esi
(старожил)
01/03/2006 09:03
А многофункциональная электрическая духовка заменит микроволновку?

Если да, то какая? Модель, которую я присмотрела, может, напрмер размораживать. А что может микроволновка такого, чего духовка не сможет никогда?

Gaid
(ветеран)
01/03/2006 09:23
Re: А многофункциональная электрическая духовка заменит микроволновку?

Микроволновка может БЫСТРО разогревать любые продукты Например - детское питание (наиболее часто используется именно для этого), кашу утреннюю можно очень быстро сварить и очень вкусно, очень хорошо получаются рис и овощи (в пароварке), картошка, да и разморозка в микроволновке гораздо лучше и быстрее.

В-общем, они друг друга никак не заменяют.


Ирмир
(активный участник)
01/03/2006 09:25
Re: А многофункциональная электрическая духовка заменит микроволновку?

1. Быстро разогреть блюдо (за 1-2 минуты) в тарелке можно только в микроволновке.
2. Мне разморозка в духовке НЕ нравится, мясо в ней тёплое и теряет свой первоначальный цвет, а в микроволновке - нет. Да и программа разморозки в плите одна, а в микроволновки 4 (для мяса, птицы, рыбы и теста).


Тимошкина
(участник)
01/03/2006 09:41
Re: А многофункциональная электрическая духовка заменит микроволновку?

Вот наоборот, микроволновка с функцией конвекции и гриля заменить духовку, даже самую навороченную может легко....а духовка микроволновку-нет.

Ирмир
(активный участник)
01/03/2006 09:54
Re: А многофункциональная электрическая духовка заменит микроволновку?

У меня микроволновка с конвекцией и грилем - в духовке вкуснее.
Я люблю в латке готовить,а в микроволновке с ней нельзя.
А когда много гостей приходят, то придётся горячее в 2 этапа делать, иначе не влезет в микроволновку!


CHyJIb
(старожил)
01/03/2006 09:58
Re: А многофункциональная электрическая духовка заменит микроволновку?

У меня за 10 лет самостоятельного ведения домхозяйства сложилось обо всем этом такое мнение - лучше самую дешевую микроволновку (для каш, быстрых бутеров, пизз и пр) и аэрогриль (как компактная но более чем полноценная замена духовке).

irinaak
(элита)
01/03/2006 10:42
Re: А многофункциональная электрическая духовка заменит микроволновку?

у нас навороченная духовка, я там все готовлю, а в микроволновке быстро размораживаю продукты и грею...
духовка тоже размораживает, но дольше... хотя...
но в духовку все влезает...

нам аэрогриль не нужен, как не нужны всякие навороты в микроволновке...

то есть: дорогая, хорошая духовка и дешевая микроволновка


sveta-i
(ветеран)
01/03/2006 10:43
Re: А многофункциональная электрическая духовка заменит микроволновку?

У меня духовка Занусси после ее появления к микроволновки не подхожу совсем, уже и непомню когда ею пользовалась в последний раз.......стоит себе только пыль с нее сдуваю