Nika_D
(элита)
16/01/2006 02:03
Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

Люди добрые!Посоветуйтепожалуйста,хороших мастеров по ремонту квартиры Может просто есть мастера знакомые по отдельным видам работ:сантехника,электрика,гипрочные работы.
Какая сейчас стоимость таких работ,сколько стоит 1 кв.м?
Как вы делали ремонт?
Уф,голова кругом!А еще ничего не начали.


Ada_1970
(участник)
16/01/2006 13:04
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

исходя из нашего опыта (мы уже 2ю квартиру в своей жизни ремонтируем) лучше брать единую бригаду на все работы, типа под ключ. Иначе они будут говорить, что типа пришлось всё переделать, потому что предыдущие что-то не так сделали. И дороже и дольше в итоге получится. Если же берете одну бригаду на всё, то за ними обязательно надо следить, и старайтесь, чтобы на последний этап осталась максимальная сумма денег. Это тоже из опыта. Иначе на них в самом конце довольно сложно влиять и они специально начинают затягивать процесс, чтобы вытянуть как можно больше дополнительных денег. Короче, пока еще свежо ))) могу рассказать много всякого разного про строителей. Пишите в личку, отвечу.

Tatusha
(гость)
16/01/2006 15:13
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

И мне помогите (извините Nika, что влезаю )- посоветуйте бригаду: начинаем ремонт новосторойки (130 м), а где искать строителей - непонятно. Хочется же с рекомендацией

Ириишечка
(старожил)
16/01/2006 15:44
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

сегодня спрошу у родителей, у них работает бригада, уже 3 ремон делают, супер качество и люди реальные, т.е. не завышают цены, хотя и не дешево выходит...

Rita
(участник)
16/01/2006 16:18
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

А мне посоветуйте на черновые работы кого-нибудь, дальше по деньгам сразу не потянем.

Ленок
(активный участник)
16/01/2006 16:41
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

Tatusha
Я могу спросить у нашего прораба...мы в марте закончили, а весной они придут к нам подмазать, подкрасить...у них гарантия такая. Ооооочень качественно делают и так красиво.


Tatusha
(гость)
16/01/2006 17:47
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

Спросите, пжста Только я не поняла, вы только в марте спросите сможете или пораньше?

Nika_D
(элита)
16/01/2006 18:10
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

Девочки,и мне можно телефоны и расценки бригад?Нам нужно начать с 1 февраля.
Сколько человек в бригаде?Что умеют?Какие объекты делали?И сколько стоит.....


ZIZU
(элита)
16/01/2006 18:13
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

а у вас проект есть? Вы хотя бы имеете представление с чего начинать?

Popotasha
(активный участник)
16/01/2006 18:20
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

Тогда и я до кучи присоседюсь
Тоже нужны телефоны и расценки бригад. Правда, мы планируем только черновые работы им поручить. Остальное - сами справимся...


Nika_D
(элита)
16/01/2006 22:28
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

Цитирую:

а у вас проект есть? Вы хотя бы имеете представление с чего начинать?




Набросок есть.С чего начать имеем представление,так как у нас есть прораб(мой папа).Он в обиду нас не даст,сделает,как себе.А вот толковых рабочих нет.


Butterfly
(ветеран)
17/01/2006 02:44
Приложение
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

Ника, мой муж с бригадой занимаются ремонтом квартир и т.д...У них и дизайнер вроде есть. Прайс могу тебе сбросить если надо.Я правда незнаю что там у них по загрузке на февраль. Вот что он дома сделал:

Lulek
(участник)
17/01/2006 03:18
Приложение
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

Мой муж тоже занимается,только без бригады Ремонт дома перманентный, а по гипроку он вообще супер класс! Если интерсно, он посоветует,проконсультирует или сам возьмется.

Lulek
(участник)
17/01/2006 03:19
Приложение
Re: Ремонт квартиры.Рабочие,мастера и кто еще там нужен...

А это он сейчас доделал,вчера буквально - люстра пока на полу лежит