Бемби
(частый гость)
17/01/2006 15:16
Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

Как защититься от этого ужаса? Не могу понять где он гремит, вроде не сбоку. Похоже что снизу, но не могу понять у кого. Полы толстые, дома старый, сталинский.
Что нужно сделать при ремонте, чтобы было тихо как в гробу???


Огонек
(элита)
17/01/2006 16:21
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

Тихо , как в гробу не будет. Считается, что от домашнего кинотеатра панацеи нет. Звукоизоляцию надо делать, в первую очередь, в помещении-источнике звука.И то окончательно от низкочастотных буханий не спасет.Но, хоть, уменьшите- и то радость
Попробуйте поизучать сайт Акустик.ру.
У нас такая же ерунда снизу. Хорошо, хоть, в последнее время не так достают


Lelya
(старожил)
17/01/2006 20:13
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

Можно попробовать определить источник шума и попросить его не шуметь. Если по-мирному договориться не получится, можно в суд подавать. Есть закон «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт - Петербурга» - вот ссылка на него: http://www.assembly.spb.ru/manage/page?t...&nd=8387121

Думаю, что даже если собственно судебное заседание и не состоится, все равно ваши соседи поймут, что не стоит связываться с вами.


Бемби
(частый гость)
17/01/2006 20:45
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

Цитирую:

Есть закон «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт - Петербурга» - вот ссылка на него: http://www.assembly.spb.ru/manage/page?t...&nd=8387121



в том то и дело, что не в ночное, но как же бесит!


Abbess
(старожил)
17/01/2006 23:32
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

м-дя
а у нас через этаж ниже барабанщик живёт..слышно его по всей квартире...
скоро доведет.. придётся провода перерезать..


Лиана 80
(старожил)
18/01/2006 02:05
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

Мы больше года боремся с музыкой по ночам.БЕСПОЛЕЗНО.

Lelya
(старожил)
18/01/2006 16:13
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

А после 23:00 они не включают?

мама Лады
(элита)
18/01/2006 16:47
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

А у нас соседи через стенку сдавали квартиру семье. Семья приличная - папа с мамой и дочь-подросток. Когда родители были дома - все тихо - мирно, но как только они покидали квартиру (работали оба), девка эта включала музыку так, что стены ходуном ходили. Решение нашлось... Когда терпеть музыку было уже невозможно, мы просто выходили в подъезд и вырубали свет в этой квартире (у нас эл. щиток на лестнице). Становилось тихо, девка никак не могла сообразить в чем дело, сидела и ждала видимо, когда свет включат... Через какое-то время свет "включали". Так и боролись целый год. Потом они уехали.

Бемби
(частый гость)
18/01/2006 17:14
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

Цитирую:

девка эта включала музыку так, что стены ходуном ходили.



да, подростки-соседи - это бичь!


Lelya
(старожил)
20/01/2006 13:52
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

Какие вы молодцы! Очень удобный способ борьбы с такими гадами!

Лиана 80
(старожил)
20/01/2006 15:06
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

[цитата] Решение нашлось... мы просто выходили в подъезд и вырубали свет в этой квартире (у нас эл. щиток на лестнице). Становилось тихо [цитата]

И у нас нашлось.Щетки у нас в каждой квартире,но у нас щит с "нулем" за нашей предбанной дверью.Приходится вырубать весь стояк мин.на 10.Причем на нашем этаже и ниже есть электр.а выше нету.
Знаем,что играем с законом,но выхода другого нет.


Сашенька
(активный участник)
21/01/2006 03:21
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

Мамины соседи любили музыку послушать, но не расчитали они, что их колонки хуже маминых. Они вечером, а мама с утра. Да, это после того, как договорится слушать потише у них не получилось.

Медвежонок
(старожил)
21/01/2006 13:56
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

Цитирую:

. Когда родители были дома - все тихо - мирно, но как только они покидали квартиру (работали оба), девка эта включала музыку так, что стены ходуном ходили. Решение нашлось... Когда терпеть музыку было уже невозможно, мы просто выходили в подъезд и вырубали свет в этой квартире (у нас эл. щиток на лестнице). Становилось тихо, девка никак не могла сообразить в чем дело, сидела и ждала видимо, когда свет включат...




У нас аналогично -только сверху...
Подросток приходит из школы (как раз,когда Егорка спит) .и врубает на всю катушку -стены -ходуном..
Стучу по батаре (типа -потише) -стучит в ответ -и еще громче заводит..

Вырубила однажды также на общем щитке свет -сообразил быстро...включил..но сделал потише..
Однажды разговор с его мамой помог, но недели на две - сейчас опять бум-бум-бум сверху...


Mistrale
(элита)
21/01/2006 14:19
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

девушки, я с другой стороны. у меня домашний кинотеатр, и я постоянно трясусь, что соседям может быть слышно. через месяц я перенесу этот кинотеатр в среднюю комнату, кот. не контачит с соседскими стенами, но я все равно боюсь, что будет слышно или сверху или снизу
где делать звукоизоляцию? на полу или на потолке?
Мы и так стараемся до 23.00 смотреть его, но у меня просто пунктик, что соседи меня изгрызут


Ольча
(ветеран)
21/01/2006 19:02
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

Тут много факторов.
Звук по вертикали распространяется тоже очень хорошо.
Не комплексуйте. Владельцы обычных магнитофонов и телевизорв могут быть источником раздражения ничуть не хуже владельцев дом. кинотеатров...
У меня сосед сверху придет часа в два ночи "под мухой" с очередной девушкой "на ночь" и как врубит кассетный:(((( магнитофон...
Мама дорогая!


мама Лады
(элита)
21/01/2006 19:12
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

А у меня, кстати, тоже кинотеатр. Мощный, и колонки напольные. Но мы его редко и негромко включаем, ребенок постоянно в квартире (и зачем, спрашивается, покупали? ..)

Катя Головина
(элита)
21/01/2006 22:25
Re: Соседский домашний кинотеатр и шумоизоляция.

Я вот тоже переживаю, что соседям мешать будем. Колонкм так и не повесили.