mama123
(участник)
11/02/2006 00:37
Как Вы ухаживаетет за ковролином

Хотим купить ковролин в детскую, посоветуйте, плиз где и какой для малыша лучше.
Еще очень нужны советы, как за ним ухаживать, как часто пылесосить и бороться с пятнами


Kozinaki
(участник)
11/02/2006 11:18
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином

У нас был ковролин в детской с войлочной подкладкой, покупали в Тексе (хотя он во многих магазинах продается). Было очень тепло, но у нас еще снизу фанера толстая лежала. Так как это детская, то пылесосила часто. Пятна оттирала каким-то специальным средством, это не было проблемой.
Сейчас в новой квартире в детской опять буду стелить ковролин. покупать планирую в Лаверне, так как они предоставляют некоторые полезные услуги: бесплатно доставляют до квартиры (мне это очень актуально, посколько новый дом и лифт еще официально не работает), режут и обрабатывают оверлоком.


mama123
(участник)
11/02/2006 14:31
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином

А какой Вы будете покупать темный или обычный детский с дорожками-машинками?

Kozinaki
(участник)
11/02/2006 15:21
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином

Обычный детский точно не буду, мне он не нравится. К тому же он очень тонкий.
В прошлый раз был желтоватый, не ярко желтый, а спокойного оттенка, с густым коротким ворсом, чтобы пластилин или еще чего-нибудь оттуда не выковыривать. Так на нем очень тепло и уютно было сидеть. К нему были обои в полоску зелено-желтые, с веселым бордюром. И всякие разноцветные аксессуары очень хорошо смотрелись.
И сейчас темный ковролин покупать не буду - это же детская, а чистится он нормально. Но опять под него будем стелить фанеру.


irinaak
(элита)
11/02/2006 23:45
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином

за ковролином особенно не ухаживаем... пылесосим и изредка ванишем...

если ковролин для детской... то лучше что-то типа ковра, чтоб не было прибито-приклеено...
ну без заходов под стационарную мебель... или сразу думайте, как вы его снимите с наименьшими неудобствами...
чтоб через некоторое время взять и выкинуть... после активных пописов... и купить новый
наши знакомые так сделали а у нас он уже... приклеен... и под шкафом, который ну не сдвинуть... а все равно скоро менять придется, ну через годик точно...


verona
(элита)
12/02/2006 01:36
Приложение
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином

У нас ковролин постелен во всех комнатах одинаковый чисто шерстенной петлеобразный на джутовой основе минимум вредных веществ,постелили прямо на паркет по всему полу,мебель сверху поставили,чистим пятна ванишем очень редко ,и пылесос.Цвет светло бежевый в крапинку как песочек,ремонту уже 7 лет, а выглядит очень сносно,дети писали ,разливали кокао,хоть бы что,а вгостинной да же целую бутылку вина красного разбили и ничего ванишем ,и ни пятнышка. Один минус цена,не дешего.ОООООчень приятно ходить босиком.

розе
(участник)
12/02/2006 12:09
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином

У нас тоже во всех клмнатах ковролин. Пылесосим два раза в неделю, чищу два раза в год, или сразу, как только что нибудь прольем. А вообще тепло, мягко и приятно. Покупали где то со склада, но не помню где.

prima111
(участник)
12/02/2006 13:46
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином

И у нас ковролин, выбирали руководствуясь тем, из чего сделан он, т.е. есть такие на которые вероятно может быть аллергия и безаллергенные, ну нас вообщем так загрузиди, с машинками они какие-то жесткие, мы покупали синий, хотя у нас обои и все бежевое, и не жалеем, что не купили в тон бежевое, потому как то доча сок прольет из чашки, то пластилин размажет. А ухаживаем, пылесосим, и раз в 3 месяца берем у свекрови моющий пылесос и пылесосим

Спящая красавица
(наш человек)
12/02/2006 18:04
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином

пылесосить стараюсь через день, мою пылесосом раз в месяц, стараюсь что бы дети не ели в комнатах что-то совсем опасное для ковролина

сам ковролин меняем раз в 2-3 года, не смотря на то что ковролин полностью покурывает комнат - те под плинтуса улжен


mama123
(участник)
13/02/2006 12:25
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы, особенно veronе за фото Буду покупать