Мама Пятачка
(старожил)
25/02/2006 14:50
Пароварка для микроволновки?

Вот решила приобрести и задумалась:а есть ли в ней смысл?А если есть,то какую и где лучше покупать?

Малена
(элита)
25/02/2006 14:52
Re: Пароварка для микроволновки?

Есть у самсунга - модель с пароваркой... Детке хорошо готовить все на пару, витамины сохраняются, особенно в овощах

Мама Пятачка
(старожил)
25/02/2006 14:54
Re: Пароварка для микроволновки?

Так а отдельно пароварки к самсунгу не продают нигде?Мне подарили микроволновку,как раз самсунг,но без пароварки.

Любаша
(частый гость)
25/02/2006 15:27
Re: Пароварка для микроволновки?

Мы в том году купили с пароваркой,но сразу ее испортили.
Хотя делали все по инструкции.Пытались рис на пару приготовить.Рис прямо в дно пароварки вварился.Не советуем
Фирма Самсунг.Лучше просто стеклянную посуду.


Мама Пятачка
(старожил)
25/02/2006 15:40
Re: Пароварка для микроволновки?

Насколько я поняла,пароварка для микроволновки-это прямоугольное корытце с резервуаром для воды и 1-2 "уровнями" для продутов приготавливаемых?У меня к печке прилагалась некая кастрюлька,названная пароваркой,только я так и не поняла как она действует и храню в ней сахар

esm
(активный участник)
25/02/2006 15:48
Re: Пароварка для микроволновки?

У нас Самсунг с пароваркой. Мне нравиться, ничего пока не прилипало к ней По Вашему описанию вроде-как похоже на пароварку. Прямоугольная емкость с резервуаром для воды, решетка и крышка. А как там сахар хранить, простите?

Мама Пятачка
(старожил)
25/02/2006 17:04
Re: Пароварка для микроволновки?

Так у меня какая-то кастрюлька с крышкой прилагалась,круглая и без решеток,названная пароваркой.

esm
(активный участник)
26/02/2006 08:41
Re: Пароварка для микроволновки?

Что-то вам не то подложили

drakoha
(ветеран)
28/02/2006 17:33
Re: Пароварка для микроволновки?

В магазине "Санта-Хаус" есть такие штуки. Фирма "деКок". Не могу сейчас производителя посмотреть. Это набор из двух резервуаров - один маленький круглый, а другой побольше прямоугольный, с решетками и крышками.

Я на нее просто молюсь! Очень удобно! До этого мне каждый раз приходилось здоровенную пароварку доставать, мыть ее потом..беее..А теперь в обычной микроволновке да еще и гораздо быстрее! Просто супер штука! Все гениальное просто! Вообщем, я ее теперь всем знакомым советую! И стоит в райне 300-400 руб. И когда едем куда-нибудь у нас с собой всегда ПАРОВАРКА, а уж микроволновка в наше время везде найдется Правда, она для риса точно не годиться - там дырочки в решетке довольно большие. Зато 2 куриные грудки-филе в маленькой пароварочке на мощности микроволновки 40-60% (это чтобы было меньше микроволн и больше пароварки) готовы через 10-12 мин, а если со шпинатом или стручковой фасолькой, то через 12-15. И никакого моего участия не требуется! Правда, если воды налить больше, чем нужно, то крышка иногда слетает, но ее всегда можно вернуть на место ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!