Valentinych
(активный участник)
20/02/2006 14:30
Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Буду очень признателен, если кто-нибудь напишет отзыв о следующих фирмах. Может Вы с ними сталкивались...
Мастер на все руки: www.mnvr.ru
Отделкин: www.otdelkin.ru
Велинар: www.velinar.spb.ru
Ютта: http://www.remontotdelka.ru
Стройэтикет: http://www.stret.ru/services.htm

Интересует именно комплексный ремонт, включая сантехнику и электрику.


Valentinych
(активный участник)
13/03/2006 12:40
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Ну вот.
Буду сам себе отвечать (по мере поступления информации).
Отделкин (как говорится, прочитай и передай другому):
факт или кляуза? (1)
факт или кляуза? (2)
обсуждают на badstroy


lekidebu
(частый гость)
13/03/2006 23:12
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Тема просто СУПЕР , прочитала - в восторге.Не понятно почему все молчат.

Крошка Енот
(активный участник)
14/03/2006 13:27
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Неужели ни у кого нет опыта? Эх я вот тоже подумываю обращаться или нет???

Сирень
(ветеран)
14/03/2006 15:56
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

сама работаю в такой конторе. поэтому и молчу

Gaid
(ветеран)
14/03/2006 16:04
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Что, все плохо?

Valentinych
(активный участник)
14/03/2006 18:37
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

мммм...
Насколько я понимаю, есть два типа людей:
1. Верят, что частники ремонт сделают намного дешевле, чем конторы, а качество будет не хуже (а может и лучше?)
2. Верят, что с конторами работать солиднее, надежнее и квалификация мастеров, которые там трудятся выше.

Я не хочу критиковать никакую из этих сторон, истина наверное как обычно где-то посередине.
Но конкретно здесь, наверно больше людей принадлежит к первой категории.

Сам пытаюсь анализировать информацию по другим форумам или например по списку контор, имеющих лицензию на проведение строительных работ.
Но все-таки, здесь если кто-что знает - welcome!


Olenok
(участник)
14/03/2006 19:08
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Господи, как актуально! Чтоб еще и согласовали перепланировку перед ремонтом.

Неужели никто не делал и не слышал? А то на своих сайтах пишут, что по 30-70 квартир в работе. Врут???


Крошка Енот
(активный участник)
14/03/2006 19:19
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Сирень, на Вас вся надежда.

Marita
(элита)
14/03/2006 22:07
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Хм...
У моего мужа контора, которая делает ремонты. С согласованием, проектами и т.д. Большим людям делали.


Гнездо
(элита)
14/03/2006 22:10
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Я отношусь почти к первой категории, и хочу объяснить это "почти" - конечно, стоимость ремонта в фирме гораздо дороже - надо же что-то кушать директору, секретарю и т.п. Так же я знаю о том, что лицензию можно купить - сталкивалась непосредственно...Это только в "Школе ремонта" такие хорошие мастера на все руки, а вжизни бывает совсем иначе.... Так например одну мою знакомую обокрал сантехник, которого они нанимали через фирму... Вот таких людей нанимают на работу....
Лично у меня положительный опыт работы с частниками. Они работают на себя, и результат обычно налицо... Конечно же, человека обычно рекомендуют через знакомых, не с улицы совсем конечно... Частник так же точно можт гарантию дать на свою работу... Поэтому увы, фирму посоветовать не могу, только частника


onirin
(наш человек)
15/03/2006 00:51
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Ютта - отстой!!!!!!!

Valentinych
(активный участник)
15/03/2006 10:25
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Цитирую:

Частник так же точно можт гарантию дать на свою работу...



Не буду спорить про частников и не частников.
Только одна ремарка по поводу гарантии. Гарантия частника чем подкрепляется? Договором, с его паспортными данными, с пропиской и т.п. Если нет, то я сам такую гарантию могу дать. А потом, как в мультике, будете еще пол-дня за мной бегать, чтобы фотографии отдать.
Особено меня прикалывают гарантии "гастарбайтеров"


Анжелика
(участник)
15/03/2006 12:42
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

А у нас прораб Отделкина полторы недели назад был. Обещал через пару дней смету по электронке скинуть. Мы уже одну комнату частниками отремонтировали, а сметы всё нет.
И срок они назначили 53 дня, для косметического ремонта малой двушки это несколько долговато, мне кажется


Skorpio
(участник)
15/03/2006 20:45
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

С "Отделкиным" лучше не связываться.Очень много плохих отзывов. Сильно завышены цены на материалы. Нам обещали просчитать смету за 2-3 дня. Прождали неделю, в результате делаем ремонт с другими. А наш сосед их нанял. В результате сплошное "динамо". Бригада менялась 3 раза, сроки не соблюдались. Ему пришлось прервать контракт с "Отделкиным" и искать частников на доделку. Если с финансами все в порядке, то лучше обращатьсч в "Мастер Сервис", "Лаверна Сервис" и т.д. Там хотя бы гарантия качества. Но дорого!

OOFiC
(наш человек)
15/03/2006 21:16
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Цитирую:

Гарантия частника чем подкрепляется? Договором, с его паспортными данными, с пропиской и т.п. Если нет, то я сам такую гарантию могу дать


А у конторы банковскими реквизитами и юр.адресом. Я вас уверяю,
Цитирую:

как в мультике, будете еще пол-дня за мной бегать, чтобы фотографии отдать.



придется и в случае конторы. И боюсь даже дольше...

Valentinych
(активный участник)
15/03/2006 21:47
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Я это все понимаю. Но уж если непредвзято сравнивать способы давления на провинившихся, то с конторами я эти способы знаю (цивилизованные и нецивилизованные) а с частниками не знаю. Или я их должен у подъезда поджидать с ружом?

Но собственно топик-то не об этом. Я никого не призываю кидаться в конторы.


onirin
(наш человек)
16/03/2006 01:13
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Что-то никто не спрашивает, почему ЮТТА отстой

Olenok
(участник)
16/03/2006 09:55
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Уважаемой форумчанке верим бесприкословно

Расскажи про Ютту, плиз


OOFiC
(наш человек)
16/03/2006 10:17
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Спрашиваем...

просто я уже видимо решилась не выпендриваться и работать с часниками ... после оргии на 23 февраля устоиной работничками конторы ... да, ещё сыграла роль разница в цене - не увидела я там СУПЕР мастеров, который могут это сделать в 10 раз лучше (ну раз в 10 раз дороже ) ... хотя...


Valentinych
(активный участник)
16/03/2006 11:20
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Да, большое спасибо за отзывы по конторам, кто написал.
Хочется еще.
А также примеров хороших контор.

Про Ютту - сейчас ее рекламы довольно много... тем более думаю многим интересно узнать что с ней.


Olenok
(участник)
16/03/2006 11:24
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Непонятно, как с частниками официальное согласование перепланировки оформить...

OOFiC
(наш человек)
16/03/2006 11:37
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

да так же как и не часниками ...

Нормально я сходила в БТИ и всё оказалось не так страшно, что бы мне вот так сходу захотелось заплатить за это 2000 у.е. Но я, правда, не планирую ванну в гостинную перенсти - у меня так, по мелочи


Olenok
(участник)
16/03/2006 11:47
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Даже если сам все согласуешь, потом нужна контора с лицензией, которая сделает работы или хотя бы оформит акты о скрытых работах для комиссии.

Цитата с сайта отделкин.ру

Прием в эксплуатацию законченной перепланировки.

После завершения ремонта, Вам необходимо "сдать" объект. Сдача объекта производится при наличии всех договоров, сертификатов на строительные материалы, актов на скрытие работы и всех документов на технический надзор. Сдача будет происходить по Акту районной комиссии в составе всех инспектирующих служб. После чего в ПИБе заказывается новый поэтажный план на Вашу квартиру. На квартиру выезжает инженер, он делает замеры новой перепланированной квартиры и проверяет ее соответствие с проектом.

Затем составляется акт выполненных работ и согласуется в тех же инстанциях что и для Разрешения. Весь этот пакет вновь подается в Администрацию Вашего района. Решением Администрации Района ваша перепланировка утверждается.

Вы можете обратиться в ПИБ за новым техническим паспортом. Это будет заключительный этап работы.

А частник документы не сделает


OOFiC
(наш человек)
16/03/2006 12:01
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Вы в ПИб сходите, поговорите с инпектором - вам полегчает сразу. Ну должны же стоители как-то оправдать 2000 у.е. которые они с вас возьмут?

Olenok
(участник)
16/03/2006 12:11
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Схожу, спасибо, может правда полегчает. А то уже заранее настраиваюсь на кучу денег и нервов.

У нас тоже перепланировка по мелочи, но один проем в несущей стене, хоть и на последнем этаже.


onirin
(наш человек)
16/03/2006 22:51
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы?

Рассказываю про ЮТТУ. Моя подруга, архитектор имела "счастье" там поработать. Дык ей таких работничков дали..........."супер крутых спецов" после которых реально пришлось ВСЕ переделывать! Она эту несчастную квартиру до сих пор сдать не может, благо заказчик попался с ангельским терпением, хотя еслиб выгнал их раньше, проблем было бы меньше. Она практически жила там несколько месяцев, выполняла прорабскую работу. Итог, работнички эти до сих пор в ЮТТЕ работают