. Мы выбрали дом, который нам понравился и стали звонить застройщику, генподрядчику - в конце концов через них и купили по переуступке. Сложно, но возможно

А если сразу надо въехать - нужен, конечно, дом с отделкой ..


Александровна
(элита)
10/03/2006 12:34
Re: Как же купить квратиру?

Цитирую:

Оль,в нашем доме сейчас квартры продают по 900 у.е. за метр, а у.е.=29 руб. Вот и считайте,сколько будет стоить двушка,не в панельке....




Хорошее предложение! Когда дом сдавать будут?


OOFiC
(наш человек)
10/03/2006 12:59
Re: Как же купить квратиру?

Цитирую:

Когда дом сдавать будут?


А это у них самый интерересный вопрос

Innusik
(ветеран)
10/03/2006 13:56
Re: Как же купить квратиру?

А вам мы с нашей сдачей дома все в попе колим,извините за невысокопарную лексику .Без ваших 5 копеек,мы,видимо,не проживем,хотя приятно,блин,когда кто-то за тебя радеет!
Мы уж как-нибудь дождемся,тише едешь,дальше будешь,будем время на усадке непанельного дома экономить


Innusik
(ветеран)
10/03/2006 14:00
Re: Как же купить квратиру?

Скоро ,Оленька,скоро!К лету сдадут,а мы пока дизайн-проектом займемся,ты же знаешь - мы не спешим,нам на голову не капает,зато в этом доме нам все подходит! У нас и знакомые из Мурманска ,узнав,что еще есть у Стройинжиниринга 3-х 4-х комнатные квартиры,собираются прикупиться в этом доме,больно сейчас цена хорошая!!!!

Innusik
(ветеран)
10/03/2006 14:07
Re: Как же купить квратиру?

Мы так продавал квартиру,ничего сложного ,да и риска,считай,нет!Очень классный вариант для тех,у кого сумма на покупку жилья есть сразу вся!Ведь так рассрочки нет!

Медвежонок
(старожил)
10/03/2006 14:43
Re: Как же купить квратиру?

Цитирую:

Есть еще вариант -в новом доме после госкомиссии, но без собственности. То есть на собственность документы уже собирают. Мы выбрали дом, который нам понравился и стали звонить застройщику, генподрядчику - в конце концов через них и купили по переуступке. А если сразу надо въехать - нужен, конечно, дом с отделкой ..




Мы покупали свою квартиру тоже по переуступке - дом с отделкой,не было собственности.
Смотрели много квартир,но понравилась только наша.

Автору топика - попробуйте поискать квартиры в уже построенных домах,но без собственнности.
Насчёт 60.000 за двушку - мне кажется, это много.
Буквально в декабре моя сестрица разменялась и въехала в трёшку за 60.000 (она была классная, с эркерами, с балконом, в кирпичном доме),но ремонта там было......немеряно..
И кстати, вроде как Красносельский район считается самым дешевым по городу (транспортное сообщение хромает).
Попробуйте вот здесь поискать


Agata
(участник)
10/03/2006 14:54
Re: Как же купить квратиру?

Самый дешевый-это Купчино,мы хотели там приобрести жилье,но когда поднялись на 15этаж и посмотрели вокруг...О!Ужасть,одни трубы!Купили в Красносельском р-не,дом должны скоро сдать.

Innusik
(ветеран)
10/03/2006 15:00
Re: Как же купить квратиру?

А где,может мы соседи будем?

Agata
(участник)
10/03/2006 15:06
Re: Как же купить квратиру?

Ленинский-Десантников,купили у Сканкси

Innusik
(ветеран)
10/03/2006 15:20
Re: Как же купить квратиру?

Это у меня во дворе.Да,дом красивый,но строят его уже очень давно.Вы,видимо,тоже очень терпеливы....

OOFiC
(наш человек)
10/03/2006 15:25
Re: Как же купить квратиру?

Ну шо тут за митинг по мою душу - я же лУбя .... Вот, соседкой не стала - только в окно смотрю, но я же помню что ты на этот НГ планировала - я бы зачахла, мне всего 10 дней ждать пришлось и то, я еле сдерживалась, что бы не начать рвать на себе волосы

Agata
(участник)
10/03/2006 15:26
Re: Как же купить квратиру?

Да,нет,мы недавно на это подписались,по договору срок сдачи 1квартал 2006,не позднее 2квартала 2006г.Купили в январе.А так люди ждут уже года 2 сдачи дома,мы думаем,что к Новому году ключи получим.Да и на ремонт можно подсобирать:)
Да,мы почти соседи...


Innusik
(ветеран)
10/03/2006 15:29
Re: Как же купить квратиру?

Это пока,соседи! Мы тоже надеемся переехать к Новому году в новый дом ,на углу Ленинского и Жукова,Ленинский 97 корпус 1

Innusik
(ветеран)
10/03/2006 15:31
Re: Как же купить квратиру?

Олеся! Новых годов много,теперь на следующий,надеюсь....

Xenic
(участник)
10/03/2006 16:11
Re: Как же купить квратиру?

Да, задумались над переуступкой с отделкой.

Ищем

Менее 60, конечно, есть. Но, как правило, какая-нить собака там порыта...


Innusik
(ветеран)
10/03/2006 16:18
Re: Как же купить квратиру?

Ищите собак, ,но,сейчас столько настроили,а сколько непроданного ....
Проверяйте хорошо,когда дом уже построен ,рисков меньше...Удачи!


Санька
(участник)
10/03/2006 22:20
Re: Как же купить квратиру?

А чтобы в переступке всех собак найти - воспользуйтесь услугами юристов и застрахуйте квартиру от возможных неприятностей, как то неполучение собственности и т.д.
В страховой юристы тоже проверяют квартиру.


Александровна
(элита)
10/03/2006 23:15
Re: Как же купить квратиру?

Инна, я мимо вашего дома (и своего соседнего) каждый день езжу, и очень радуюсь, что дело движется. Еще чуть-чуть осталось! Думаю, что летом уже ремонт начнете, а к Глебушкину ДР и на новоселье пригласите

Innusik
(ветеран)
11/03/2006 02:12
Re: Как же купить квратиру?

Боюсь,что Глешкин ДР будем еще на Десантников праздновать... ,а до новоселья как до Нового года.....
А ускоренность темпов строительства,естественно,радует!!!!


Innusik
(ветеран)
11/03/2006 02:13
Re: Как же купить квратиру?

А сданную Госкомиссии квартиру уже не страхуют!

clubnika
(участник)
11/03/2006 14:38
Re: Как же купить квратиру?

А я думала, самый дешевый район-это Обухово-Рыбацкое.

Сплюшка
(старожил)
11/03/2006 19:31
Re: Как же купить квратиру?

Оксана, в вашем случае долёвка никак не подходит...и переуступка тоже.

Xenic
(участник)
12/03/2006 15:22
Re: Как же купить квратиру?

Да, Лен, мы это поняли уже
Будем надеяться, что у продавцов наших все получится со своей встречкой

Хотя другие варианты м ы продолжаем смотреть


Сплюшка
(старожил)
12/03/2006 16:14
Re: Как же купить квратиру?

Это правильно, другие варианты обязательно надо смотреть...на всякий случай.

Elena&uli
(участник)
13/03/2006 04:11
Re: Как же купить квратиру?

хочу комнату +доплата ,может есть вариант