Марийка
(старожил)
14/02/2006 16:53
Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Собственно, вот и весь вопрос. В роли вытряхивающего-я, в роли ковриков-мои межкомнатные коврики, в роли недовольных-бабки из соседнего дома, что сидят вечно на скамейке у подъезда. Но бабки были то ли пьяные, то ли недавно с зоны вернулись. Меня обложили таким трехэтажным отбрным матом, что я чуть с балкона не упала.
Никогда не думала, а действительно ли это так ужасно: вытряхивать со своего балкона совсем не грязные даже коврики? Ведь ни на голову никому, никакой грязи, только пыль...


frolova
(наш человек)
14/02/2006 17:15
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Марья... ты этта... мягко говоря не права
коврики с балкона....


Маша
(элита)
14/02/2006 17:16
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Можно еще горшки выплескивать

Натик
(элита)
14/02/2006 17:22
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Я, честно говоря, даже не знаю, что и ответить. Мне всегда было интересно посмотреть на людей, вытряхивающих коврики с балкона.
А выбрасывать помойку с балкона Вам в голову не приходило?


Г@лчонок
(частый гость)
14/02/2006 17:27
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Мне бы не понравилось, если бы ко мне домой влетела пыль с соседского коврика...
А некоторые ещё и окурки бросают из окошка... иногда он долетают до земли, а иногда залетают в открытые окна...


ПоКАМОНша
(старожил)
14/02/2006 17:29
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Ну смотря на каком этаже вы живете. Я с 7 этажа коврики вытряхиваю и ничего

s_erg_e
(частый гость)
14/02/2006 17:33
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

вобще соседям может быт неприятно... и тому кто внизу, но сам таким маялся..

Мама Глаши
(ветеран)
14/02/2006 17:37
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

А я вынесла коврики во двор, зашла по тропинке за кусты, где ну никому по моему мнению не мешала... выхожу и на меня старуха накидывается...по-моему, некоторые "дамы" считают что коврики вообще нельзя трясти!

ASYKA
(активный участник)
14/02/2006 17:37
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Да уж, в Вашем случае бабушки правы.
У нас соседка раньше сверху была, тоже любила вытряхивать на наши белые рубашки, которые мы на балконе сушили, разные тряпочки. В итоге, мы сменили квартиру, бабушку было не переубедить.
А Вы то чем руководствуетес? Ваша же только квартира, а не весь дом и не вся придомовая территория. Ваш же ребенок может скоро бегать под балконом и на него будет сыпаться что-то с совсем не грязных даже ковриков.


Марийка
(старожил)
14/02/2006 17:43
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Я, честно говоря, даже не знаю, что и ответить. Мне всегда было интересно посмотреть на людей, вытряхивающих коврики с балкона.
А выбрасывать помойку с балкона Вам в голову не приходило?




Интересно-смотрите. Это я. Выбрасывать помойку не приходило в голову, надо подумать над этим серьезно.
К слову сказать, я живу на 5 этаже, надо мной живут курильщики, их окурки прилетают иногда ко мне на балкон, но чтобы в окна... такого еще не было. А теперь про пыль: у всех соседей ниже меня застекленные лоджии, когда ходила мусор выбрасывать ( еще до получения совета бросать его из окна), обратила внимание, что все окна закрыты. Думаю, никто из соседей серьезно не пострадал от моих ковриков.
Маш, а когда вы моете окна и грязная вода стекает вниз, вы что делаете? Это к слову.
В общем, совесть меня не замучала пока, стыдно не стало, вопросов только еще больше: если я вытярхиваю свои коврики, когда никого под окнами нет ( там, к слову, сейчас сугробы, а летом газон, где я - бестыжая-посадила цветы прошлым летом). А когда под этими самыми окнами ползают дети, играя, наверно, в партизан, то гораздо чаще они натыкаются на собачье дерьмо, чем на горы мусора с моих ковриков. И что? А пыль, которая летит в окна с улицы, копоть от машин, птичий помет на карнизах-это все не доставляет никому неудобств? Только мои коврики?


Натик
(элита)
14/02/2006 17:53
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Маш, а когда вы моете окна и грязная вода стекает вниз, вы что делаете? Это к слову.




Я не Маша, но скажу.
Когда я мою окна, то окно у меня открыто внутрь квартиры и грязная вода стекает на пол в моей квартире. Потом я этот пол мою.... Соседи не страдают...

А застекленные лоджии, по-видимому, на проветривание не открывают?


Floresti
(чукотская девушка)
14/02/2006 17:56
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

М-да... я не бабка, но, думаю, от пары высказываний бы не удержалась...
Мягко говоря, Вы не правы


ASYKA
(активный участник)
14/02/2006 18:00
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Извините, а что в нашем городе не бывает ветра? Интересно, пыль, что испаряется в воздухе. А как же закон всемирного тяготения??? И теперь люди не открывают форточки, чтобы проветрить квартиру. Видимо, соседи снизу очень счастливы, что их стеклопакеты дополнительно засыпаны пылью с верхних этажей.
А зачем опускаться до курильщиков сверху?


OOFiC
(наш человек)
14/02/2006 18:01
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Так я не поняла - это разовая акция?

Если честно я тоже не восторге от тех, кто так делает: мне вот пофигу пыль у вас там или ещё что: вытряхиваете же вы его зачем-то? Значить ВАМ в ВАШЕЙ квариире это нафиг не надо.
Ну а лоджия у меня вот лично только одна (и то приоткрыта), а окон - 4. И я сильно удивлюсь, если кто ТОЧНО скажет, что они закрыты. Тем более через какой-то промежуток времени - брат внизу так и стоял, следил? Да и даже не окна снизу скорей страдать будут - подиагонали я бы сказала

А когда я окна мою ничего у меня не течет - да и окна я мою куда реже чем коврики в квартире уборки требуют ...


Мама Глаши
(ветеран)
14/02/2006 18:03
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

С балкона трясти грязь однозначно нельзя!
Скажите всем, что вы больше не будете или как?

Но вот на меня почему наехали, я не поняла совсем!
Я это понимаю так, что есть такие люди которые всегда и всем в жизни недовольны. Типа кондуктора, который мелочь брать не хочет.


Emmanuela
(активный участник)
14/02/2006 18:14
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:


Никогда не думала, а действительно ли это так ужасно: вытряхивать со своего балкона совсем не грязные даже коврики? Ведь ни на голову никому, никакой грязи, только пыль...



Вы это действительно серьезно? Или просто решили пошутить, создать провокацию? Или у вас нет пылесоса?
Если серьезно, то не важно пыль это или грязь, она все-равно осядет если не на проходящих под вашими окнами прохожих (что думаю, естественно им не понравится), так и на окнах и карнизах нижних этажей, тех, что под вами. Ну а если ваши соседи снизу рискнут вдруг открыть и проветрить лоджии или комнаты, то тогда придется им немного подышать пылью с ваших "совсем и не грязных ковриков". Почему бы и нет, это ведь так приятно...
А еще ведь город Санкт-Птербург слывет культурной столицей... Неужели в понятие культурного петербуржца входит такое понятие как "трясти коврики с балкона"? Или вы приезжая?


Мама Глаши
(ветеран)
14/02/2006 18:16
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Вот про приезжих тоже не соглашусь! Требую извинений!

Марийка
(старожил)
14/02/2006 18:22
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Когда я мою окна, а делаю я это 4 раза в год, то мою не только рамы, а карнизы и все по периметру окна со стороны улицы, у меня на землю стекает грязная вода и я похожа на человека, следующего еще и совету Маши : выливать из окон горшки. Так вот, окна я мою часто, потому что они пыльные. Я это связываю с жизнью в городе, в том числе, и с подобным форсмажором, как соседи и их коврики. А еще я мою лестницу около своей и соседской двери, там тоже грязь и пыль с улицы, а что делать? Везде пыль.
Я действительно не вижу в моем поступке ничего такого, что можно так бурно обсуждать, ну да со стороны виднее, здесь все мудрые и правильные, делают только то, что можно и что хорошо, поэтому пойду и я что ли сделаю что-нибудь хорошее, пока меня и здесь матом не послали.


Emmanuela
(активный участник)
14/02/2006 18:36
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Сами мы тоже люди не местные...
Однако в тех местах, где я родилась и жила - вытряхивать коврики с балкона тоже считается недопустимым. А вот в городе, откуда мой муж родом, такое запросто: и коврики и окурки и мусор всякий летит. Т.к в основном там живут бывшие деревенские жители, а у них такие вещи в порядке вещей . Я никого обижать и не хотела, просто раз девушка не понимает ОЧЕВИДНЫХ вещей, то должен же хоть кто-то в конце концов ее вразумить и объяснить по-хорошему... Пока какой-нибудь злой дяденька из соседей снизу ей по-плохому не объяснит.


Ольга Машнина
(элита)
14/02/2006 18:43
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Я действительно не вижу в моем поступке ничего такого, что можно так бурно обсуждать, ну да со стороны виднее, здесь все мудрые и правильные, делают только то, что можно и что хорошо




Извините, а зачем Вы задавали вопрос, если тут обсуждать нечего? Все просто: спросили - ответили. Мне тоже не нравится, когда пыль трясут с балкона.

Но я не идеал - иногда хлебными крошками кидаюсь. И один раз под покровом темноты выбросила из форточки маленький мясной обрезок дворовым кошкам .


s_erg_e
(частый гость)
14/02/2006 18:47
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

да.. на улице на меня тоже наезжали..

ПоКАМОНша
(старожил)
14/02/2006 18:57
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Девушки, а детские одеяла протряхнуть или матрасик детски потрясти, или просто покрывала с кровати, для этого тоже надо на улицу выходить?
Я когда уборку делаю все выше перечисленное трясу на балконе, или правильнее мне с этой охапкой белья на улицу выходить? Да и коврики разные бывают, я вот ничего ни вижу плохого если протряхнуть маленький межкомнатный коврик.В конце концов это же не палас на балконе выбивать.


Натик
(элита)
14/02/2006 19:01
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

А почему бы это в комнате прямо и не вытряхнуть? там же ничего такого страшного по Вашим словам нет. Вытряхнули на пол, потом пропылесосили. Почему на улицу-то тянет??? Ведь нет же ничего плохого-то...

Мама Глаши
(ветеран)
14/02/2006 19:03
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Да. У меня летом только доча родилась, выносила ее на балкон спать. Только в квартиру занесла - соседка сверху грязнущий коврик с прихожей трясти! Я к ней. А она говорит, что посмотрела, что там внизу никто не спит и белье не висит! А то что грязь на веревках, где я детское белье сушу висит, ее не волнует!Трехэтажный дом.

nikolika
(старожил)
14/02/2006 19:11
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

я РУГАЮСЬ на людей вытряхивающих коврики и выбрасывающих мусор с балкона, особенно злобно это получается, если пыль летит на мои СВЕЖЕПОСТИРАННЫЕ ПЕЛЕНКИ (обычно это от соседей СНИЗУ поднимается - как ни станно), а мусор падает на дорожку в опасной близости от меня, моих и соседских и детей... просто не могу и не хочу понять мотивы этих людей, равно как и писАющих/какающих/мусорящих/курящих в лифте

наезжать на ВАС мне совершенно не хотелось бы - в любом случае. но, будь Вы моей соседкой, я наверное, НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИЛА БЫ ВАС ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!
у нас и так очень грязный город, увы.


Asya_K
(элита)
14/02/2006 19:22
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Девушки, а детские одеяла протряхнуть или матрасик детски потрясти, или просто покрывала с кровати, для этого тоже надо на улицу выходить?



Никого не хочу обидеть, но по-моему сравнивать детское одеяло, под которым спит ребенок, и коврик, по которому ходят ногами немного не правильно,т.к. это далеко не одно и то же...

Про себя могу сказать, что коврики(у меня их всего лишь три маленьких) вытряхиваю у мусоропровода, там в любом случае всегда грязно и воняет, так что никто не в обиде(но если уж совсем глобально натрясу там пыли , типа как после выноса елки из квартиры, тогда мне никто не мешает убрать насыпанное веничком и выкинуть в тот же мусоропровод).
А что касается детских одеял -ну в них как-то и пылиться особенно нечему, я их просто в коридоре встряхиваю и все.
По поводу того, плохо ли трясти коврики с балкона- это, конечно, не уголовное преступление, но мне было не очень приятно, если бы сверху на меня посыпалась пыль и песок честно говоря, вообще не пойму, чего тут обсуждать, это же и так ясно
Если уж тут разговор заходил о том,что кому-то не нравится, что из соседней квартиры куревом несет, то что уж говорить о том, что мимо окна и балкона пролетает пыль вперемешку с мелким мусором, частично залетая в квартиру


Любава
(элита)
14/02/2006 19:29
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Натик : Неправильный совет - потом что - дышать пылью из этих ковриков целый день?
Если коврик пропылесосить, а потом вытряхнуть, считаю, что ничего такого нет страшного..

Ну, правда, бегать с этими ковриками все время с 7го этажа вниз что ли?
Вот издержки города - жили бы в деревне - вышел, вытряхнул

"Хорошо в деревне летом..."
Кто там про деревно литтлван говорил - думаю и в этом случае недовольные нашлись бы..

P.S. У меня вот вообще сетки - ничего не вытряхнуть Трясу в ванной - потом чихаю и отмываю всю ванну.. Лучше бы на улицу вытряхнула


Натик
(элита)
14/02/2006 19:31
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Неправильный совет - потом что - дышать пылью из этих ковриков целый день?




Открыть окна и проветрить - почему нет???? Ведь по уверениям трясущих - там же нет ничего страшного-то...

Цитирую:

Трясу в ванной - потом чихаю и отмываю всю ванну.. Лучше бы на улицу вытряхнула




Т.е., пусть лучше соседи окна отмывают потом? Или белье постельное перестирывают????


Спящая красавица
(наш человек)
14/02/2006 19:31
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

ннп

у меня оба ребенка на балконе спали, если бы кому-нить пришло в голову трясти коврики, мягко говоря я бы убила


Марийка
(старожил)
14/02/2006 19:40
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Цитирую:

Я действительно не вижу в моем поступке ничего такого, что можно так бурно обсуждать, ну да со стороны виднее, здесь все мудрые и правильные, делают только то, что можно и что хорошо




Извините, а зачем Вы задавали вопрос, если тут обсуждать нечего? Все просто: спросили - ответили. Мне тоже не нравится, когда пыль трясут с балкона.





Ольга, я не говорила, что здесь нечего обсуждать, я сказала, что так бурно обсуждать здесь нечего, с примерами из собственной жизни, просто складывается ощущение, что вся пыль, которая содержится в воздухе, вылетела из моих ковриков, по которым я хожу, между прочим, босиком. А то кто-то про ноги говорил уже что-то.
Я никогда не выбрасываю мусор из окон, я никогда не выливаю из них же горшки, я не бросаю на дорогу мусор из карманов и пустые бутылки после выпитого содержимого. Мне стыдно есть шаверму на улице, а вот вытряхнуть коврик из окна я решилсь-таки, потому что перед этим я просканировала
все соседские балконы, на них действительно были закрыты окна. Я никогда не стала бы трясти коврики, по которым я хожу в обуви, или какую-нибудь грязь подобного рода, просто захотелось из освежить, а на улицу бежать уже не было сил после всего, что сегодня за день было. Я спрсила-мне ответили, я все поняла, все примеры, приводимые здесь, как обычно впорочем, имеют явно гипертрофированные размеры: если трясти - то обязательно жутко грязный ковер на читсое белье соседей, под которым спит десяток детей и сидят все соседи разом, наслаждаясь чистотой городского воздуха. Если бы все было так, то на месте этого трясущего была бы не я. Я тоже фильтрую немного свои действия и поступки. Вот, Ольга, что я имела в виду.
Мне стыдно, пойду утоплюсь или удавлюсь.


Эсмэ
(старожил)
14/02/2006 19:49
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Я не понимаю, к чему все эти передергивания про роль пыли, принадлежащей фигуранту, в мировом процессе, и про суицид после вытряхивания ковриков.
Однозначно, вытряхивать коврики из окна - ПЛОХО. Это часть общей культуры. Без каких-либо примеров экологического характера.


Любава
(элита)
14/02/2006 19:51
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Натик: Вам принципиально поспорить или правда не видите разницы? Не хочу ссориться и обижать, но правда - вытряхнуть !пропылесошеный! коврик - ну что страшного???? Там же уже ни песка, ни грязи, а пыль ветром унесет... А в квартире никуда не унесет и пылесос ее не запылесосит..

"пусть лучше соседи окна отмывают потом? Или белье постельное перестирывают???? " ну, подо мной нет соседей сушащих белье на улице.. И я дома сушу.. А на окна соседей пыль и не летит - она сразу фьють и далеко-далеко! Попробуйте!


OOFiC
(наш человек)
14/02/2006 20:13
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Не хочу ссориться и обижать, но правда - вытряхнуть !пропылесошеный! коврик - ну что страшного????


А ЗАЧЕМ это делать?! Что у вас за пылесос который песок всасывает, а пыль (значииительно меньше и легче) - нет?!

- и... как-то вы больно смело про "фьють!" ....


Katyonok
(старожил)
14/02/2006 20:13
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

НПП
А вы знаете, мне никогда не приходила в голову мысль уложить ребенка спать на балконе. Во первых, потому, что действительно может что-нибудь полететь сверху. Пыль - это фигня, а вот если окурок в коляску упадет. Белье тоже там не сушу. Застеклим - тогда буду. Но мысль при этом оставить окна на распашку мне в голову не придет. Я тоже детский коврик с балкона вытряхиваю предварительно влажной губкой почистив - ну нет у меня возможности с этим ковриком на улицу выбегать. Еще летом можно, а зимой мне не с кем ребенка дома оставлять, а каждый раз его экипировать ради одного коврика я не буду. Я понимаю, что это не есть хорошо - трясти коврик с балкона. Но люди, надо же думать своей головой, что улица - это улица и сверху может что угодно полететь, даже случайно.


Chuchundra
(участник)
14/02/2006 20:13
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Это отвратительно! Не хочу обидеть, но когда вижу трясущих чем-либо в окне, первая реакция - обложить матом. Если вам надо что вытряхнуть, выйдите на улицу и трясите, сколько влезет.

Мама Глаши
(ветеран)
14/02/2006 20:16
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Не спать детям на балконе потому что кто-трясет свои коврики?

Katyonok
(старожил)
14/02/2006 20:52
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

У моей знакомой на балконе стояла тумба, а на эту тумбу, довольно высокую, она ставила люльку от коляски, и в ней спал ребенок. Я еще тогда думала, извините, что у нее не все дома. Мало ли как он повернется и полетит не дай бог вниз, а этаж-то двенадцатый. Самой уложить спать ребенка на балконе и пойти своими делами заниматься мне всегда диким казалось. В сильный дождь выносилина балкон коляску, но сами в дождевике рядом сидели. Мало личто может случиться. Хорошо, если ограничится пыльным ковриком.

Igolochka
(участник)
14/02/2006 22:37
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Никогда не думала, а действительно ли это так ужасно: вытряхивать со своего балкона совсем не грязные даже коврики?



можт пылесос приобрести?
дикость какая-то средневековая, ИМХО грязь в окно выкидывать и всем прохожим свои половики демонстрировать


Igolochka
(участник)
14/02/2006 22:39
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Мало личто может случиться. Хорошо, если ограничится пыльным ковриком.



Как-то в новостях говорили, что ребенок так в люлька заживо сгорел - сосед окурок бросил, а мамаша дела свои по дому делала и не заметила, что в люльке пожар


Смушка
(старожил)
14/02/2006 22:40
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Никогда не думала, а действительно ли это так ужасно: вытряхивать со своего балкона совсем не грязные даже коврики? Ведь ни на голову никому, никакой грязи, только пыль...




Вытряхивание ковриков в окно - это демонстрация Вашего уровня культуры. Граница морали определяется подобными поступками. Поэтому у Вас всё впереди . Следующий шаг - это пописать в окно. А еще дальше - полёт Вашей фантазии...
P.S. Дельный совет: езжайте в деревню. Там всё это можно! (и не вызовет осуждения старушек).


Смушка
(старожил)
14/02/2006 22:44
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

А в принципе, данный топик аналогичен топикам про выгуливание собачек на газонах. Не вижу в них разницы..

ПоКАМОНша
(старожил)
14/02/2006 22:48
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

А почему бы это в комнате прямо и не вытряхнуть? там же ничего такого страшного по Вашим словам нет. Вытряхнули на пол, потом пропылесосили. Почему на улицу-то тянет??? Ведь нет же ничего плохого-то...



В комнате одеяло трести, это маразм, одно дело просто крошки на пол стряхнуть потом про пылесосить. Мы живем на 7 этаже на углу Полюстровского и Пискаревского, рядом с нами прямо под окнами грузовая трасса Поэтому пыли и грязи в 100 000 раз больше чем от вытряхнутых простыней и покрывала.


ПоКАМОНша
(старожил)
14/02/2006 22:52
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Да. У меня летом только доча родилась, выносила ее на балкон спать.



ужас, а если окурок скинут не дай бог? Мне даже в голову ни приходило выносить ребенка спать на балкон не застекленный.


Филифьонка
(наш человек)
14/02/2006 22:55
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Боже, как хорошо, что у меня ни коврика, ни собаки, ни машины!

ПоКАМОНша
(старожил)
14/02/2006 22:57
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Это отвратительно! Не хочу обидеть, но когда вижу трясущих чем-либо в окне, первая реакция - обложить матом. Если вам надо что вытряхнуть, выйдите на улицу и трясите, сколько влезет.



ню ню, только еще на улице надо выбрать место что бы не дай бог какая нибудь бабка не увидела


ПоКАМОНша
(старожил)
14/02/2006 23:01
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Цитирую:

Не хочу ссориться и обижать, но правда - вытряхнуть !пропылесошеный! коврик - ну что страшного????


А ЗАЧЕМ это делать?! Что у вас за пылесос который песок всасывает, а пыль (значииительно меньше и легче) - нет?!

- и... как-то вы больно смело про "фьють!" ....



Пыль все равно остается Мелкая но пыль У меня аллергия на пыль, дома пыль вообще не терплю, ковриков у меня нету, но иногда даже даже чистое послельное белье протряхиваю, а с него пыль летит!!!


ПоКАМОНша
(старожил)
14/02/2006 23:07
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

А вообще конечно большое значение имеет где дом расположен и сколько этажей, и какая проветриваемость двора Если пятиэтажки стоят друг за другом, то конечно трясти с балкона ничего не стоит. А если как у меня на 7 этаже (дом точечный) при выходе на балкон держаться надо что бы не унесло , можно и потрясти чего нибудь. Естествено не паласы и ковры.
Теперь все сказала Ивиняйте если кого обидела


Lenchen
(старожил)
14/02/2006 23:28
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Ой, ну и договорились!!! Зачем же так человека обкладывать? Вы же его совсем не знаете! Ведь автор уже проникся, а Вы про мораль, уровень культуры, этику, еще Бог знает про что. Вот один мой знакомый, правда, очень давно, вытряс с балкона парашют, весь в песочной взвеси, так он не один балкон засыпал.... Потом отмывал-отчищал пару-тройку балконов под ним. И то на него НИКТО из пострадавших так не наезжал. Сказали, что мол, неправ, и попросили за собой убрать. И все.

ПоКАМОНша
(старожил)
14/02/2006 23:38
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:


Вытряхивание ковриков в окно - это демонстрация Вашего уровня культуры. Граница морали определяется подобными поступками. Поэтому у Вас всё впереди . Следующий шаг - это пописать в окно. А еще дальше - полёт Вашей фантазии...
P.S. Дельный совет: езжайте в деревню. Там всё это можно! (и не вызовет осуждения старушек).



А вы себя считаете высокоморальным и культурным человеком???? Я так поняла что да, но в тоже время оскарбили и унизили деревни, которые вас кормят.
Кстати, в деревнях и есть самй чистый воздух, и пыли такой как в городе там нет


Смушка
(старожил)
14/02/2006 23:40
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Да мы и не наезжаем. А мнение свое высказываем на поставленный вопрос. Просто надоел бардак в этой стране: в неуважении к соседу, в вытряхивании ковриков людям на голову, в постоянных НАЕЗДАХ одних на других. И это является повседневной обыденностью!

Смушка
(старожил)
14/02/2006 23:44
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

А вы себя считаете высокоморальным и культурным человеком???? Я так поняла что да, но в тоже время оскарбили и унизили деревни, которые вас кормят.



Мой муж - из деревни. Но вытряхивать коврики на голову, ему бы и в голову не пришло. Поэтому Вы, наверное, правы: в деревне живут более культурные люди.


OOFiC
(наш человек)
15/02/2006 00:01
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

А причем тут мелкая пыль в коврах, которую пылесос не взял и аллергия?! При аллергии на неё родную и ковров-то не держат, а полы моют ...
Да и стрнно - то у вас пыль на Полюстровком , что говорить о пыли с коврика смешно, то вам пыть после пылесоса помешала... - вы уж определитесь...


yana
(элита)
15/02/2006 00:04
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

нп
вот вспомнилось. У нас квартира выходит на проспект всеми окнами, наши стекла можно и не мыть - через неделю ничего через них практически не видно, настолько грязно. Соседка сверху (через 3 этажа, кстати говоря, и по диагонали от нас) дама чистоплотная и окна моет часто, а ещё пол на балконе. И всю эту воду потОками льет на улицу, не думаю, что специально, просто она её не жалеет, когда моет. И ровнехонько в наше окно, вот так интересно траектория полета струи выстраивается. Я с ней один раз разговаривала, когда вычислила. Это бесполезно, человек искренне не понимает - "не может быть", и весь разговор. Ну может и не может, но есть. Каждую субботу летом - у меня окно в гряжных разводах, вот такая радость.


Мумми I
(ветеран)
15/02/2006 00:35
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Вспоминаю случай из детства.
Летний воскресный день.
Мы всей семьей сели за стол на кухне позавтракать. Окно рядом с отцом было приоткрыто (ну, кто знает, форточка в "корабле" длинная, узкая).
И вдруг с верхнего (5-ого) этажа вываливается небольшая ковровая дорожка и начинается трястись.
пылюга в окно залетела во все тарелки, а папеньке еще и в лицо, мы были в шоке.
Папа (возможно он был слишком резок ) со всей силы дерганул за корик и он улетел вниз.
Соседям сверху был урок на всю жизнь. Потому как бегать вниз за ковриками не очень-то интересно


Lenchen
(старожил)
15/02/2006 00:57
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

топик постепенно превращается в пьесу Задорнова "Кофточка".....

Мама Глаши
(ветеран)
15/02/2006 01:00
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

А я то не знала что мой балкон оказывается не для меня и моих нужд (ребенок чтоб поспал, пеленки чтоб высушить на солнышке), а для того, чтоб на него соседи плевали, бросали окурки и коврики трясли. Нафига мне такой балкон нужен??? ну нафига? Жить не хочется с таким балконом.
Если бы я летом коляску на балкон не выставляла, то ребенок бы вообще на улице не бывал. Ну не могла я сама коляску на улицу вытащить после родов! И таких как я много. Над нами всего один балкон. Если было бы больше - не рискнула б.
В однокомнатной квартире даже летом по квартире пеленки развешивать?


Tanchia
(участник)
15/02/2006 02:43
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Супер, Ян, повеселила оч! Добрый у тебя папенька!!
я искренне удивлена, что кто-то может оставить ребенка спать на балконе... экстрим по-моему... я боялась не только окурков, пыли, но еще и птиц... не знаю, но у меня часто всякие голуби-вороны летают и сидят на балконе... В защиту маленьких городов могу сказать, что не трясут все-таки, думаю, это делают эгоисты в любих точках страны... потому что, это безнаказанно... как ставить машину на газоне или перед подъездом.. А вот мне в форточку на кухне и пепел залетал и окурки.... затушенные, но оч неприятно...Из ужасов падающих вспомнилось, как неоднократно во время прогулок сверху летели яйца, мусор и бутылки... Вот что в таких ситуациях делать, реально не знаю... я только расстраивалась и старалась там не ходить..детки веселились.. Интересно, а вот если опрос устроить.... каковы будут результаты??!


Мама Глаши
(ветеран)
15/02/2006 02:54
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

От птиц, от нашей кошки,от насекомых на балконе на коляску был надет накомарник.

Смушка
(старожил)
15/02/2006 08:47
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

По-моему, нашему Клубу Питерских Родителей пора перечитать детский стих Вл. Маяковского "Что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО". Начать, так сказать, с азов.

Любава
(элита)
15/02/2006 09:16
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

OOFiC : Да ту пыль, что самая опасная, пылесосом не возьмешь! На самом деле - только трясти.. Причем на улице..
У меня тоже аллергия на пыль.. И ни одного коврика в доме из-за этого.. только в прихожей.. Который, как уже говорила, приходится трясти в ванной

Но вообще у меня к этому получается такое отношение: Да, я знаю, что трясти из окон (с балконов) что-либо нехорошо! ПЛОХО! Но! Если НЕТ у меня другой возможности (ну живу, высоко или, там, ребенка не оставить или еще что) - вытряхну.. Помучаюсь совестью, но вытряхну..

Повторюсь, не грязь выкину, не мусор выкину, не горшок вылью, а именно - стряхну пыль..

Ну, вот такой уровень культуры, да Давайте не спорить, а? Может я и та девушка, зато бы другого, что вы сделали бы - мы не сделали
Ведь это только один небольшой аспект нашей жизни.. Не отражающий весь уровень ку..


sveta-i
(ветеран)
15/02/2006 09:56
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Коврики ни когда не трясла с балкона всегда идем на улицу и там проводим все манипуляции с ними, а вот покрывашки с дивана я всегда за потрести с балкончика, но не бегать же каждый раз в низ
Из соседей никто не возражает у нас почти все так делают
Но вот коврики не видела чтоб трясли


OOFiC
(наш человек)
15/02/2006 09:57
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

нп... наверно нп...

похоже есть ещё один "плюс" последнего этажа ... и кто бы мог подумать какой ...

Любава. У моего мужа БА, на бытовую пыль. Коврика нет даже в прихожей - если честно нет проблем: и вытряхивать ничего не приходится с балкона


tanya_v
(участник)
15/02/2006 10:06
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Я считаю, что это ужасно. У нас в доме тоже есть любители потрясти коврики из балкона над входом в подъезд (дом 137 серии). И на меня с ребенком вытряхивали коврики когда я выходила из дома, от трехэтажного мата меня удержало только присутствие ребенка.

Натик
(элита)
15/02/2006 10:08
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Но! Если НЕТ у меня другой возможности (ну живу, высоко или, там, ребенка не оставить или еще что) - вытряхну.. Помучаюсь совестью, но вытряхну..




На мой взгляд, возможность есть всегда. Просто проще пойти на балкон и вытряхнуть коврик на улицу. Вы же сами говорите, можно вытряхнуть коврик в ванной комнате. Но потом ведь ванную мыть придется, правда? Почему-то в ванной пыль не "фьюить... и далеко"... А тут же оседает везде.... А на улице у пыли, очевидно, меняется сила тяжести...

Я не цепляюсь, поймите меня правильно. Я просто не понимаю: если "коврики-одеяла-что там еще" совсем не грязные, и на них ну вот вообще ничего нет, то почему бы их не вытряхивать у себя дома. Где - это уж решайте сами: в комнате, в ванной, в коридоре, еще где-то....
Если же все-таки выясняется, что надо все это дело трясти на улицу, потому что потом что-то оседает в квартире, то значит, что-то на этих ковриках есть???
И еще: по поводу тех, кто говорит, что никогда своего ребенка не положит на балкон.... Все это очень хорошо, что у Вас есть возможность выйти с ребенком на улицу. Я просто помню расказ Касторки о том, как она одна с двумя маленькими детьми ну никак не могла на улицу выйти и довольно долгий период "гуляла" с ними на балконе.


Supreme
(старожил)
15/02/2006 10:25
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Интересно-смотрите. Это я. Выбрасывать помойку не приходило в голову, надо подумать над этим серьезно.
К слову сказать, я живу на 5 этаже, надо мной живут курильщики, их окурки прилетают иногда ко мне на балкон, но чтобы в окна... такого еще не было. А теперь про пыль: у всех соседей ниже меня застекленные лоджии, когда ходила мусор выбрасывать ( еще до получения совета бросать его из окна), обратила внимание, что все окна закрыты. Думаю, никто из соседей серьезно не пострадал от моих ковриков.
Маш, а когда вы моете окна и грязная вода стекает вниз, вы что делаете? Это к слову.
В общем, совесть меня не замучала пока, стыдно не стало, вопросов только еще больше: если я вытярхиваю свои коврики, когда никого под окнами нет ( там, к слову, сейчас сугробы, а летом газон, где я - бестыжая-посадила цветы прошлым летом). А когда под этими самыми окнами ползают дети, играя, наверно, в партизан, то гораздо чаще они натыкаются на собачье дерьмо, чем на горы мусора с моих ковриков.




вот-вот. Каждому надо начинать с себя! Курильщикам над вами не бросать окурки,собачникам убирать дерьмо ,детям и взрослым не бросать бумажкии,пивные банки,не плевать в вагоне метро т.д. А не кивать друг на друга и не считать,что если Вы посадили клумбу,то имеете право трясти на нее коврики.


Любава
(элита)
15/02/2006 10:30
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

OOFiC А это выход!
Натик - что-то я запуталась в ваших высказываниях
"а мой взгляд, возможность есть всегда. Просто проще пойти на балкон и вытряхнуть коврик на улицу. Вы же сами говорите, можно вытряхнуть коврик в ванной комнате. Но потом ведь ванную мыть придется, правда? Почему-то в ванной пыль не "фьюить... и далеко"... А тут же оседает везде.... А на улице у пыли, очевидно, меняется сила тяжести..."
Ну сами подумайте - осядет пыль ну.. мм.. на дорогие - и что? кому вред? Там вообще грязь.. А дома осядет - это все мыть..
А вообще, конкретно с Вами - вообще не могу спорить сейчас


Натик
(элита)
15/02/2006 10:35
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Так в том-то и дело, что пыль не на дороге осядет, а у кого-то на окнах, на белье, которое сушится. Просто мыть это придется не Вам.
А насчет того, что со мной сейчас спорить никак.... Даже и не знаю, как воспринимать.... Почему никак-то? Из-за пузожителя? Так он, вроде, не мешает


Аndrе
(элита)
15/02/2006 10:36
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Вот меня это всегда просто поражало, как можно на голову соседям выбрасывать свой мусор?
Маша, горшки, кстати, тоже видел, как выплескивали и кошачьи лотки тоже: прямо с балкона...

Но никогда не думал, что можно задать такой вопрос на форуме, причем этак с налетом удивленности мол, странно, чего это им мой мусор на голове не нравится ужЫс


OOFiC
(наш человек)
15/02/2006 10:37
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Любава, спорьте со мной

Живете высоко, что лень выходить?! Так на какую дорогу осядет-то пыть ваша?! На соседский балкон, окна, залетит к соседям и осядет на их пол\стены? Т.е. ВЫ мыть НЕ хотите (хотя ...ээ... ммм... ну я тоЖ вот нехочу если честно, но разве что мужа выгнать нафиг - а вы-то себя как выгоните ), а соседи вот просто спят и видят как бы помыть-то побольше


Марийка
(старожил)
15/02/2006 10:37
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

М-дя, ЛВ только кинь кость-пыли не останется от нее. Всем спасибо, ваше мнение важно и ценно для меня. Материал для новой статьи практически идеален, и всего-то коврик. Представляю, что бы тут началось, если бы я предложила рассмотреть ситуацию, как я, например, учу маленьких детей ругаться матом или пождигаю соседские помойки. Спасибо всем. А вам только дай повод......

Любава
(элита)
15/02/2006 10:44
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? *DELETED*

Сообщение удалено участником. Любава

Марийка
(старожил)
15/02/2006 10:45
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Но никогда не думал, что можно задать такой вопрос на форуме, причем этак с налетом удивленности мол, странно, чего это им мой мусор на голове не нравится ужЫс



Что делать, жизнь заставляет, да и куда еще пойти, если не сюда. Здесь всегда заранее есть две точки зрения на любой вопрос, да еще и такой полет фантазии, с примерами из жизни своей и чужой. Мне долго думать надо, чтобы ценны материал получился, а здесь все просто и ясно по полочкам разложат. Просто моих арументов не всегда хватает. Это так же, как когдя я писла про шубы: я долго взвешивала все за и против ношения натуральных шуб, а здесь мне все просто по понятиям объяснили.


Натик
(элита)
15/02/2006 10:46
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Цитирую:

Натик : Ну, если вам это в удовольствие - то пожалуйста




Мда... удивительно изящно получается...
Мне не в удовольствие. Я пишу на Littleone не только в тех случаях, когда мне доставляет удовольствие о чем-то говорить, а еще и тогда, когда меня что-то задевает, или я чего-то не понимаю Поэтому Ваш сарказм в данном случае неуместен.


OOFiC
(наш человек)
15/02/2006 10:53
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Во-первых (пошла посмотрела ) - ниже чем на этаж у нас вот не ввидно, а пыть боюсь не столь избирателна - прицельна
Во-вторых - у вас у всех застеклено стеклопакетами?! - круууутооо... а вот при обычном остеклении масса щелей остается.... И ещё люди имеют глупость проветривать ( у меня даже сейчас одна из створок открыта - очень жарко )
По поводу белья: если честно я не понимаю что за блаж не сушить белье на балконе : ладно если квартира большая, а в однушке?! Ладно, я не сушу - у меня там цветочки живут , если честно не хотелось бы соседскую пыть с них стряхивать
Да и вообще - ладно балконы: балкон один, а окон - всегда больше. Или они вообще не открываются по-вашему?!


мамаКсюши
(элита)
15/02/2006 10:58
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Расскажу ужасную историю про себя еще молодую и глупую, чтоб все почитали и так не делали.
Итак, я недавно замужем, мне лет 20, живу в квартире бабушки (любезно пустившей нас пожить пару лет после свадьбы в свою пустующую квартиру). Квартира на 4 этаже хрущевки, есть балкон. И вот на этом балконе хранилась у нас картошка. Хранилась, хранилась, пока не наступили морозы и она не померзла вся нафиг. Есть ее такую никто не хотел и выносить на помойку тоже было лень. Вот она лежала, лежала замерзшая на балконе, пока не наступила оттепель. Картошка начала реально гнить и вонять. И я (Дура малолетняя ) ничего лучше не придумала как выкинуть это мерзкое склизкое месиво прямо с балкона 4-го этажа на газон перед нашим домом под покровом ночи. Идиотка Выкинула. Через некоторое время в дверь раздался звонок. Я поняла, что это люди с первого этажа, испугалась и забилась в угол. Дверь не открыла. Люди позвонили, позвонили и все затихло. А наутро... Я не смогла выйти из квартиры. Перед моей дверью лежала куча. Та самая моя гнилая куча картошки. Люди не поленились, собрали, занесли и оставили. Это был очень хороший урок и я им за это благодарна. Честно - я благодарна. Я поняла, что свиньей быть нельзя. С тех пор фантик с липким мороженным не брошу, буду с собой таскать в вытянутой руке, пока урну не найду. И никаких ковриков из окна я не вытряхиваю, я их пылесошу, а потом вытряхиваю пыль из пылесоса в мешок и несу на помойку. Я теперь молодец


Katyonok
(старожил)
15/02/2006 11:17
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Вот у кого-то нет возможности с ребенком на улице гулять, а у кого-то нет возможности с каждой тряпкой на улицу бегать. Всем приходится в чем-то себе отказывать. Некоторые здесь так рассуждают - мой балкон, что хочу, то и делаю - хочу спальню ребенку, хочу прачечную. Так те, кто коврики трясут, тоже так рассуждают. Не обижайтесь, но ситуации разные бывают. Когда у меня муж дома, а это три-четыре месяца в году, он конечно сходит вниз и потрясет коврик там. А когда его нет, я уже писала, что не буду ребенка экипировать по полной (осбенно зимой) ради одной тряпки - других не имеем, поэтому и пылесоса нет. Так что не надо так однозначно все делить на плохое и хорошее, черное и белое. Бывает, что люди так поступают из-за бескультурия, а бывает - от безысходности.

OOFiC
(наш человек)
15/02/2006 11:22
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Я тихо-тихо спрошу - а мусор вы тоже только 3-4 месяца в году выносите?

Марийка
(старожил)
15/02/2006 11:23
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Давайте тему закроем, потому как она заранее провокационна, а любые провокации на форуме до добра не доводят и заводят в тупик. Все мнения учтены, они имеют право на существование, потому что это ваши мнения. Вопросы еще остались, но я их задам в другом месте.

Katyonok
(старожил)
15/02/2006 11:26
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

Правильно, что тихо-тихо. Мне "очень повезло" - у меня мусоропровод в доме есть.

Женя
(домовой)
15/02/2006 11:34
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо?

тема закрыта по просьбе автора