Demlena
(участник)
23/02/2006 17:48
Что бы вы выбрали ?

Есть два варианта:
1.Квартира в новом доме 4-комн.(есть возможность сделать 2 детские),большая кухня 18кв.м.,но окна выходят на оживленную дорогу.
2.Квартира 3-комн.на 20!!!этаже. Минусы-одна детская на двух разновозрастных детей,кухня 13кв.м.Зато огромная застекленная лоджия 10кв.м., консьерж и
вобще дом повышенной комфортности(тоже новый)
Оба дома находятся в одном районе,рядом с метро.


Jolochka
(активный участник)
23/02/2006 17:52
Re: Что бы вы выбрали ?

ближе как-то 2. только вот 20 этаж? а если лифт сломается?

Demlena
(участник)
23/02/2006 18:03
Re: Что бы вы выбрали ?

Во 2 варианте - на площадке 4 лифта OTIS

Муська
(элита)
23/02/2006 18:13
Re: Что бы вы выбрали ?

Первое. От шума - изоляцию, хотя вот воздух...

Jolochka
(активный участник)
23/02/2006 18:21
Re: Что бы вы выбрали ?

а районы разные? это ведь тоже имеет значение, а если в одной местности. все таки -2. но это только для меня.

Ирмир
(активный участник)
23/02/2006 19:32
Re: Что бы вы выбрали ?

А дома сильно различаются по качеству и месторасположению?
Я бы выбрала каждому ребёнку по своей комнате, всё-таки дети быстро растут и каждому захочется своих друзей водить.


Русик
(элита)
23/02/2006 20:05
Re: Что бы вы выбрали ?

По тем данным, что вы написали, вариант 1 мне больше НРА!

Gaid
(ветеран)
23/02/2006 20:55
Re: Что бы вы выбрали ?

Мне ни один вариант не понравился. Слабо представляю себе, как семье из мамы, папы и двух детей можно с комфортом разместиться в 4-хкомнатной квартире. Для жизни надо минимум пять комнат - две детские, спальня, гостиная и рабочий кабинет. А если потом третьего родите, что тогда? ИМХО, надо другие варианты искать.

Morrigan
(старожил)
23/02/2006 20:57
Re: Что бы вы выбрали ?

20 этаж не страшно. мы на 19 живем и не плачем Если лифт отключат, трагичным становится все, что выше 7го

Если втрешке нет возможности сделать перепланировку, то мне более симпатична возможность расселения детей по разным комнатам.


Katyonok
(старожил)
23/02/2006 21:04
Re: Что бы вы выбрали ?

Ого! А десять комнат вобще - супер! Кабинет может понадобится только в том случае, когда кто-то работает на дому, а так он зачем нужен???
А по теме, а что в четырехкомнатной квартире все окна выходят на дорогу? У нас 2 окна во двор, два на проспект. Где окна во двор - там спальни, где на проспект - гостиная и кухня. Стоят стеклопакеты, но если окна со стороны проспекта открыть, то конечно шумновато, как альтернатива - поставить там кондиционеры. Но я все-таки за 1 вариант, т.к. двое детей.


Demlena
(участник)
23/02/2006 21:07
Re: Что бы вы выбрали ?

Gaid, ну знаете ли : если б наши желания совпадали с нашими возможностями...

Demlena
(участник)
23/02/2006 21:10
Re: Что бы вы выбрали ?

Да, все окна на проспект,а планировка очень не плохая

LankaSh
(старожил)
23/02/2006 21:16
Re: Что бы вы выбрали ?

Я бы выбрала однозначно первый вариант!
Поставила бы стеклопакеты и кондиционеры, с каким-нибудь воздухоочистителем!
Кухня 18 метров!!! - это же почти столовая-гостиная!
Две спальни разнополым деткам - супер! А если захотят вместе спать, то одна будет детской, другая- игровой.
А еще можно спортзал сделать в игровой: деткам спорткомплекс, себе-тренажерчик!
Отдельную спальню с широкой кроватью для родителей!


Demlena
(участник)
23/02/2006 21:34
Re: Что бы вы выбрали ?

У нас две девочки,но разница в возрасте 11 лет.

Gaid
(ветеран)
23/02/2006 21:41
Re: Что бы вы выбрали ?

Ну тогда учтите, что никакие стеклопакеты не спасут Вас от шума и никакие кондиционеры - от грязного воздуха. Плюс Вы в любом случае будете вынуждены раз в 2 недели мыть окна. Добровольно ехать в 1-й вариант я бы не стал.

Katyonok
(старожил)
23/02/2006 21:42
Re: Что бы вы выбрали ?

А у Вас стеклопакеты и окна выходят на проспект?

Katyonok
(старожил)
23/02/2006 21:43
Re: Что бы вы выбрали ?

А в первом варианте какой этаж?

dany
(участник)
23/02/2006 21:52
Re: Что бы вы выбрали ?

А у нас многие живут по своим возможностям, а не добровольно!!!!!! А что касается выбора- то я бы выбрала 1 вариант, хоть и 2 девочки ( тем более разница не маленькая). На самом деле можно установить конд. и очист. воздуха. У нас тоже будущая квартира на оживлён. улице, но около залива. Мы будем решать этот вопрос ( грязн. возд.) - конд. и очист. воздуха.

Demlena
(участник)
23/02/2006 22:00
Re: Что бы вы выбрали ?

В первом варианте 6этаж,стоят стеклопакеты.В принципе когда окна закрыты,то особо не слышно.Но если открыть.....

Katyonok
(старожил)
23/02/2006 22:12
Re: Что бы вы выбрали ?

У нас 7-ой. Без кондиционера не обойтись (думаю, что в спальнях будет достаточно) - это точно, но зато 4 комнаты.

Gaid
(ветеран)
23/02/2006 22:22
Re: Что бы вы выбрали ?

У меня три окна во двор, одно окно на проспект, который находится примерно в 100 метрах от дома. Двухкамерные стеклопакеты не обеспечивают приемлемое для меня снижение уровня шума: улицу все равно слышно, а мне для комфорта необходима гробовая тишина. Дело в том, что любой стеклопакет хорошо изолирует от высокочастотных шумов и плохо - от низкочастатоных, а шум от машин, проезжающих по проспекту, преимущественно низкочастотный. В-общем, не фонтан это, не фонтан.

Филифьонка
(наш человек)
23/02/2006 22:26
Re: Что бы вы выбрали ?

Мне 2 вариант больше нравится.
Живу на 16 этаже, лифт ломается раз в сто лет. Думаю, что в доме повышенной комфортности, да еще с 4 лифтами Отис таких проблем не будет.


Demlena
(участник)
24/02/2006 03:02
Re: Что бы вы выбрали ?

Во втором варианте детская на двоих получается 21кв.м. Так вот и не знаю, то ли двоих в одну комнату, то ли пролетающие под окнами машины...

Fedel
(старожил)
24/02/2006 03:15
Re: Что бы вы выбрали ?

При 2 детях 1 вариант однозначно.
А лоджию в 10 м3 - в сад...


Мишута
(активный участник)
24/02/2006 03:18
Re: Что бы вы выбрали ?

Я бы выбрала первый вариант или искала бы другую квартиру. По-моему, очень важно чтобы у детей были свои отдельные комнаты.
Желаю удачи.


Tahoe
(участник)
24/02/2006 11:31
Re: Что бы вы выбрали ?

Я бы выбрала первый вариант. У каждого ребенка должна быть своя комната причем незоаисимо от разницы в возрасте ( я об этом в детстве только мечтала).

изюминка
(активный участник)
24/02/2006 11:57
Re: Что бы вы выбрали ?

своя комната это хорошо, но я с родителями и братом жила в 3комнатной: спальня, детская, гостиная и напряга,что мы в одной комнате не было, для себя всегда хотелось большую квартиру, когда стали выбирать и уже почти выбрали, меня осенило: поживем мы там до тех пор пока ребенку не исполнится 17 лет, а потом ребенка надо отделять в отдельную квартиру и лично мне не нужна для себя и мужа даже 3-шка, целый день на работе, приходим только вечером, целый день квартира детям, в вашем случае выбрала бы 3-шку - лучше свежий воздух и тишина

Popotasha
(активный участник)
24/02/2006 12:11
Re: Что бы вы выбрали ?

Ой! а второй вариант не "Чистые пруды" случаем?

Demlena
(участник)
24/02/2006 12:21
Re: Что бы вы выбрали ?

Нет. Это комплекс "Лазурный" в Купчино.

Nika_D
(элита)
24/02/2006 14:27
Re: Что бы вы выбрали ?

Там классные планировки.А первый вариант где?Я в Купчино все дома облазила новые.Ведь еще важна планировка обеих квартир и когда сдача дома и кто строит.

Demlena
(участник)
24/02/2006 14:52
Re: Что бы вы выбрали ?

Первый вариант на Дунайском (тоже Строймонтаж строил)

Tigra
(ветеран)
24/02/2006 14:59
Re: Что бы вы выбрали ?

Если бы во втором варианте кухня была бы 18м, то я бы выбрала его, а так только первый вариант. Именно потому что разница большая и жизненные интересы очень разные.
По поводу лифтов Отис, они конечно хорошо, да еще 4, только вся их электроника очень чувствительная к перепадам напряжения(только на постоянном токе, т.е. не на времянке, у нас через 8 мес. после сдачи дома, а это время самого ремонта), и температуре(в нашем доме промерзали даже в -15, и размораживались до -10),в результате до 16 этажа люди по неделе ходили пешком с 13-15(как заклинит), а все морозы работал только один (пассаж.) из 2.


irinaak
(элита)
24/02/2006 15:41
Re: Что бы вы выбрали ?

выбрала бы 4-ку...

ulisa
(ветеран)
24/02/2006 16:26
Re: Что бы вы выбрали ?

а неужели не найти 4-х комнатную в другом месте? неужели она намого дешевле только из-за окон на оживленную улицу?

Гусёна
(элита)
24/02/2006 16:28
Re: Что бы вы выбрали ?

Я , наверное, за 1й вариант. И делала бы принудительную вентиляцию дополнительно, чтобы не открывать окна лишний раз.
18 м2 кухня + разные комнаты детям - это огромный плюс.
лоджия нафиг не нужна, имхо, конечно. у нас у родителей лоджии 15 и 10 метров. теплые, ессно. используются только летом - одна - продолжение кухни - мы там едим, когда тепло.
вторая - продолжение гостинной - там просто зимний сад...


Gaid
(ветеран)
24/02/2006 16:37
Re: Что бы вы выбрали ?

Кстати, с трудом представляю себе планировку 4-хкомнатной квартиры, у которой все помещения на одну сторону дома выходят.

Медвежонок
(старожил)
24/02/2006 16:40
Re: Что бы вы выбрали ?

Цитирую:

Кстати, с трудом представляю себе планировку 4-хкомнатной квартиры, у которой все помещения на одну сторону дома выходят.



И я не представляю.
Но по мне лучше 2 ой вариант...


Malvina
(старожил)
24/02/2006 16:51
Re: Что бы вы выбрали ?

А я люблю оживленные улицы и высокие этажи. Я бы первую выбрала.

Demlena
(участник)
24/02/2006 17:06
Re: Что бы вы выбрали ?

Ulisa, мы хотим только в Купчино, а здесь не так много новых домов с большими квартирами.

Nika_D
(элита)
24/02/2006 19:20
Re: Что бы вы выбрали ?

А Вы видели какие там низкие потолки(это я про Дунацский).Мы тоже на этот дом заглядывались.Искали трешку большую.Нам предложили вариант,где 3 комнаты выходят на Дунайский,а кухня во двор.Двор там,кстати,классный.Больше не было вариантов.А потом мы сходили в дом,который напротив метро,по Малой Балканской и купили там большую трешку.
Как я понимаю,на Дунайском уже идет заселение,а в Лазурном это еще не скоро.Насколько это важно для Вас?Дунайский-не такая уж оживленная трасса.
Большая площадь-это здорово!Какой метраж в одной квартире,а какой в другой?
Думать в таком деле надо основательно.


Kunisan
(ветеран)
24/02/2006 21:38
Re: Что бы вы выбрали ?

ннп
Я бы выбрала второй вариант. Точно.


Demlena
(участник)
24/02/2006 22:25
Re: Что бы вы выбрали ?

Nika D, а у вас трешка в кирпичном доме прямо напротив метро, да? И сколько метров,если не секрет?
У нас в двух вариантах метраж одинаковый.


Nika_D
(элита)
24/02/2006 22:51
Re: Что бы вы выбрали ?

Странно,во 2-м варианте кухня меньше,комнат меньше,а метраж такой же.На что метраж ушел?
Да,в доме,где ЗМ.126 кв.м.У нас.к сожалению,абсолютно ненужный 25 м коридор.Мы когда выбирали,надеялись въехать до Нового года.Поэтому Лазурный сразу отпал.А напротив Дунайского именно окна на Дунайский и потолки 2,50 смутили.(у меня муж 1,95 ростом).С такими потолками особо не наваяешь.


Demlena
(участник)
25/02/2006 00:18
Re: Что бы вы выбрали ?

А в вашем доме со стороны Гашека даже балконы не доделали.Вас это не смутило при покупке? А лифт работает,как с водой?

Demlena
(участник)
25/02/2006 00:25
Re: Что бы вы выбрали ?

А на Дунайском потолки по-моему больше,ну уж точно не 2,50. Квартира 3-комн.,но из комнаты 27 кв.м с 4 окнами можно сделать 2 детские по 13м.
А в Лазурном детская 21кв.м.но не разделить.


Nika_D
(элита)
25/02/2006 00:26
Re: Что бы вы выбрали ?

Когда мы покупали(в январе в прошлом году),там еще о балконах и речи не было.
Наш этаж сейчас сделали.Лифт не работает.По нормам(но могу и ошибаться) лифт включают тогда,когда какой-то процент населения живет.В соседних двух подъездах вода вроде как есть.


Nika_D
(элита)
25/02/2006 00:29
Re: Что бы вы выбрали ?

Вы знаете,в Строймонтаже нас уверяли,что потолки на Дунайском точно 2.80.Так как дом уже стоял,мы пошли смотреть квартиры и муж спокойно достал рукой до потолка.Нам это важно,может кому-то и не очень.
А сколько они сейчас за метр там хотят?Конечно,если не секрет.


Demlena
(участник)
25/02/2006 00:38
Re: Что бы вы выбрали ?

Летом цена была около 900 долларов.
Но мы покупали на начальном этапе (когда был только вырыт котлован, а на Дунайском была зеленая аллея).
Дом сдан год назад и лифты заработали через пол года.


Nika_D
(элита)
25/02/2006 14:16
Re: Что бы вы выбрали ?

Так Вы уже сделали Ваш выбор?Где?

Superginger
(старожил)
25/02/2006 14:47
Re: Что бы вы выбрали ?

я бы выбрала второй вариант

maxol
(участник)
25/02/2006 14:49
Re: Что бы вы выбрали ?

я бы выбрала 1 -й вариант...

Мяо
(элита)
25/02/2006 20:00
Re: Что бы вы выбрали ?

Первый вариант привлекательней в несколько раз!

Demlena
(участник)
25/02/2006 22:29
Re: Что бы вы выбрали ?

Скорей всего останемся при первом варианте.

Gaid
(ветеран)
25/02/2006 22:29
Re: Что бы вы выбрали ?

Так все-таки, что за планировка? И какой общий метраж?

Demlena
(участник)
25/02/2006 23:34
Приложение
Re: Что бы вы выбрали ?

Общий метраж 108 кв.м. Большая комната по середине 27 кв.м. делится на две и получается две детские по13метров.

Gaid
(ветеран)
25/02/2006 23:38
Re: Что бы вы выбрали ?

А вторая квартира? В этой смущает узкий маленький коридор, хотя в целом планировка более-менее.

Nika_D
(элита)
25/02/2006 23:57
Re: Что бы вы выбрали ?

Нам такую же квартиру предлагали Мы даже по ней ходили.
Вас не смущает шахта лифта,так сказать в середине квартиры Коридор там действительно узковат.Покажите вторую планировку.
А других альтернатив нет на Дунайском?Хотя,скорей всего все уже раскуплено.


Igolochka
(участник)
26/02/2006 00:01
Re: Что бы вы выбрали ?

Цитирую:

Ну тогда учтите, что никакие стеклопакеты не спасут Вас от шума и никакие кондиционеры - от грязного воздуха. Плюс Вы в любом случае будете вынуждены раз в 2 недели мыть окна. Добровольно ехать в 1-й вариант я бы не стал.



согласна, второй вариант тоже не стала бы рассматривать: 20 этаж в российской действительности - это слишком легкомысленно, ИМХО. Ни дай бог пожар!!!


Igolochka
(участник)
26/02/2006 00:03
Re: Что бы вы выбрали ?

Цитирую:

на Дунайском?



это и есть шумная магистраль?
не выбрала бы ни один из вариантов, одназначнА


Demlena
(участник)
26/02/2006 00:08
Приложение
Re: Что бы вы выбрали ?

В первой квартире ширина коридора где-то 1,5 метра.
Во второй квартире метраж такой же


Гном
(элита)
26/02/2006 00:14
Re: Что бы вы выбрали ?

Совершенно точно НЕ первый!

Второй. А нельзя по комнате детям и 1 родителям? Ну или детскую 21 м поделить пополам?
Или искать 3-ий вариант....


Gaid
(ветеран)
26/02/2006 00:21
Re: Что бы вы выбрали ?

Кхм... Вторая не лучше, ИМХО. Это что, современные планировки такие что ли? 108 м2, а нормальную прихожую и коридор не могут сделать... А выбор строго этими двумя вариантами ограничен? По планировке первый вариант получше будет, но вот окна на проспект убивают наповал все плюсы.

Огонек
(элита)
26/02/2006 00:27
Re: Что бы вы выбрали ?

Первый, однозначно, выбрала бы, если нереально разделить в "трешке" одну комнату на полноценные 2 с окнами и достаточной площади. Живем практически с окнами на проспект. Правда, этаж 10-й. Нормально Если разделение реально- то можно и второй вариант.

Demlena
(участник)
26/02/2006 00:31
Re: Что бы вы выбрали ?

Прихожая во втором варианте 12-13 кв.м.(вполне приличная), кладовку 5 кв.м. элементарно можно снести.
Дело в том,что в Купчино не такой уж большой выбор, вот и приходится чем-то жертвовать.
Мне кажется ,очень трудно найти квартиру,которая бы устраивала на все 100%.


Огонек
(элита)
26/02/2006 00:34
Re: Что бы вы выбрали ?

А вообще, нам в свое время помог определиться этот шибко умный метод Сразу в голове все на места встало.

Demlena
(участник)
26/02/2006 00:35
Re: Что бы вы выбрали ?

Нам посоветовали в первом варианте сплит-систему поставить,что-то вроде принудительной вентиляции

Gaid
(ветеран)
26/02/2006 00:39
Re: Что бы вы выбрали ?

Понимаете, все эти сплит-системы НЕ СПАСАЮТ от грязного воздуха, это все полумеры. И стеклопакеты не спасают от шума, причем даже очень дорогой профиль и тройное остекление не спасет, ибо от вибраций воздуха звучит все стекло целиком, грузовики все равно слышны будут. Но у меня по поводу шума пунктик А вот воздух для Ваших детей нужен, не для Вас.

А в первом доме нет аналогичных планировок хотя бы этаже на 12-14-м этаже или выше? Хотя, по моему опыту и 20-й не спасает от шума и грязи. Но хоть что-то...

P.S. К сожалению. СВОЮ квартиру найти невероятно трудно, это факт, но надо искать!!! Мы 2 месяца боролись, по 4 варианта в день просматривали, к концу 1.5 месяцев было отчаянье и даже депрессия


Igolochka
(участник)
26/02/2006 10:57
Re: Что бы вы выбрали ?

Цитирую:

Понимаете, все эти сплит-системы НЕ СПАСАЮТ от грязного воздуха, это все полумеры. И стеклопакеты не спасают от шума, причем даже очень дорогой профиль и тройное остекление не спасет, ибо от вибраций воздуха звучит все стекло целиком, грузовики все равно слышны будут. Но у меня по поводу шума пунктик А вот воздух для Ваших детей нужен, не для Вас.



согласна, да и Дунайский теперь ужасное место , у меня родственники там живут, но со стороны Московского р-на в новом доме на звездной, мечтают свалить побыстрее. Никакие стеклопакеты и кондиционеры не спасают: вонь, шум от треллеров в 4 утра и до вечера, причем окна у них не прямо на Дунайский, а скорее на рынок , 10 этаж. Первый вариант совсем паршивый, ИМХО


CHyJIb
(старожил)
26/02/2006 11:45
Re: Что бы вы выбрали ?

У меня на савушкина. Там, где она в трассу превращается - за виадуком. И ничего... Шума - не слышу (может он есть и я просто привыкла?) Спим с открытыми окнами. Грязь в воздухе - по стеклам видно. В десятки раз меньше чем в центре города. Кондей - редкостная мерзость. Открытую форточку не заменяет.

Demlena
(участник)
26/02/2006 12:22
Re: Что бы вы выбрали ?

Да на Дунайском со стороны Купчино в основном легковушки , а треллеры со Звездной уходят на Витебский. Но все равно движение приличное

Asya_K
(элита)
02/03/2006 19:36
Re: Что бы вы выбрали ?

Я бы первый вариант выбрала. Я так поняла, что окна комнат не на дорогу выходят? Тогда первый вариант, ИМХО, лучше.