МамаНюси
(частый гость)
17/01/2006 19:39
Куда деваются старые градусники?

Если я конечно по адресу...то это и есть вопрос:Их можно просто выбрасывать? Имею ввиду термометры для температуры тела

Alenis
(частый гость)
17/01/2006 20:27
Re: Куда деваются старые градусники?

А, я этот вопрос уже поднимала пару дней назад - куда девать люминесцентные лампы. ))) Вот что мы нашли за это время:

Любой житель нашего города - а он должен быть продвинутым (по крайней мере - знать, что пары ртути - яд без цвета и запаха) и сознательным - может привезти накопившиеся ртутные лампы в специализированную службу. Это Инженерный центр экологических работ. Располагается он на 13 линии В.О., дом 22.

Но я туда звонила и мне сказали, что ничего они у населения не принимают, только у организаций, с которыми у них договора заключены. Вот так..

Звонила еще в ПЭКОП. Там то же..


Bossic
(старожил)
17/01/2006 23:34
Re: Куда деваются старые градусники?

вот ведь интересно , а я тоже хочу градусник отдать и еще парочку от знакомых... Только вот куда?

MarinaRuda
(активный участник)
18/01/2006 11:51
Re: Куда деваются старые градусники?

Тут как разбили градусник, они то же у меня и забрали.

Madonna
(ветеран)
19/01/2006 13:40
Re: Куда деваются старые градусники?

я вот тоже не нашла ответа на этот вопрос.
Волевым усилием заставила мужа выбрать и купить электронный градусник (я на электронику плохо влияю - проверить градусник в аптеке не удалось бы ) Куда теперь "стратегические запасы"? ..

ОФФ: и совершенно уверена, что в моем доме этим вопрсом никто не заморачивался. И мусоропровод у нас разве что не светится от всякого-разного...


lentol
(старожил)
19/01/2006 16:29
Re: Куда деваются старые градусники?

Знаю, что если градусник разбился, нужно собрать "шарики", положить в емкость и залить водой, так ртутные пары не испаряются

Про то, как мы разбили градусник:
он теснул, но ртуть не пролилась
дело было вечером
Отец отнес его в ближайшую аптеку и спросил "что делать" ? Там посоветовали отвезти в ЦЕНТР, описанный выше, на что он сказал, что никуда не повезет, а просто выкинет его сейчас к ним в урну при входе. В аптеке испугались и забрали градусник

А лампу ДС мы на работу относили, большое предприятие, ну или в школу, короче говоря, в организацию, где эти лампы каждый день горят

ВОт такие вредные советы!