Floresti
(чукотская девушка)
06/03/2006 15:59
Знатоки цветов, хелп! Как выбирать азалию?

Есть партийное задание купить сегодня вечером два горшка азалии. Я в них - как хрюшка в апельсинах... Подскажите, плиз, на что надо смотреть?...

LenaPiter
(элита)
07/03/2006 02:16
Re: Знатоки цветов, хелп! Как выбирать азалию?

смотрите на общий вид: листочки все здоровые и зеленые, цветы распустившиеся, без повреждений, корни не гнилые (если есть возможность из горшка достать)
если надо, потом проведу ликбез по выращиванию в домашних условиях


Floresti
(чукотская девушка)
07/03/2006 09:46
Re: Знатоки цветов, хелп! Как выбирать азалию?

В итоге вчера купили две розы. Азалии были либо квелые, либо уже больше чем по 1000 р.

Кле0
(ветеран)
07/03/2006 10:14
Re: Знатоки цветов, хелп! Как выбирать азалию?

Я выбрала азалию очень удачно (ттт), хотя тоже в них не понимаю ничего, выбирала интуитивно. Кустик насыщенно-зеленый, жирненький, без пятен на листях. Еще желательно поинтересоваться, откуда цветок. Лучше, если из местнх питомников, если голландия, то меньше шансов на выживание у него. Если продавцы затрудняются с ответом, то можно посмотреть грунт: наши растения часто посажены уже в землю, а не в грунт для перевозок.
Моя азалька живет дома с осени, покупала я ее в бутончиках, без цветов, всю зиму радовала цветением, абсолютно не капризничает.


lion
(ветеран)
07/03/2006 10:18
Re: Знатоки цветов, хелп! Как выбирать азалию?

А где именно покупали, если не секрет?

Кле0
(ветеран)
07/03/2006 11:30
Re: Знатоки цветов, хелп! Как выбирать азалию?

Да в самом обычном цветочном, малюсенькая стекляшка-забегаловка у нас тут в Автово, там вообще горшечные цветы редкость. Было всего 2 азалии, больше с тех пор не появлялись.