Солнечные-очки
(старожил)
10/02/2006 00:15
Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Что такое "хорошая квартира"? Понятие относительное: пока нет детей, лучше в центре, с детьми лучше чтобы каждому по комнате, на старости лет лучше за городом и т.д.
Как долго вы планируете прожить в своей теперешней (или в новой, в следующей) квартире? Всю жизнь, или постоянно будете переезжать туда-сюда, в соответствии с меняющимися потребностями?


Marina&Co
(наш человек)
10/02/2006 00:19
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Честно признаюсь, название топика немного испугало меня....
А если по теме, то надеюсь в след.квартире до конца жизни (эт я с юмором пишу).


irinaak
(элита)
10/02/2006 00:25
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

переезжать постоянно не хочу, хотя если будет доход, позволяющий это безболезненно сделать - то почему бы и нет?

вот сижу и мучаюсь... то ли успокоится на сегодняшнем варианте, то ли дальше копить=искать...
если копить, тогда эту не обустраивать по полной...
для себя я так, конечно, приблизительно решила, что если менять квартиру - то в ближайшие года 3... если ничего не выйдет - то и не дергаться... а перезезжать в большую, когда ребенку будет уже 10 лет и более, чтоб потом менять... лет через 8... лучше соседнюю по площадке купить... а еще лучше - целый этаж

конечно, хочется, чтоб у каждого ребенка была своя комната, плюс кабинет... но менять двушку просто на трешку - неинтересно... тогда надо смотреть 4-ки, 5-ки...


verona
(элита)
10/02/2006 00:30
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Для меня с мужем только дом или ни чего не менять,надоело жить в камне,вот и ждем поступление денег,и тогда только дом,и только за городом или около города.Только сколько ждать вот вопрос.

Lenysika
(элита)
10/02/2006 00:37
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

если будет второй - то будем расширяться, если нет, то и нафик, всякие ремонты-перезды у меня уже в печонках

центр и загородный дом однозначно НЕТ, спальник, обычный не перенаселенный спальник


irinaak
(элита)
10/02/2006 01:43
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

да, и район - спальный... есть 2 штуки на примете...
в центр - неа...
и загород... не хочу, только как вариант дачи...


Мэрика
(элита)
10/02/2006 02:12
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Сейчас, думая о жилье в кредит, сразу, как хочется точно не получится... Но новостройку или более менее новый приличный дом в более менее экологичном районе с зеленью, комнат не меньше двух и просторную кухню хочется сразу. Тогда за время отдачи ссуды (или кредита) я буду чувствовать себя достаточно комфортно в квартире. А как дальше... сложно загадывать.

Svetulka
(активный участник)
10/02/2006 02:38
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

думаем лет 5, пока не надоест

Lenhen
(активный участник)
10/02/2006 09:04
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Нет ничего более постоянного, чем временное. В нашей теперешней квартире планировали жить года два максимум, а уже тому уже лет пять.Пока нашли нашу квартиру новую, пока дом сдали. А ремонт... Вот-вот переедем в новую квартиру, а дальше .. . Мы колеблемся. С одной стороны перспектива загородного дома прельщает, но пугают объемы затрат материальных и нематериальных. По опыту знакомых обустраивание + строительство лет пять-десять. А жить то когда. Так и проведешь всю жизнь на стройке.
Может быть это будет квартира в центре. Но побольше. И попозже.


OOFiC
(наш человек)
10/02/2006 09:11
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Я видимо кочевник : переехала только за время жизни ребёнка 3 раз . Сложно загадывать: в настоящий момент меня и квартира и район более чем устраивают. Но всё идет, всё меняется: переезжая в двушку я думала, что это предел мечтаний лет на 5ть : через полгода я начила пиление мужа по поводу расширешия . А мало ли через год я рожу тройню?! Или окажусь любмой внучкой Билла Гейца - может тогда начну хотеть виллу в Средиземном море

Семёновна
(старожил)
10/02/2006 09:13
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Мне нынешняя квартира в общем и целом нравится. Но только при условии, что у нас больше не будет детей. А мы еще планируем ребенка, так что надо всерьез думать о расширении. Так что надеюсь, что мы всё-таки когда-нибудь переберемся в трешку. Если же нет, думаю, я переживу это Единственное, очень далеко от метро. Так что в ближайших планах - получить права и купить машину. Это более реально, чем менять квартиру

Marvel
(элита)
10/02/2006 09:30
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Я крайне консервативный человек, и не люблю: когда делают перестановку, когда перекладывают вещи и т.д. Если бы речь шла обо мне я бы никогда ничего не меняла (ну кроме ремонта конечно), но когда семья то как правило, о своих пристрастиях забываешь.

Мы скоро переедем большую трехкомнатную квартиру (на данный момент постоянно там будет проживать три человека) места всем определено хватит, даже когда (со временем) появится еще один малыш, а вот когда второй ребенок пойдет в школу я уже не уверена.

С другой стороны это произойдет не раньше чем через десять лет (я о походе второго ребенка в школу) за это время может произойти все, что угодно (в нашей то стране). По этому я к каждой квартире отношусь как на всегда, а там жизнь вносит свои коррективы.


Alice
(элита)
10/02/2006 09:39
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

ППКС просто.

liza akishina
(участник)
10/02/2006 10:13
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Только что купили трешку, еще не переехали, ждем ГБР.
Загадывать сложно.... Конечно, в идеале, хотелось бы еще иметь кабинет, 2-ой санузел , и вообще, все помещения побольше. Пока все устраивает, если задуматься, лет через пятнадцать ребенку (сейчас он в 1-ом классе) нужна будет отдельная квартира, поэтому сейчас нам хватит на троих и этой, а потом будем квартиру покупать для сына.
Всем удачи в решении квартирного вопроса!!!


Mistrale
(элита)
10/02/2006 11:29
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

мы свою двушку сейчас покупали с расчетом лет на 5. потом будет трешка, наверное.

genie
(элита)
10/02/2006 11:29
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Если семья не увеличится, то планирую жить в этой квартире до упора Т.к. и район и дом и метраж в данный момент меня полностью устраивают....
ну а в противном случае будем расширяться по возможности


OOFiC
(наш человек)
10/02/2006 11:31
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Цитирую:

мы свою двушку сейчас покупали с расчетом лет на 5. потом будет трешка, наверное


где-то я это уже слышала

Машутка
(элита)
10/02/2006 11:33
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Хочу прожить в ней до конца своей жизни!) Мы с ней одно целое, хоть она уже и не новая совсем)))
Хотя, от домика в деревне я бы не отказалась)))


Floresti
(чукотская девушка)
10/02/2006 11:37
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

В этой пока планирую жить долго и счастливо. А вот наследнику с жабой (Фролова, привет!) бум делать отдельную жилплощадь... для собственного спокойствия...
А если вдруг разбогаеем (хи-хи), то построим коттедж в Пушкине... эх, мечты...


frolova
(наш человек)
10/02/2006 11:44
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Привет!
думаю, что квартиры навсегда.
моя - после переустройства - мое стариковское гнездо.
Санина - холостяцкая студенческая. потом отойдет внукам.
А вообще я тут подумала, что надо дом строить где-нить рядом... с грядками, соснами, банькой....
типа летом за городом, зимой в городе


Фрекенбок
(наш человек)
10/02/2006 11:49
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

хотелось бы лет 5, потом расшириться, но как получится на самом деле, не знаю

Мумми I
(ветеран)
10/02/2006 11:56
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Все зависит от того, как сложится семейная жизнь.
Если будем жить хорошо, м.б. уговорю еще на ребенка, тогда надо будет 3-4 комнаты (в округе!). Сейчас двушка. но явно еще одна комната просится...

А если разведемся, то мне с сыном этой двушки за глаза и за уши хватит!


EMA
(элита)
10/02/2006 13:31
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Мы часто перезжали, улучшая свои квартиры. Поэтому, решив купить НАШУ квартиру, мы четко сформулировали свои требования:
- конкретный квартал
- сталинский дом
- все окна во двор
- 2-3 этаж
- компактная планировка (никаких длинных коридоров)
Искали два года, нашли. Еще полтора года делали ремонт, для себя (не имитация для продажи из гипрока и ламината, а серьезно - поэтому так долго). Теперь эта квртира нам откровенно мала, но мы ее так любим, что собираемся жить в ней всегда.


SuSha81
(ветеран)
10/02/2006 13:36
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Если в своей то наверное долго. Пока своей нет, снимаем. А по поводу менять квартиры, наврядли, т.к. за 5 лет сменили 10 квартир, уже хватило. Каждый раз переезд, собирать вещи, потом опять разбирать.

Лизанька
(наш человек)
10/02/2006 14:51
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Надеюсь, что всегда. Я свою квартиру очень люблю, готова за нее убить, никогда не думала, что способна на такие чувства по отношению к жилплощади

Соньке к совершеннолетию организуем отдельное жилье, ибо нефиг.


Masharia
(наш человек)
10/02/2006 15:07
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Пока планирую точно прожить в нынешней 5 лет. Через пять лет Настя закончит начальную школу, а Лиза как раз пойдет. Самый удобный момент для переезда. Но у меня нет четкой идеи, как и куда я хочу переезжать. Хочется, во-первых, переехать уже навсегда, во-вторых, без потери этой квартиры, я ее люблю. Но предсказать финансовую ситуацию на пять лет совершенно нереально. Так что это абстрактные мечты

Staraya_Loshad
(участник)
10/02/2006 15:14
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

В своей теперешней я думаю проживем еще лет 5-10, а может и всю жизнь. Хотя она мала для нас уже сейчас. НО менять двушку на трешку не вижу смысла, хочется хотя бы 4 комнаты. А учитывая мои требования к местораспожению (тот же микрорайон) , то это не просто и очень дорого. Но следующая квартира будет точно навсегда.

Ириишечка
(старожил)
10/02/2006 15:56
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

сколько проживем - не загадываю, т.к. все в мире относительно, но цель вижу ясно, для нас 3-ка + домик в деревне, для Аськи двушка и пусть не смущает меня своей семейной и личной жизнью, так надеюсь сохранить с ней дружеские и теплые отношения, а при совместном проживании это невозможно:(

unpretty
(элита)
10/02/2006 18:50
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

надеюсь, что выгорит мой план по покупке соседней квартиры (принадлежит пенсионерам, они не живут, сдают её)
уже закидываю им удочки))))) при каждом удобном случае

и тогда, при удаче - проживем здесь оч долго))))
место мне нравится
и исторически - малая родина)))


Спящая красавица
(наш человек)
10/02/2006 20:50
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

такие 4-х комнатные как я хочу есть только в одном доме и там их не много

если не удастся поменять на такую, то думаю долго, в нашей только что сделали перепланировку, чуток доделать осталось

детям к совершеннолетию (ну к 18 годам) постараюсь по отдельной квартире сделать


Мама Толика
(элита)
10/02/2006 21:45
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

ну думаю если дом не развалится,то и до конца проживу...а если уж развалится,то по любому до конца,тут уж выхода не будет...

Ирмир
(активный участник)
10/02/2006 21:47
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Ой, а мы уже столько раз переезжали улучшая жилищные условия, что я со счёта сбилась! Весной прошлого года переехали "окончательно". Сейчас я думаю, что совершенству нет предела. Единственное, что район не хочу менять, мне он ОЧЕНЬ нравится.

Веденеева
(активный участник)
10/02/2006 21:52
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

В новой квартире (1 комн) планирую задержаться не надолго.
Хочу двушку с кухней 20 м. Буду землю грызть....


Maribel
(ветеран)
10/02/2006 23:11
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

А я бы хотела жить в собственном доме, но боюсь, слишком хлопотно.
Жилплощадь улучшить хочу, но хочу сразу существенно, поэтому даже не загадываю про нынешнюю квартиру, это ж сколько копить...
А постепенно улучшать - переездов не хочется, съемных поменяли 5-6 штук.


Ивановка
(ветеран)
11/02/2006 00:00
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

мы только планируем переезжать, сейчас там ремонт. Будет трешка, пока хватит.
А лет через 8-10 хотелось бы переехать в собственный дом в районе Пушкина-Павловска. Дай бог, чтоб месты сбылись


Elka-Palka
(элита)
11/02/2006 02:09
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

ППКС
Тоже хотелось бы в этой еще лет пять, пока Лешка до школы дорастет, а Лисена к тому времени, предполагаю, захочет отдельную от мелкого братца комнату...
Эту квартиру надо бы до ума довести и хочется ее оставить ребятам... Хотя бы одному, а второму потом купить...
А себе хочется уж что-то "навсегда".
Но тоже сложно делать долгосрочные прогнозы финансовой ситуации... Так что это все абстракции...


Смирнова Мария
(активный участник)
11/02/2006 02:13
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Вобщем-то планируем через пол-года начать серьезно думать об улучшении жилищных условий. Наверное, улучшим один раз и навсегда.
Эту халупу продавать не будем, оставим ребенку, чтобы, как говорит мой деревенский муж "было куда девок водить".


Солнечные-очки
(старожил)
12/02/2006 22:26
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Спасибо за ответы
Я думала, что у большинства будут квартиры "навсегда". Нет, оказывается, нас, кочевников - тоже много
Всем желаю окончательного решения квартирного вопроса, и побыстрее


Мари
(активный участник)
13/02/2006 08:25
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Я вот тоже вся в сомнениях, либо оставаться жить в этой "до конца" жизни , тогда ее надо капитально обустраивать, либо искать лучший вариант. Но отложила решение этого вопроса- на пару лет, когда пойду я работать, там и посмотрим, что с финансами будет.

Аленушка К
(наш человек)
13/02/2006 11:15
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Я уже с рождения Ксю не сижу ровно на попе - нам тесно!!! В идеале - 5-6 комнатная квартира, не в центре, но ие на самой окраине, окна ТОЛЬКО в зеленый двор или парк, никакой проезжей части рядом, метро - близко, этажи - высокие, балконы (на разных сторонах, и именно - балконы). Очень хочу НОВЫЙ дом.

+

Загородный дом в соснах у озера не очень адлеко от метро - до города на машине не больше 40 минут.

Пока нет достаточной материальной базы, чтобы осуществить разом все задемунное, особенно не теряя нашу сегодняшнюю квартиру (место - исключительное, и планировка хорошая). Так что планируем года через 3-4..


Александровна
(элита)
13/02/2006 11:25
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Цитирую:

В идеале - 5-6 комнатная квартира, не в центре, но ие на самой окраине, окна ТОЛЬКО в зеленый двор или парк, никакой проезжей части рядом, метро - близко, этажи - высокие, балконы (на разных сторонах, и именно - балконы).




Мечтаю о том же Только на 2 комнаты поменьше (для начала).

Во Вовкиного рождения не собиралась никуда переезжать. А теперь жду не дождусь. И не уверена, что следующее место жительства будет окончательным.


мама Катерина
(частый гость)
13/02/2006 17:09
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

я бы свою продала и купила бы трешку хорошую и 1-комнатную на будущее дочери .И если бы осталось -дачу. Но боюсь это только мечты,мужу безумно нравится эта квартира(причем почти без ремонта)

Мяо
(элита)
13/02/2006 20:03
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)?

Ну это от финансов зависит, пока ничего не предвещает улучшения жилищных условий, хотя я не жалуюсь.