Aspazia
(ветеран)
17/02/2006 15:55
Приложение
дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Буду благодарна за любые мысли, мне пока в голову ничего путного не приходит.
Пианинка дорога мне как память
Была небольшая трещинка на полировке, но деть расковырял довольно прилично, выглядит, мягко говоря, не очень красиво


Syapa
(активный участник)
17/02/2006 16:07
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Первое, что приходит в голову - ободрать всю планку до конца... А потом покрасить/покрыть лаком и т.п.

Lulu666
(элита)
17/02/2006 16:13
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Марилкой или Морилкой.....под цвет..потом лачком, сначала зашпатлевать

МамаНюси
(частый гость)
17/02/2006 18:49
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Я тоже бывший деть который расковырял и ободрал такую планку. Папа снял все остатки старого лака и покрыл новым. При это с инструментом ничего непроизошло: на звуке это не отразилось.

Asya_K
(элита)
17/02/2006 18:57
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

имхо, визуально лучше будет, если планку ободрать полностью, поверхность ошкурить обязательно(!!!), покрыть морилкой и покрыть лаком бесцветным. Можно еще попробовать мебельную кромку приклеить, только таких широких, наверное, не найти, и край будет сильно выделяться...
У меня вот другая проблема: я в детстве с пианино отодрала завитушки золотистые пластмассовые, от них теперь дырки белые остались...Вот что на них приклеить-не знаю... Заделать их никак(там дырка, а внутри кусок белой пластмассы...)


Aspazia
(ветеран)
17/02/2006 19:28
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Всем огромное спасибо
будем пытаться привести это безобразие в божеский вид


verona
(элита)
18/02/2006 01:46
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

У нас пианино было черное,я взяла краску Тикурила белую и всё его покрасила,а повер акриловыми красками музыкальные знаки и нотки,получилось вполне сносно.По этому если будет отличаться можно перекрасить в один цвет.

Asya_K
(элита)
18/02/2006 11:40
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Цитирую:

У нас пианино было черное,я взяла краску Тикурила белую и всё его покрасила,а повер акриловыми красками музыкальные знаки и нотки,получилось вполне сносно.По этому если будет отличаться можно перекрасить в один цвет.



Ой черное пианино белой краской? А Вы не могли бы фотку прикрепить, что у Вас получилось?


verona
(элита)
18/02/2006 11:51
Приложение
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

такое было

verona
(элита)
18/02/2006 12:23
Приложение
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

а так получилось

verona
(элита)
18/02/2006 12:24
Приложение
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

один элемент поближе

Aspazia
(ветеран)
18/02/2006 12:42
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Вы молодец!Такую работу проделать!
А почему решили перекрасить? На звук не повлияло?

Я как-то видела в "Квартирном вопросе" перекрашивали пианино в розовый с золотом. Ниче так...


Aspazia
(ветеран)
18/02/2006 12:45
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Цитирую:

У меня вот другая проблема: я в детстве с пианино отодрала завитушки золотистые пластмассовые, от них теперь дырки белые остались...Вот что на них приклеить-не знаю... Заделать их никак(там дырка, а внутри кусок белой пластмассы...)




А вы фотку повесьте, может народ чего-нибудь повосетует.


Asya_K
(элита)
18/02/2006 13:04
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Вероника, как здорово получилось!!! Главное, что белый цвет по-моему больше к комнате
подходит, у Вас на фотках обои тоже светлые... Спасибо Вам за идею ))


Asya_K
(элита)
18/02/2006 13:06
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Цитирую:

Цитирую:

У меня вот другая проблема: я в детстве с пианино отодрала завитушки золотистые пластмассовые, от них теперь дырки белые остались...Вот что на них приклеить-не знаю... Заделать их никак(там дырка, а внутри кусок белой пластмассы...)




А вы фотку повесьте, может народ чего-нибудь повосетует.



У меня пианино на маминой квартире, перевезем толко через месяц...Мне тут уже в голову пришло чего-нить деревянное, типа цветочков каких-нибудь, или зездочек морских на эти дырки наклеить... Не обязательно ж завитушки именно искать...


Aspazia
(ветеран)
18/02/2006 14:11
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Конечно, звездочки и цветочки интереснее завитушек

Lulu666
(элита)
18/02/2006 14:54
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Попросить токаря вытачить такие завитушки и потом покрасите ....у нас тоже на пианино не хватало декора и муж попросил у знакомых вытачить...даже запасные сделали....

verona
(элита)
18/02/2006 23:00
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

белое потому как вся детская белая ,мебель,столы,кровати, ковролин светлый беж и обои то же светлый беж, одним словом всё белое или светлое,и еще шведскую лестницу покрасила в белый цвет, зато как красиво смотряться яркие игрушки ,котрастируют с белым цветом.

Tahoe
(участник)
19/02/2006 01:22
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Классно

Варелка
(элита)
19/02/2006 13:38
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Вероника, скажи скорее какой именно краской красили. Они же разные...У нас тоже на даче черное старинное пианино, очень уж мрачно...

verona
(элита)
20/02/2006 15:38
Re: дефект пианино, может можно как-то задекорировать?

Покупала тикурилу полуматовую для деревянных поверхностей,банка 1 литр,