Penelopa
(ветеран)
25/01/2006 00:31
простынь на резинке))

а вот поделитесь своим опытом.
у нас матрас в спальне, который требует такой простыни. комплект белья с такой простынью в пределах 2тр я не встречала ни разу.
Покупаем дует с обычной простынью, а потом к ней по цвету подбираю простынь на резинке.

вопрос, собственно в чем. а у вас нет проблем с обычной простынью? только у нас она постоянно съезжает?

может уже был такой топ, сорьте тогда


OOFiC
(наш человек)
25/01/2006 00:44
Re: простынь на резинке))

Это зависит не от матраца и кровати, а от спящих - сс моей стороны никогда не выбивается, хотя и к ребёнку встаю и вообще сплю беспокойно, а вот со стороны мужа даже на резинке не панацея - хоть пришивай
Немного мне помогает стелить 2 простыни: хотя бы не сбивается комом, а только края вылезают...

А вот гладить простынь на резинке - это особое искусство, и к этому таланта у меня точно нет


Кнопка
(старожил)
25/01/2006 00:59
Re: простынь на резинке))

У нас раньше простыни были обыкновенные, все время сбивались. Сейчас спим на простынях на резинке, мне очень нравятся.
Но вот гладить их - это моя боль!!! (И похоже я не одинока )

Может кто-то знает, как их нормально выгладить? я каждый раз даже не знаю с какой стороны к этой простыне подступаться


Ka7erina
(вечный двигатель)
25/01/2006 10:42
Re: простынь на резинке))

А мы покупаем отдельно простыни на резинках. Без комплектов. Много расцветок раньше было в Икее (сейчас не знаю), недавно в Окее появились.

А еще..... я их не глажу Это ужас-ужас, да?


Ладная
(элита)
25/01/2006 10:52
Re: простынь на резинке))

Я попробовала обычную простынь, даже самая большая 2 на 2.40 - сбивается, неудобно - жуть. Поэтому купила простыни на резинке - отличная вещь, уже и не представляю как без них

midzu
(элита)
25/01/2006 10:59
Re: простынь на резинке))

У нас простыни все на резинке - и у сына и у нас - покупали в ИКЕА, их там куча разных размеров, суперски удобная вещь!

Кнопка
(старожил)
25/01/2006 14:08
Re: простынь на резинке))

Цитирую:


А еще..... я их не глажу Это ужас-ужас, да?





Я все чаще склоняюсь к мысли тоже их не гладить.


Veronika
(старожил)
25/01/2006 14:21
Re: простынь на резинке))

Цитирую:

У нас раньше простыни были обыкновенные, все время сбивались. Сейчас спим на простынях на резинке, мне очень нравятся.
Но вот гладить их - это моя боль!!! (И похоже я не одинока )

Может кто-то знает, как их нормально выгладить? я каждый раз даже не знаю с какой стороны к этой простыне подступаться




А зачем их гладить??????

у нас других простыней и нет!

натягиваете на матрас, и спите!

---

но если погладить всё таки необходимо , то натянули на матрас, и погладили утюгом!


natalishka
(активный участник)
25/01/2006 14:41
Re: простынь на резинке))

я тоже не глажу - я пока ее на матрас натяну - она такой гладкой станет :-)

Penelopa
(ветеран)
25/01/2006 14:51
Re: простынь на резинке))

спасибо за ответы.
видимо,так и придется простыни докупать отдельно к комплектам, а куда тогда девать большие простыни из комплектов?
а я и не знала, что в Икее есть простыни на резинке. Сколько разбыла, ни разу не встречала!

Я вообще постельное белье не глажу.
Я вообще мало, что глажу))))


Мэрика
(элита)
25/01/2006 14:53
Re: простынь на резинке))

есть из трикотажа простыни на резинке - их гладить не нужно. есть жатка (креп) - тоже не мнется, но первое время не очень приятно на крепе спать, а после нескольких стирок уже нормально (но это у меня так было...)

GEMINI
(активный участник)
25/01/2006 15:10
Re: простынь на резинке))

У меня простыни на резинке (из трикотажа) - красота .
Очень их люблю Удобны в использовании и гладить не надо


Slastena
(элита)
25/01/2006 16:53
Re: простынь на резинке))

А из трикотажа, вы где покупаете, и скоко стоят?

У меня несколько комплектов с обычными простынями, я их с обратной стороны матраса булавками пристегиваю, иначе невозможно спать, все сбивается.


SvetEva
(участник)
25/01/2006 17:54
Re: простынь на резинке))

Я раньше тоже покупала дуэт и простынь на резинке отдельно. А потом нашла магазин фирмы Мона-Лиза, которая шьет эти комплекты. Так вот там можно подобрать все одного цвета - сколько угодно пододеяльников, наволочек и т.д. и не надо выбрасывать деньги на ненужные простыни в дуэтах.
Магазин недалеко от ст. Выборгская, идти почти до конца по ул. Смолячкова и направо в переулок. Там еще есть шторы дешевые.


Real Mallena
(наш человек)
25/01/2006 18:26
Re: простынь на резинке))

У меня мама решила проблему съежающих простыней покупкой наматрасника: это такая тонкая штуковина, типа одеяла, на углах у которой пришиты широкие резинки. При помощи этих резинок наматрасник надевается на матрац, по нему простыни не скользят
Только не спрашивайте, где она это купила - это было не в Питере


Кнопка
(старожил)
25/01/2006 18:40
Re: простынь на резинке))

А я наматрасник у Мэрики покупала, очень довольна, он тоже на резинке. А на него одеваю простыню.

Вот задумалась, вроде все не гладят, может и мне не гладить?


idelena
(ответственный)
25/01/2006 23:36
Re: простынь на резинке))

Я купила две простыни на резинке.

Креплю одну на матрас, а обычная простыня из комплекта кладется сверху, глаженая. И ничего не скатывается. Простыни обычные меняю часто, наматрасную - раз в два месяца.


Innusik
(ветеран)
25/01/2006 23:57
Re: простынь на резинке))

Простынки из трикотажа и махровые (на резинках),очень люблю. Пользуюсь только ими,но покупаем мы их или в Финляндии,или в Германии,там они совсем другие,во-первых,полное соответствие размеру,а во-вторых - качество!!!!
В России покупала сатиновые и бязевые - на резинке,но ими не пользуюсь,все сбивается ,дико мнется,а как их после стирки отутюжить и сложить ровно - вообще проблема.


Veronika
(старожил)
26/01/2006 12:12
Re: простынь на резинке))

ннп

у нас в комплектах продаются :

1. 2-е наволочки
2. простынь с резинкой
3. простая простынь, что бы использовать её как простынь под одеяло!

А у вас что продается??????


Innusik
(ветеран)
26/01/2006 12:22
Re: простынь на резинке))

А у нас,это в С-Петербурге,я,лично,хороших трикотажных и махровых простыней не видела,если Вы знаете места - подскажите,плиз!

Lina
(наш человек)
26/01/2006 12:24
Re: простынь на резинке))

Я все время стараюсь покупать на резинке. Маргариту. Но если супер2-хспальное, то она дороже 2-х, примерно 3000 р. Но если резинки нет, то она вшивается за 5 минут. Отдельно простыни (которын в Маргарите кстати замучаешься подбирать) только из-за резинки не покупаю

Morla
(элита)
26/01/2006 15:15
Re: простынь на резинке))

Где - это я знаю, а вот насколько хорошие... Просто я сама не так давно была серьезно озабочена этим вопросом, а поблизости не смогла найти простынь нужного цвета. Дождалась, что мне ее опять подарила мама А она как всегда из Финки привезла. Вообще хороший магазин Приданое, их вроде несколько, я знаю на Кирочной, недалеко от м. Чернышевская. Еще около м. Новочеркасская маленький магазинчик на Заневском есть, Ткани. Но там были только розовые трикотажные (не махровые), если был завоз, может и других цветов появились.
А в Икее дороже и цветов мало. Я лично видела только белые и бледно-голубые.


Galochka
(частый гость)
26/01/2006 17:57
Re: простынь на резинке))

А скажите, пожалуйста, если спальное место 200 на 160, то какого размера надо простынь на резинке покупать, чтобы мала не была?

Innusik
(ветеран)
26/01/2006 18:19
Re: простынь на резинке))

Такого и покупать,160 на 200

Мэрика
(элита)
26/01/2006 18:20
Re: простынь на резинке))

Цитирую:

А скажите, пожалуйста, если спальное место 200 на 160, то какого размера надо простынь на резинке покупать, чтобы мала не была?




такой размер и покупать -160х200, если ширина матраса стандартная. Обычно в простыне на резинке предусматривается ширина матраса.


Galochka
(частый гость)
26/01/2006 18:20
Re: простынь на резинке))

купила таковую махровую, а она мала оказалась. из недорогих, правда, была...

Мари Я
(старожил)
26/01/2006 19:23
Re: простынь на резинке))

Цитирую:

купила таковую махровую, а она мала оказалась. из недорогих, правда, была...



Точно,махровая не натягивается!


Мари Я
(старожил)
26/01/2006 19:27
Re: простынь на резинке))

Цитирую:

У нас простыни все на резинке - и у сына и у нас - покупали в ИКЕА, их там куча разных размеров, суперски удобная вещь!



Скажите,а вот простынь из Икеи,так? А наволочки и пододеяльник откуда?Ведь,если комплект покупать отдельно,то там своя обыкновенная простынь есть .Или как?


Maribel
(ветеран)
26/01/2006 23:55
Re: простынь на резинке))

ннп

А нам подарили комплект тоненький махровый с простыней на резинке, так удобно. Жалко, такая простыня одна, все никак руки не дойдут еще поискать таких.


Marina
(старожил)
27/01/2006 01:31
Re: простынь на резинке))

Цитирую:

А скажите, пожалуйста, если спальное место 200 на 160, то какого размера надо простынь на резинке покупать, чтобы мала не была?




На простынях на резинке часто указывают 3 размера. Третий - "высота" Например, 200х160х20.


Lanushka
(хранитель)
27/01/2006 02:28
Re: простынь на резинке))

а я сегодня впервые в Тканях (в магазине) нашла такой махровый трикотаж.. суперского качества (наощупь по крайней мере ) много-много цветов....
мы спим с наматрацником - подвернутые простыни - не сползают..


midzu
(элита)
27/01/2006 10:21
Re: простынь на резинке))

Цитирую:

Цитирую:

У нас простыни все на резинке - и у сына и у нас - покупали в ИКЕА, их там куча разных размеров, суперски удобная вещь!



Скажите,а вот простынь из Икеи,так? А наволочки и пододеяльник откуда?Ведь,если комплект покупать отдельно,то там своя обыкновенная простынь есть .Или как?



Тоже в ИКЕА. Я покупаю там - отдельно простыни + подходящий по цвету комлект - 2 наволочки + пододеяльник. Там и нет простыней в комплектах, по моему.


Мари Я
(старожил)
27/01/2006 12:25
Re: простынь на резинке))

Как интересно про Икею.А может кто приблизительно порядок цен помнит?

стрекоза
(активный участник)
27/01/2006 13:41
Re: простынь на резинке))

Вчера были в САНТА ХАУСЕ. там много на резинках, и отдельно, и в комплектах, и махровые. Цены от 500 р. до 2000 т.р.

midzu
(элита)
27/01/2006 13:45
Re: простынь на резинке))

Цены а ИКЕА вполне гуманные. Простынь 200 на 160 на резинке - примерно 400 р, комплект пододеяльник + 2 наволочки от 500 до 2000. За 700-800 очень даже приличные.

Katyonok
(старожил)
27/01/2006 14:37
Re: простынь на резинке))

Я в Максидоме покупала эстонские комплекты - простынь на резинке, пододеяльник и две наволочки - 1160 руб. На нашем матрасе даже обычные простыни сильно не сбиваются, не скользят по нему. А наматрасники я видела в Икея, проавда не знаю, как там с размерами. А так мне кажется, что где сами матрасы продаются, там и наматрасники. Я у нас в мебельном видела.

Penelopa
(ветеран)
30/01/2006 00:50
Re: простынь на резинке))

idelena, это хорошая идея про две простыни. я попробую!

Katyonok, мы Максидом любим и ассортимент-наизусть! Только нам комплектнужен с двумя пододеяльниками и простынью на резинке. Такие там около 5тыщ Маргарита. Жаба не разрешила!

И про булавки с обратной стороны матраса мне понра)))

Спасибо!

Вот приеду в Питер, навещу Икею обяз-но. Мне так нравятся у них комплекты пододеяльник+наволочка. А я все тормозила, потому что без простыни.