Sacha_K
(активный участник)
24/01/2006 15:56
Диван Фогельбу из Икеи?

Знаю, что когда-то эта тема уже была. Пробовала найти поиском, но не получилось. Вопрос в этом и заключается: кто-нибудь покупал этот диван? Есть какие-нибудь впечатления от использования?

мама Лады
(элита)
24/01/2006 16:12
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

У моей мамы этот диван. Очень удобный. Что нравится - ткань обивки натуральная, но водоотталкивающая, можно просто мокрой тряпкой с мылом протирать, если испачкаете. Разбирается диван легко, получается огромная 2-спальная кровать, не разбирая одному человеку тоже места достаточно. Кстати, наши знакомые все поглядывали на мамин диванчик и тоже себе такой купили. Страшно довольны. Да, если Вы хотите раскладывать диван, рекомендую купить к нему в ИКЕЕ тоненький матрасик, он рублей 700 вроде стоит.

Sacha_K
(активный участник)
24/01/2006 16:22
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

Спасибо большое! Я вот тоже на него уже год смотрю, но все решиться не могу. А что за матрасик и почему желательно его приобрести? Без матрасика спать неудобно? У нас 1-комнатная квартира, поэтому будем использовать каждый день в качестве спального места.

мама Лады
(элита)
24/01/2006 16:35
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

С матрасиком удобнее, просто на разложенном диване стык двух частей дивана на уровне плеч получается, а матрасик это сглаживает. Да и диван меньше пачкаться будет. Вот этот матрасик (Вам нужен 140х200)

Sacha_K
(активный участник)
24/01/2006 17:01
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

Еще раз большое спасибо!

Muha
(элита)
24/01/2006 17:52
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

у нас такой синий. Матрасик мы тоже купили. Единственный недостаток дивана - очень пачкается. Но думаю - это от однотонной обивки. Мы тоже спим там каждый день. И что очень приятно - в родной ящик влезает постель полностью.

Lilia_L
(участник)
24/01/2006 18:10
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

У нас тоже синий. Да уж, пачкается он очень быстро,еще и ребенок этому очень способствует. Но!!! Есть замечательное средство Ваниш для ковров и обивки мебели, я им раза два в неделю точно чищу наш диванчик. А так мне он очень нравиться, а в соотношении цена/качество - вообще идеальный вариант. Ну где еще за такие деньги можно купить вот такой диван?!

Savchatina
(старожил)
24/01/2006 18:19
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

У меня вопросик... а куда девать подушки от дивана, когда спать ложишься и как они (подушки) себя ведут когда сидишь на диване (например, гости приехали) на сползают?

мама Лады
(элита)
24/01/2006 23:56
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

Подушки складываются в ящик дивана, т.е. днем там хранятся постельные принадлежности, а ночью подушки . Ведут они себя хорошо ,не сползают и не мнутся, достаточно упругие.

Muha
(элита)
25/01/2006 14:53
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

И чехлы от них можно стирать-))) Хоть и написано, что нельзя.
Нам очень нравится, и спать удобно и сидеть.


Sacha_K
(активный участник)
25/01/2006 16:07
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

А чехлы съемные что ли? Как Вы их стираете?

Darielle
(старожил)
25/01/2006 16:12
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

Сегодня в магазине видели похожий диван... Смутило, что как раз на уровне плеч/грудной клетки прохожит стык диванных больших подушек... Чего с этим делаете?

мама Лады
(элита)
25/01/2006 16:13
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

Чехлы на подушках съемные, на молнии. А стирать лучше со средством для стирки синего, если синий диван (в основном оно как средство для стирки джинс продается), тогда цвет сохранится, ну и, конечно же, на низкой температуре.

Muha
(элита)
26/01/2006 10:40
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

стелим сверху наматрасник из той же Икеи

Тоня
(участник)
26/01/2006 11:34
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

тоже задумываемся на покупкой этого дивана. Но мужа смущает ширина спального места 140. Вам не тесно?

Muha
(элита)
26/01/2006 14:47
Re: Диван Фогельбу из Икеи?

У нас раньше было максимум 110. Так что теперь совсем не тесно. Но мы нетолстые-)