Лана
(активный участник)
07/03/2006 21:12
Помогите оценить стоимость ремонта

Собираемся ремонтировать квартирку "с нуля".
Бывалые, поделитесь информацией сколько какие работы стоят. Интересует все - и стены и полы и потолки, а также разводка труб, установка ванны и т.д.
И, наверное, много еще каких-либо услуг о которых я и не подозреваю пока
Спасибо всем кто не пожалеет времени (ну и денег, конечно)


Птица
(элита)
07/03/2006 21:48
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

www.mastercity.ru
спросите там, там люди несколько более в курсе и цен, и технологий и вообще всего, что касается ремонта


Gaid
(ветеран)
07/03/2006 22:16
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Закон ремонта: сколько денег есть, столько и потратите

Popotasha
(активный участник)
07/03/2006 22:19
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

С нуля - новострой?
По поводу стен-потолков-пола: около 2 тыс. у.е. Это: стяжка пола, оштукатуривание стен и потолка. Вместе с материалами. Квартира однокомнатная, порядка 50м2.
Про остальное не знаю, муж разводку по квартире сам делает и сантехнику тоже сам ставит.


markova
(участник)
08/03/2006 03:00
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Однокомнатная (39 м2) около 10 к.б. с хорошими материалами ( без мебели), это с работой. Без наворотов Но без стеклопакетов и не совсем с нуля ( правда у нас такой развал был, что все равно, что с нуля)
На 2004-2005 г.


Rijik:)
(ветеран)
08/03/2006 10:09
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

в среднем цены от 100 долларов и выше за метр в нормальной компании.Это без мат-лов. Мат-лы если закупать на оптовых базах (мы своим клиентам до кучи еще и по золотым картам их закупаем)выходят где-то в половину цены ремонт. работ, может меньше, может больше, там все индивидуально(напр. обои есть белорусские за 60р. есть итальянские за 300-500-1000р.)
Работнички из ближайших зарубежьев могут взять дешевле чем 100д., где-нить 70-80, но в итоге вы половину будуту переделывать после них. И спросить будет не с кого...хотя бывают и исключения....
В любом случае вот так, по инету вам никто точной или даже приближенной к точной сумме не назовет, надо знать метраж, дизайн и обьем работ, ну а в среднем я вам написала-от 80-это линолеум, и побеленный потолок с одной лампочкой посередине(эт я стиль описываю вкратце), для такого простого ремонта можно и услугами гастербайтеров воспользоваться, еще дешевле станет, и выше до 200 за паркет, многоуровневые потолки, дек. штукатурку и проч. изыски. Ну 200 это уже супер-пупер ремонт (эт мы делаем чиновникам всяким и прочим оооочень богатым людям, которые хотят ТАКОЕ, что )
А так, по своему опыту могу сказать, что за 120-130 долларов метр можно получить очень красивую квартирку, с хорошим современным дизайном и всеми удобствами.


Лана
(активный участник)
08/03/2006 12:12
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Квартира 90 м с балконом вместе. Новострой.
Хотела попробовать прикинуть, что лучше. Например, ровнять- штуктурить потолки или сразу сделать натяжные.
Окна уже есть - стеклопакеты. Стяжка тоже должна быть, но качество ее неизвестно.
Разница в стоимости материало это понятно (считаю по отдельной смете). Поэтому и спрашиваю стоимость работ за каждую "опцию" отдельно


Gaid
(ветеран)
08/03/2006 12:23
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

20-30 тысяч долларов, точнее Вам в форуме никто не скажет, нужно вызывать сметчика на объект

Веденеева
(активный участник)
08/03/2006 16:16
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Я платила за работы:
За разводку труб (в т.ч. перенос стояков), "под ключ" - 7 точек - 16т.руб.
За укладку ламината(23 кв.м.) и напольной плитки (18 кв.м.) около 10т. руб
Отделочные молярно-штукатурные работы (38 кв.м.) 18т.руб


Дашка
(участник)
08/03/2006 18:05
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

мы сделали капитальный ремонт двушки 58м, абсолютно капитальный (снесли все стены, заменили все трубы и батареи, паркет, сделали новую стяжку с теплым полом, приличные стеклопакеты, качественные натяжные потолки, ессно новую электрику),
на материалах не экономили, но и не зарывались (короче, средне). Фирма дала гарантию год, не гастарбайтеры - не навороченные.
Короче, вышло 500 уев за кв метр, 30000 зеленью.
И это средняя цена за приличный капитальный ремонт, во всяком случае среди наших знакомых.
Если интересно, пишите в личку (я на этом этаже случайно), наиболее объемные пункты расшифрую.


sonata
(элита)
08/03/2006 18:44
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Нам составили смету 100$ на квадр. метр,
без учета потолка, установки дверей и балкон не вошел,
причем эта смета на двоих мальчиков, которые берутся за ремонт,(те просто чистоган, без налогов), 200 000тыс за 2 месяца.
Для примера из их сметы:
300руб. поклеить кв. м обоев, 100руб. прибить за кв. м плинтуса, мне кажется, что это дорого...
Хотя, нас эти мальчики уверяют, что 100$ за кв.м- это дешево.


sonata
(элита)
08/03/2006 18:48
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Странно, но получается, что если делать работы
поэтапно:
-отдельно электрик
-отдельно сантехник
-отдельно плиточник

Выходит дешевле...

Я дкмала, что наоборот, как в магазине за опт дают скидку, ну или хотя бы не дороже...


Медвежонок
(старожил)
09/03/2006 13:13
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

теоретически можно найти в "Услугах" на форуме тех,кто делает ремонты, и дешевле, чем товарищи в фирме.
У нас получилось - укладка кафеля - от пола до потолка +пол - ванна 7 кв.метров - 7.000р, покрейка обоев (комната 20 метров) - 5.000р.
Разводка труб, установка унитаза,раковины - 6.000р.

И это цены -знакомых!!!


Птица
(элита)
09/03/2006 13:51
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

300 рублей за метр - это укладка плитки стоит. Обои - 50 рублей типа белорусских, 100 - приличные.
Что-то Ваши мальчики очень себя любят...


unpretty
(элита)
09/03/2006 16:27
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

да уж))))
300 руб - если со снятием старого покрытия, с ротбандомЯ, ветонитом, грунтовкой и потом поклейка (дорогими обоями)))))


Лана
(активный участник)
11/03/2006 12:49
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Да, 100руб. за 1 м плинтуса
Я фигею, дорогая редакция

Видимо, действительно, если поэтапно, то можно что-нибудь "отжать". А еще можно своими золотыми ручками-крючками что-нибудь сваять :-))


Anja Amati
(участник)
12/03/2006 00:10
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

100 руб за 1 пог. м. плинтуса - дорого, стоит 40-60 р. в зависимости от того - пластиковый или деревянный,обои 60-100р. гипсокартон, в зависимости от сложности от150-300 р. за кв.м, плитка в среднем 300 р.,свет-розетки 150 р-точка. Сантехника 1500-2000 р. один прибор (точка), паркет 200 р. 1 кв. м. ламинат 100-150 р.

mimaxi
(частый гость)
12/03/2006 07:58
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Работа по потолку и обоям как говориться "с подготовкой стен" стоит до 200 р не более . плинтусы до70 , кафель имхо до 15 баксов макс. Так что гоните ваших бойцов!

Victoria
(активный участник)
13/03/2006 10:16
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

А линолеум сколько стоит положить?Может кто знает?

Jose Amoralez
(гость)
13/03/2006 11:37
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

По поводу того, что и сколько "стоит". Я бы предложил добавлять "ИМХО" и "в моем конкретном случае".

150р за "точку" (розетка, выключатель) - согласен, если поставить в имеющуюся коробку или заменить старую на новую такую же или очень похожую по креплению, то есть короче - без допработ. А если еще нужно проделать отверстие под коробку в бетонной стене, закрепить туда саму коробку, и заделать гипсом, что тоже 150р?

Плинтус 40-60 за п/м может быть. Я даже делал за 30. Но как базовая ставка! При этом заказчик хотел в эти же деньги, чтоб я съездил в магазин, свозил его, привез плинтус, поднял купленное на 9 этаж без лифта. Но и это еще не все! Стены в прихожей имели углубления чуть ли не через каждые 20 см!!! И в квартире было 6 непрямых (а даже вообще непонятно каких) углов, которые на стусле не состыкуешь. Пришлось убеждать, понятно, что вышло раза в три дороже, чем по доллару за метр Стены, кстати, тоже бывают очень разные. В одни шуруп сам входит и крепко держится, в другие не держится вообще, в третьих надо под каждый шуруп пробивать отверстие перфоратором. Разница есть?

Сколько стоит литр питьевой воды? У родника в лесу - даром, в городе в среднем рубля три, в пустыне Сахара может стоить и миллион, если покупатель в состоянии будет оплатить.

Ну и так далее, дальше додумайте сами по аналогии.

То есть по-любому надо смотреть на месте. Те ребята, которые пришли и насчитали какую-то сумму (если вы считаете. что это дорого), либо адекватно оценили обстановку, либо хотят получить сверхприбыль, либо что-то среднее (возможны конечно варианты, но это реже). Попробуйте поторговаться, если пойдут на понижение, значит все же задрали. Но есть и обратноая сторона - могут сэкономить на качестве и материалах. Если не снижаются значит адекватны и им за такую же работу в другом месте дадут эти деньги и значит ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЛЬКО И СТОИТ!

И еще, все ведь делают по-разному и на этапе согласования это трудно узнать. Да и у заказчиков требования ооооочень разные.

ЗЫ Чтоб не быть голословным:
сцылка на расценки раз
сцылка на расценки два


Лана
(активный участник)
14/03/2006 23:21
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Ага, только и заказчик на этапе согласования не знает какого в конце концов будет качество выполнения работ.
И какой шуруп в какую стеку не полезет.
А кошелек не резиновый и увеличение стоимости работ в 3 раза от оговоренной не возбуждает.


sonata
(элита)
15/03/2006 10:57
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Большую часть работы они собирались сделать за 2 месяца, и как мне сказали, что нет смысла получать зп меньше чем 30000/месяц, те цены на ремонт отталкивались от зп в месяц, тк другой работы на эти месяцы у них нет.
Я не знаю правильно это или нет, будут ли они весь день там работать или нет, но такова их позиция,
тк через 2 месяца-у них уже другой объект, те срочность устанавливаем не мы, а они.
ПС. Хотя по их смете на работы получается, что зп в месяц больше 30000 раза в 2


Gaid
(ветеран)
15/03/2006 11:04
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Чушь какая-то, если честно. Их зарплата - это их личное дело, никакого отношения к стоимости работ она не имеет. Одну и ту же работу можно выполнять за разное время с разным качеством, а кроме того, есть некоторые средние цены на этом рынке, так что с поклейкой обоев по 300 рублей за метр надо их посылать далеко и надолго. Со таким тупым подходом они эти 2 месяца просто просидят вообще без денег. Ух, ненавижу таких.

Marita
(элита)
15/03/2006 11:34
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Цитирую:

Квартира 90 м с балконом вместе. Новострой.
Хотела попробовать прикинуть, что лучше. Например, ровнять- штуктурить потолки или сразу сделать натяжные.
Окна уже есть - стеклопакеты. Стяжка тоже должна быть, но качество ее неизвестно.
Разница в стоимости материало это понятно (считаю по отдельной смете). Поэтому и спрашиваю стоимость работ за каждую "опцию" отдельно



Если делать без "наворотов" типа венецианской штукатурки или мозаичной плитки, то тыс. в 25-30 килобаксов уложитесь. Это с хорошим качеством работы и материалов. Ну и без окон.
Точнее без осмотра места никто не скажет.
Натяжные потолки в квартире?.... Сложный вопрос. Я бы не советовала.


Sun Master
(частый гость)
15/03/2006 16:59
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Цитирую:


Натяжные потолки в квартире?.... Сложный вопрос. Я бы не советовала.



Почему? По высоте съест максимум 10 см. Тем более, по скольку дом новый, то будет "усушка-утруска". По оштукатуренному потолку пойдут трещины. Опять же, если соседи сверху будут лить самовыравнимающиеся растворы на пол -- убережет от протечек.


Nessy
(участник)
17/03/2006 02:03
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Действительно есть места, где рабочим задают только один вопрос :"тебе сколько денег надо", но у автора топика подход, на мой взгляд более практичный.
В целом согласна с :
100 руб за 1 пог. м. плинтуса - дорого, стоит 40-60 р. в зависимости от того - пластиковый или деревянный,обои 60-100р. гипсокартон, в зависимости от сложности от150-300 р. за кв.м, плитка в среднем 300 р.,свет-розетки 150 р-точка. Сантехника 1500-2000 р. один прибор (точка), паркет 200 р. 1 кв. м. ламинат 100-150 р.
Делали ремонт месяц назад примерно по таким расценкам.
Еще добавлю:
поклейка обоев включала в себя: снятие старых, грунт 2 раза, шпаклевка, поклейка новых - все за 200 р\м.
Потолок: размыв мела, шаклевка, грунтовка покраска тоже 200.
Качество ремонта среднее, в том смысле, что за идеальной гладкостью стен и потолков мы не гнались, но все сделано добротно.
С сантехниками имела дело ЖЭКовскими, у нас очень приличные, цены тоже не заоблочные: ванна 1200, полотенцесушка-700, батарея-900.


Лана
(активный участник)
17/03/2006 15:10
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Ох, Нелля, спасибо, утешили. А то я уже подумала. что мир сошел с ума.
И еще дур-р-рацкий вопрос а расценки за обои - это за кв.м площади квартиры или за кв.м. площади стены на которую их присобачат?


onirin
(наш человек)
17/03/2006 15:21
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

300 рэ за кв.м. оклейки обоями, нормальная цена, если это обои текстильные Я ваще простых смертных строительных к таким обоям не подпускала, это должны делать специально обученные люди. Уж лучше заплетить 10-15 баксов за оклейку, чем потом выбросить обои за 100 евро за погонный метр на помойку

Строитель
(частый гость)
23/03/2006 03:14
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Ориентируйтесь (при отделке класса "стандарт", т.е. без наворотов, но и не коридор в коммуналке) на 80-140$/кв.м. Разброс - из-за уровня подготовки перед отделочными работами (можно поклеить обои на то, что есть, а можно сначала все выровнять)

Селена
(активный участник)
23/03/2006 11:23
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

Эта стоимость 80-140$/кв.м. как я поняла только за работу. А сколько стоит материал? Т.е. стоимость обоев, плитки, линолиума, сантехники и т.д. я сама посчитаю. А вот сколько стоят материалы для "подготовки" стен, пола, потолка кто-нибудь может сказать? Или хотя бы сколько его расходуется (хотя бы ориентировочно) для нового дома без отделки (монолит с кирпичем)?

Строитель
(частый гость)
23/03/2006 13:20
Re: Помогите оценить стоимость ремонта

По так называемой сыпучке (т.е. шпатлевки, штукатурки и прочее), вообще, очень сложно предсказать точный расход.
Попробую примерно, при данном Вами условии- монолит с кирпичом, т.е. внутренние поверхности, предположительно, достаточно ровные.
Шпатлевка (типа Vetonit LR, KR) ~1,1-1,5кг/кв.м. (мешок 25кг ~350руб.)
Штукатурка гипсовая (типа Rotband, Goldband) ~1меш.(30кг) на +/-8кв.м., но важна толщина слоя, разумеется. (цена ок.270руб.)
Ровнители для пола, финишные/отделочные (Vetonit 3000 или Плитонит Р3) 1меш на 3кв.м. (от 340руб/меш.)
Плиточный клей (типа Плитонит В) 1меш на 3-8кв.м. (около 210руб.)

Если все это прикинуть (основные позиции), умножьте на 1,5-2 и получите примерную стоимость всех ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ материалов. Т.к. кроме перечисленного используются и грунтовки, и затирки, и расходные материалы, и доставка, и подъем на этаж, и много всякого.