Тося
(активный участник)
06/03/2006 01:09
Переезд... перевозка мебели... где? кто?

В общем нужны проверенные фирмы по перевозке мебели. С грузчиками.
Кто переезжал поделитесь координатами (если остались довольны их работой), может и цену примерную озвучите?


Тося
(активный участник)
06/03/2006 14:53
Re: Переезд... перевозка мебели... где? кто?

Что, никто не хочет поделиться?

Птица
(элита)
06/03/2006 15:39
Re: Переезд... перевозка мебели... где? кто?

Я могу только советами поделиться - мы переезжали без мебели, так что обошлись своими силами.
Очень удобно для переезда паковать вещи так, как они лежат в шкафах. "Комнатный шкаф, верхняя полка" - вот одна коробка, "Прихожая, тумбочка" - другая и ты пы. Коробки подписывать хотя бы таким текстом, можно ещедополнительно списочек самы крупных вещей писать. Еще удобно коробки, тюки и прочее из каждой комнаты помечать своим цветом. Чтобы после переезда всё с зелеными метками, например, на кухню нести сразу, а не таскать тудя-сюда по квартире.
Мягкие вещи: одежду, одеяла, бельё, хорошо класть в большие плотные мешки для мусора. Или перекладывать ими хрупкое, но тогда потом разбирать трудно, потому что смешивается одежда с люстрами-посудой.


Тося
(активный участник)
06/03/2006 15:53
Re: Переезд... перевозка мебели... где? кто?

спасибо за советы, правда, не мы переезжаем, а родители... Я их транспортировкой занимаюсь и прочим

Ninja
(активный участник)
06/03/2006 19:29
Re: Переезд... перевозка мебели... где? кто?

Пару лет назад пользовались услугами фирмы "Деликатный переезд". С вещами обращаются очень осторожно, все что нужно обклеивали или складывали в свои коробки, наши коробки повторно обклеивали скотчем, если те плохо держались, с бытовой техникой тоже очень аккуратно обходились. В общем, деликатно все так, только дорого (на мой взгляд). Мебель они разбирают (ту, которая разбирается канешна), потом на месте собирают обратно, чтобы все в машину поместилось. Их координаты можете найти в интернете (у меня не осталось), у них даже сайт есть. О стоимости можно узнать по телефону - только приготовьтесь все им подробно перечислить (сколько-чего-куда).

Гном
(элита)
06/03/2006 19:52
Re: Переезд... перевозка мебели... где? кто?

Я обзвонила несколько объявлений по Центру-Плюс. Цены приблизительно одинаковые... Правда, я без грузчиков искала, но там и с грузчиками можно...
А что касается сохранности - никто о МОИХ вещах лучше МЕНЯ не позаботится. Сама паковала, сама заклеивала...


Тося
(активный участник)
07/03/2006 11:08
Re: Переезд... перевозка мебели... где? кто?

в газетах я видела объявления.., но сомнения есть на счет их аккуратности и пр., не понятно что за телефоны даны?, то ли частники, то ли фирмы там нормальные, у которых уже все отработано и пр.?
Да, нам еще нужно будет и пианино перевезти...


Тося
(активный участник)
11/03/2006 21:36
Re: Переезд... перевозка мебели... где? кто?

может еще кто поделится проверенными фирмами, телефончиками?

Perle
(элита)
12/03/2006 02:33
Re: Переезд... перевозка мебели... где? кто?

вот
проверено
Аккуратные, вежливые и трезвые
(Я как раз моё драгоценное свеженастроенное пианино перевозила - несли пешком с шестого этажа на шестой).


Тося
(активный участник)
12/03/2006 22:57
Re: Переезд... перевозка мебели... где? кто?

Perle, я прям как чуЙствовала , как раз сегодня днем (уже вчера получается), у них заказ сделала, вы меня успокоили, надеюсь и у нас все ок будет

Тося
(активный участник)
17/03/2006 23:16
Re: Переезд... перевозка мебели... где? кто?

Вот и перевезли мебель и пианино. Ну что могу сказать: ребята старались носить все аккуратно, и ставить куда покажут, в общем довольны.
Правда во вторую ходку было заметно, что они уже устали... (пешком все таскали - со 2 высокого на 2)...