Иня
(элита)
02/03/2006 18:47
Орхидея в горшке.

Хочу в подарок купить орхидею в горшке.
(600-950 руб. стоит)
Прутик такой, а на нем небывалой красоты орхидеи

У кого такая живет - как она? долго ли цветет? расцветает ли заново?

где лучше-дешевле покупать?


toshka
(активный участник)
02/03/2006 19:16
Re: Орхидея в горшке.

Я год назад купила нецветущую орхидею гдето в феврале, так она в марте зацвела и цвела до середины декабря но это не фаленопсис а венерин башмачок. Фаленопсис (самые распространенные) купила в апреле, она отцвела довольно быстро. но через пару месяцев снова зацвела. А вот еще одна, тоже фаленопсис цвела больше месяца, но эту муж дарил . перед новым годом накупила себе аж две большие орхидеи цимбидиум или как-то так называются. Они отцвели довольно быстро и пока признаков развития и роста не подают. Покупала все разы в магазине около дома. Слышала что дешевле покупать в таврической оранжерее.

Русик
(элита)
02/03/2006 19:58
Re: Орхидея в горшке.

Не знаю, какую орхидею мне подарили. Подарили цветущей, цвела больше месяца. А через год снова расцвела надолго. Очень красивый цветок!

IrinaPrima
(элита)
03/03/2006 09:13
Re: Орхидея в горшке.

Попробуйте во "Флоре" посмотреть или на специализированных сайтах например : www.flowersweb.info/forum/list.php?FID=10
Там частенько их продают.


Кле0
(ветеран)
03/03/2006 12:25
Re: Орхидея в горшке.

А поделитесь рекомендациями по уходу. Орхидеи мне нравятся, но вот информация о них слишком противоречивая: кто-то говорит проще простого, кто-то, что сложного уходв требуют и очень прихотливы