Ulala
(элита)
11/01/2006 23:28
Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Ну вот - мы решились Несмотря на благоразумные советы OOFiC и других форумчан, все таки заключили договор на покупку 3-х комнатной квартиры в строящемся доме.
Взвесив свои финансовые возможности, решили взять 2-ю очередь - 1 квартал 2008 г. Радует беспроцентная рассрочка до сдачи дома госкомиссии и первый взнос - всего 5%. Еще плюсом является то, что своей нынешней двушкой мы не рискуем, т.к. будем ее продавать только после сдачи дома госкомиссии и тогда же заплатим основной платеж - 60%
Страшно и радостно одновременно. Страшно, потому, что за 2 года в стране многое может случиться. Хорошо, хоть, выборы президента только в 2008 году. А радостно - сами понимаете. Каждый день разглядываю план 100-метровой квартиры с лоджией 9 метров и не верю, что это когда то станет нашим.
Еще мы с мужем решили повесить график платежей над кроватью, чтобы не расслабляться У кого удачный опыт покупки квартиры в строящемся доме - делитесь! Мне сейчас для поднятия боевого духа, нужны положительные примеры!


Совенок
(участник)
11/01/2006 23:43
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Вы молодцы что решились на этот подвиг.

Мы тоже хотели трешку, но когда переехали в нашу двушку, расслабились и теперь даже незнаю что нас на такой шаг сподвигнет.
А пока выплачиваем оставшейся кредит.


Маша
(элита)
11/01/2006 23:47
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Поздравляю!
Наверное, нам нужно сделать то же самое
Только страааашно....


Gaid
(ветеран)
11/01/2006 23:48
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

В какой компании?

irinaak
(элита)
11/01/2006 23:55
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

да, в какой компании?

Gaid
(ветеран)
12/01/2006 00:00
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

И еще напишите, плиз, почем метр.

XOMA
(элита)
12/01/2006 00:18
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Юлях!!! МОЛОДЦЫ!!!
Что тебя интересует про покупку спрашивай, но это было лет 6 назад, так что могу кое что подзабыть!!!

Я вот тоже жалею,что мы не трешку купили, в двушке она у нас 86 метров) нам уже теснова-то втроем, а что дальше будет???


OOFiC
(наш человек)
12/01/2006 00:19
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

УРА!!!

Желаю от всей души что бы в 2008 году вы уже новоселье отмечали (т.е. и ремонт уже сделали)


ЗЫ... эээ... не, гадость... не напишу - что расстраивать


Ulitochka
(элита)
12/01/2006 04:10
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Юля ,откройте секрет, что за кампания и почему выбрали именно ее? И еще вопросик: Вы страховали эту сделку? Если да, расскажите и про условия страховки, пожалуйста.
Желаю Вам новоселья в срок: в 1 квартале 2008


Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
12/01/2006 04:13
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Молодцы!!

то же спрошу, а компания какая?? и договор о чем конкретно заключали??


Сплюшка
(старожил)
12/01/2006 08:43
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Самое главное, что удачный опыт покупки в долёвке-случается не редко.
Вот только я не стала б всё же график над кроватью вешать


esi
(старожил)
12/01/2006 08:44
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Удачи коллегам!!!

Мамарома
(элита)
12/01/2006 08:48
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Мы тоже решились. Правда сдача по плану в июне уже этого года. Пару раз ездили туда - посмотреть на окна Пока я довольна, как слоник.

genie
(элита)
12/01/2006 08:51
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Поздравляю!!! Молодцы!
Удачные примеры - ну имею двойной опыт покупки квартир в строящихся домах. Гадостей писать тоже не буду - не без проблем- но все неплохо - в одной уже 10 лет живем и довольны, во второую надеюсь скоро все же въедем, если ремонт когда-нибудь завершится


sveta-i
(ветеран)
12/01/2006 09:55
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

ой поздравляю вас
мне тож интресно скоко м2 стоит, застройщик и где дом то??


KraSa
(старожил)
12/01/2006 10:46
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Поздравляю!
Такая большая квартира - это здорово !!!!!!!!!!!
Желаю вам въехать в нее в 2008


marinas
(ветеран)
12/01/2006 11:38
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Положительные примеры есть! Верьте!
Мы 3 года назад вложились в строительство на этапе котлавана и вот сейчас уже живем в своей однушечке. Надо бы конечно как-то расширяться, но эта квартира такая родная и так в ней хорошо живется, что даже и не знаю когда сможем сделать шаг к расширению:))


Заводная птица
(гость)
12/01/2006 13:24
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Сейчас делаем ремонт в трешке 90м2. До этого были покупки однушки и двушки, все в строящихся домах. Не решались покупать в кредит, поэтому расширялись постепенно. Все покупки удачные и фактически без проблем. После нового дома, на вторичку даже не смотрели. Удачи!

Marvel
(элита)
12/01/2006 14:25
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

А я по уши а ремонте такой квартиры которую Вы описали (причем старую не продала, и не собираюсь). Как я решилась сама не знаю – в одно прекрасное утро проснулась с желанием своей трешки (у меня так бывает), каких то два года и пожалуйста (мечта в кармане ). Задержка было квартал (по нынешним временам и не задержка вовсе).

Да друзья называли меня не просто экстремал, а крутой экстремал, ну а теперь говорят, что крайне мудро поступила (а о том, что дразнились да же не вспоминают ).

В общем поздравляю , а пока можете дизайн проект придумывать (время есть)


Lenysika
(элита)
12/01/2006 14:52
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

ну вы прямо....ухххх..... ПОЗДРАВЛЯЮ!

1 квартал 2008 этож так долгоооооооооооо, я бы лопнула от ожидания
правда б я взыла 1-ую очередь, со второй они всегда копаються неимоверно


Ulala
(элита)
12/01/2006 15:16
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Девочки, спасибо за поддержку! Отвечаю сразу всем: мы заключили договор с ЛенСпецСМУ с неоднозначным названием "договор предварительной купли-продажи квартиры". По этому договору с нами обязуются совершить сделку купли-продажи, когда дом будет построен. Я уже заводила топик о подводных камнях этого договора. Но, уж больно, беспроцентная рассрочка нас прельстила, есть возможность обойтись без кредита Ипотечные кредиты - сплошная обдираловка ИМХО: немаленькие проценты + определенная сумма за оценку и оформление кредита В общем, меня это не устраивает.
К тому же до 10 января была акция - 5% скидка от стоимости квартиры, с учетом которой метр квадратный обошелся нам примерно в 900$. Мы сначала смотрели на первую очередь - 1 квартал 2007 г., но ежеквартальный платеж почти в 6000$ охладил мой пыл.
Мы уже было вообще отказались от идеи покупки квартиры в строящемся доме, но все же решили рискнуть и заключили договор на 2 очередь. До сдачи дома госкомиссии мы должны внести 40% от стоимости квартиры, остальное - после того как дом будет уже построен. Т.е. мы рискуем только свободными деньгами, нынешняя двушка остается у нас вплоть до окончания строительства.
По поводу договора: у ЛенСпецСМУ он типовой и изменения они вносят крайне неохотно. Нам не удалось согласовать с юристами ни один пункт договора, как мы не старались. Все осталось в неизменном виде. Но у нас есть положительный опыт наших знакомых, которые уже делают ремонт в своей трешке в свежепостроенном доме от этой компании.
Поскольку инвестиции в недвижимость считаются самыми выгодными, мы рассматриваем это как своего рода вложения денег. Будем внимательно наблюдать за ходом строительства, дом в паре остановок от нашей нынешней квартиры. Если что - можно забрать деньги в любой момент с удержанием 5% - го штрафа.
Кстати, если у кого то есть негативная информация - тоже пишите, я не обижусь Кто предупрежден - тот вооружен.


OOFiC
(наш человек)
12/01/2006 16:10
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

О, моно?! Ура!!!
Дом который присматривала я заморозили на полтора года : т.е. когда я о нем бумала это был II квартам 2008, когда я стала собирать документу это уже вдруг стал IV квартал... а сейчас стоительно официально приостановлено до середины 2007 года


Skorpio
(участник)
12/01/2006 16:18
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Поздравляю! Желаю удачи!
Нам дом строила эта же компания. Сейчас делаем в квартире ремонт. Не всем довольны, а главное это ОГРОМНЫЕ задержки со сдачей домов!!! Возможно нам не повезло, но больше в ЛенСпецСму мы бы покупать не стали!
Если есть вопросы - пишите в личку


Птица
(элита)
12/01/2006 16:30
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Дааа, есть еще смелые люди!
Мы в общей сложности три раза имели дело в первичкой: сами, моя сестра и свекровь. Больше всех и первой рисковала свекровь, срок сдачи дома был через полгода после того, как она купила квартиру. Въехала в тот же день, как было указано в договоре, СК "Темп", дом с готовой отделкой.
Потом свою квартиру покупали мы, но мне как-то несказанно повезло и нужная квартира оказалась в доме после госкомиссии. Получили ключи и начали ремонт сразу, дом кирпичный без отделки, продавало "Строительное управление", дом сторил "Строительный трест".
Через месяц я нашла еще одну квартиру в том же доме, соответственно, тоже после госкомиссии въезжай и живи для сестры.
Вкладываться сейчас в 2008 год стала бы только в приступе нечеловеческого авантюризма


roni
(старожил)
12/01/2006 16:40
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Поздравляю!
А мы вот как раз по ипотеке свою однушечку купили.. Ждем со дня на день :0)


Ulala
(элита)
12/01/2006 16:55
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Цитирую:

Вкладываться сейчас в 2008 год стала бы только в приступе нечеловеческого авантюризма



Девочки, ну нет у нас денег, чтобы сразу купить квартиру и кредит нам взять нереально пока я не работаю, т.е. в ближайшие 1-2 года. Задержки сроков меня не пугают - нам же есть где жить! Пусть себе строят, для меня эта квартира - на всю оставшуюся жизнь, могу и подождать.
А на вторичке на сегодняшний день нам по деньгам подходит только трешка 70 метров с ужасным подъездом в доме 70-80-х гг И смысл? Прибавиться еще одна комната метров 11-12 и кухня станет больше на пару метров А хочется то простора, нормальный подъезд и НОВЫЙ дом


marka
(активный участник)
12/01/2006 17:10
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Юля, искренне за вас рада!
и желаю не мучить себя страшными фантазиями!
в жизни совсем без авантюризма никак не обойтись, жизнь сама по себе в некотором роде авантюра
самое главное на улице вы не останетесь, а это уже залог некоей стабильности и спокойствия!
желаю в 2008 въехать в свое мини-королевство! время в итоге быстро пролетит! это сейчас кажется, что ууу


Нелли
(частый гость)
12/01/2006 18:57
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Никогда не хотела покупать квартиру во вторичке. Сначала участвовали в долевом двушки, но пока ждали, родилась Маша, и мы подумали, что метров будет маловато. Квартира к тому времени была уже построена и оформлена. В этой же компании оформили долевое на трешку (предлагалось много скидок). Короче, продажа двушки и покупка трешки обошлись нам очень даже выгодно. Единственный минус - надо еще подождать (надеюсь, что максимум до лета). Удачи вам!

Tigra
(ветеран)
12/01/2006 21:33
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Поздравляю!

Сама покупала за полгода до сдачи, по переуступке. Однушку как альтернативу комнате. Задержали формально на почти 2 месяца.
Это хорошо, что у Вас сдача в начале года, значит Новый 2009 Год будете встречать уже наверняка в свежеотремонтированной новой квартире, со всеми прелестями цивилизации(лифтом, антеной, постоянной горячей водой, охраной, уютным двориком)!


kat1234
(активный участник)
12/01/2006 22:17
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

А мы с компанией Ганчиский ДСК заключили договор. фирма хорошая. строят очень быстро. не по дням а по часам. дома с полной отделкой по ключ , есть все для начала ( кроме техниики и мебели). заключили год назад. я и не заметила как этот год пролетел. очень быстро, а так казалось долго.
вот была гос. комиссия на днях. выполняют все в сроки, скоро наверно должны ключи дать. мы этого очень ждем. ведь у нас малышка родилась 4,5 мес назад .
у нас кстати была 2-я очередь. и на момент когда я пришла заключать догоовр, они меня обрадовали - сократили срок сдачи на полгода. сначала я напряглась, подумала что то тут не так. но на самом деле было официальное распоряжение - дом почти достроили раньше времени, так что нам еще и наполгода быстрее оказалось.

УДАЧИ всем.


XOMA
(элита)
13/01/2006 01:00
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Цитирую:

Потом свою квартиру покупали мы, но мне как-то несказанно повезло и нужная квартира оказалась в доме после госкомиссии. Получили ключи и начали ремонт сразу, дом кирпичный без отделки, продавало "Строительное управление", дом сторил "Строительный трест".





У нас тоже квартира от "Строительно Треста"!!! Очень довольны и никаких задержек не было!!! Строят они быстро и неплохо!!!


XOMA
(элита)
13/01/2006 01:01
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

ОФФ:Юль, что не пишешь??

genie
(элита)
13/01/2006 08:50
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Значит про ужасы. ну первый раз не показателен - мы еще в долевку в один из самых первых домов вляпались - лет 13 назад - тогда чуть вообще все деньги не потеряли, двойная продажа была - ну вывернулись и в результате двушки поимели 4-х комнатную.
Второй - в плане покупики все спокойно - ну задержали на квартал, зато собственность уже через пару месяцев после получения ключей была...минусы здесь в качестве постройки этой данной квартиры Правда надо отдать должное ЛенСпецСМУ - они сейчас сами исправлением заниматься будут....но мне так жалко свой ремонт - как раз сегодня стены ломать начнут


Tanya_PRK
(участник)
13/01/2006 13:32
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Извините,что влезаю!А кто-нибудь имеет положительные или отрицательные опыты работы с компанией М-Индустрия??Еще интересует Стоймонтаж?или может кто-нить,что-нить слышал о них?

Malvina
(старожил)
13/01/2006 14:29
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

У нас отрицательный опыт, мы купили однушку, в договоре строк сдачи-конец 2003 года. Вот уж 2006 на дворе, а дом все не сдан, говорят, не могут поделить государственные квартиры, кто говорит-трещины и тп. Но в доме этом уже больше года люди живут, ремонты сделаны, у меня есть инет, тв, отопление, вода, нет тока лифта.Но когда я кваритиру покупала, я знала на что иду, на эти деньги тока комнату купить тогда можно было, и цены бешено росли.
Может был у кого такой опыт, чем закончилось??
Ulala , а Вас я поздравляю, о ЛенСпецСму слышала много хорошего, если для Вас задержки не важны (а они сейчас у многих), думаю, все получится.Просто настройтесь на более поздний срок, еще же ремонт надо делать.
А вообще, в новом доме жить лучше, ИМХО.


El-ena
(активный участник)
13/01/2006 23:43
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Мы покупали у Ленспецсму 3 года назад. Проблемы не было только в одном - в оформлении собственности на квартиру. Но, по-моему, в нашей стране и в наших условиях - это самый главный вопрос. Все остальное решаемо и вторично. Задержали сдачу на 2 года, ну так сдали же все-таки! Качество ужасное - а у кого оно хорошее, побольше денег на выравнивание стен и звукоизоляцию, на заливку полов, и все нормально. Стены кирпичные наружные пошли трещинами - так их уже закрепили за наш счет. ТСЖ еле-еле удалось вырваться из под управления Ленспецсму - ну, так это уже вообще было бы о чем говорить. Зато свет и вода были всегда и без проблем, только лифт пустили месяца на три позже, но только в одной парадной. Вот наши знакомые, например, в Прагме купили, уже года два мучаются со светом, никак не могут договор с соответствующей организацией заключить.

Ulitochka
(элита)
14/01/2006 08:50
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Юля, а Вы страховали сделку с недвижимостью?

Гела
(частый гость)
14/01/2006 10:33
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Аккуратней только принимайте квартиру, и желательно оговорите сразу страховку , не попадитесь как мы попали , дом гор. комиссия приняла летом , через месяц полетели какие то трубы, вообщем теперь воды нет , отопления нет... и ответственности никто не несет... В строй компании говорят что мы все сдали.., гор. комиссия твердит о том что у вас даже страховки нет. /О чем я сейчас очень сильно сожалею./... так что теперь виновных не найти. И советуюсь сразу посоветоватся с юристом на такие случаи и заключить договор минимальный на принятие жилья /Это юрист объяснит/ Только не идите к первому попавшемуся ,нужен спец. по недвижиммости. Что бы не оказатся в нашей глупой ситуации .. на 7-м месяце носимся как слоны в поисках съемной квартиры. Не везти же малютку в такой дом ,где банально нет отопления.

Фиалка Молчаливая
(старожил)
14/01/2006 12:32
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Я тоже вложилась в ЛенСпецСМУ - задержали сдачу на квартал, лифт пустили сразу. По качеству пока непонятно - потому что ремонт еще не начинала. но на первый взгляд - нормально, никаких ужасов не видно.
Квартира в процессе оформления в собственность, за что попросили 4500 руб. А в Стройтресте за это же просили 1000 долларов, причем при заключении договора.


Ulala
(элита)
14/01/2006 13:51
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Цитирую:

Юля, а Вы страховали сделку с недвижимостью?



Нет не страховали. У нас договор называется "Договор предварительной купли-продажи недвижимости", т.е. фактически договор о намерениях, об обязательстве в будующем заключить договор купли-продажи. Я думаю, что такую сделку не возьмется страховать ни одна СК
Чего то, я все больше ощущаю себя пассажиром лайнера "Титаник" Выплавем или нет - фиг знает. Но кто не рискует, тот не пьет Для меня главное, что пока дом не построен я не рискую своей нынешней квартирой, остальное - переживем.


LadyInRed
(элита)
14/01/2006 14:18
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Поздравляю вас и удачи! Надеюсь что все будет хорошо. Вы тоже вписались в первичку на эта возведения этажей, правда наш дом уже стоит, правда пока еще без окон и дверей.

Ulitochka
(элита)
15/01/2006 02:04
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Понятно.
Мы просто тоже подумываем о том, чтобы у Ленспецсму купить квартиру в сторящемся доме на Савушкина. Но хочется сделку застраховать. Может завести отдельный топик про страхование сделок с недвижимостью, чтобы те, кто страховал, поделились опытом?
Немного офф: я в американском консульстве познакомилась с ген-директором Ленспецсму. Он ко мне подсел и начал разговор, оставил мне свою визитку, а ему свою. Вот думаю, может ему лично позвонить, может скидочку сделает?


Ulala
(элита)
15/01/2006 15:23
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Конечно позвонить! А по поводу страховки я сейчас узнаю, такие сделки все таки страхуют. Сумма страховых выплат от 1% от стоимости квартиры

Medvejenka
(элита)
15/01/2006 22:49
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Юля, прочитала ваш рассказ, тоже раззуделся червяк покупки новой квартиры....Если не секрет, сколько у вас получились выплаты? Как их платить ежемесячно или ежеквартально? И еще: как рассчитывается оставшаяся часть в 60% Ведь стоимость вашей квартиры может изменится к тому времени?

И еще: где будет ваш дом? Интересуюсь, так как тоже живу на Академке


Ulitochka
(элита)
16/01/2006 09:28
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Страховка стоит недешево, но я бы все-таки предпочла заплатить, т.к. к сожалению, есть риск потерять гораздо большие деньги. Вот только как выбрать надежную страховую кампанию?

Ulala
(элита)
16/01/2006 10:55
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Цитирую:

Страховка стоит недешево, но я бы все-таки предпочла заплатить, т.к. к сожалению, есть риск потерять гораздо большие деньги. Вот только как выбрать надежную страховую кампанию?



Вот и я о том же. Где гарантия, что за 2 года строительства страховая компания не разориться и насколько реально выбить с них деньги, при наступлении страхового случая?
Я пока безуспешно пытаюсь найти людей, которые страховали сделки с недвижимостью, чтобы поделились опытом. Попробую съездить с договором по крупным СК, послушаю, что они мне насчитают
А про риск потерять деньги - я уже писала, что могу забрать их в любой момент, с удержанием 5% т.е. возвратность денег предусмотрена в договоре.


Tanya
(старожил)
18/01/2006 17:02
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Юля, я Вас так понимаю.
Мы тоже поучаствовали в долевом строительстве 2 года назад. Пока еще строимся
Об этом не будем.
Строительная компания "Импульс"

Сделку страховали в РосГосСтрахе. Страховка стоила 2 тыс. при стоимости квартиры в 80 тыс. (ну, не посчитать мне проценты )


Ulala
(элита)
18/01/2006 20:52
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Цитирую:

Юля, я Вас так понимаю.
Мы тоже поучаствовали в долевом строительстве 2 года назад. Пока еще строимся
Об этом не будем.
Строительная компания "Импульс"

Сделку страховали в РосГосСтрахе. Страховка стоила 2 тыс. при стоимости квартиры в 80 тыс. (ну, не посчитать мне проценты )



Спасибо большое за инфу! А вам что ни будь реально выплатили по страховке или еще оговоренный в договоре срок не истек? Заранее спасибо!


АленаН
(частый гость)
18/01/2006 22:50
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

О, у нас скоро появятся соседи
Мы тоже купили квартиру в "Гражданке-Сити" для родителей, только 1-ю очередь.
А сами живем сейчас в соседнем, недавно построенном Ленспецсму, доме. Так, что у нас из плохого - госкомиссии дом сдали вовремя - в декабре 2004 года, но это не показатель. Заселение начинается только после подписания приказа о заселении, а вот с ним были большие проблемы. Первый подъезд заселили практически вовремя - в апреле 2005г, а вот по нашему(последнему) приказ вышел только в декабре 2005г. Причем воду и свет дали уже где-то в сентябре. Вобще-то у них официально ремонт можно делать торлько после этого самого приказа, но мы напмсали заявление и начали делать ремонт сразу после пуска воды и света. Так что к моменту выхода приказа мы уже жили в доме.
Теперь хорошее - лифты пустили СРАЗУ после заселения, хотя нас пугали, что придется ходить пешком минимум полгода, пока все делают ремонты, а с нашим 22 этажом это просто
Если что-то еще интересует - спрашивайте, отвечу с удовольствием


julikana
(активный участник)
19/01/2006 23:44
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Я тоже желаю вам удачи. Тоже интересно пообщаться на тему страховки. Насколько надежна страховая компания, дает ли она все гарантии и можно ли жить спокойно? Каков разброс цен на страховку? Отчего эта цена зависит? Например, однокомнатная и сдача через год? У кого есть опыт в страховании. Так ли это необходимо?

Tato
(активный участник)
20/01/2006 00:56
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Удачи вам!!!!
Мы тоже в апреле купили квартиру в строящемся доме, сначала говорили, что сдадут его во 2 квартале 2006 г., когда мы заключали договор, уже перенеси на 1 квартал. В декабре уже ходили принимать квартиру, а в мартЕ ХОТЯТ ВЫДАТЬ КЛЮЧИ. ЖДЕМ ПОЛНЫЕ ОПТИМИЗМА!!!

УДАЧИ!!!!!


julikana
(активный участник)
20/01/2006 14:36
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Tato - а что у вас за такая оптимистическая компания?

Lina
(наш человек)
20/01/2006 18:32
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Поздравляю!!!
Юля, я уже писала - мы тоже покупали квартиру от ЛССМУ в рассрочку в строящемся доме. Уже полтора года в ней живем Если бы не рассрочка - до сих пор снимали бы.
Не переживайте! Всебудет путем! А мелкие трудности преодолимы, зато потом!!!


Птица
(элита)
20/01/2006 19:13
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Девочки, прежде, чем страховать сделку с долевкой, узнайте, был ли хотя бы ОДИН случай выплаты в страховом случае. Когда я интересовалась этим вопросом, мне говорили, что в России вообще ни одна страховая компания ни разу не платила по такой страховке.

Ulitochka
(элита)
20/01/2006 21:34
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Ужас. А где же мне такую информацию по выплатам добыть, чтобы она еще и правдивой была

Птица
(элита)
20/01/2006 21:40
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Не помню, где я это добывала.
Может, в какой-то союз страховщиков обратиться?.. ссылка
Есть еще сайт риэлтеров, даже форум.
Сейчас поищу, там тоже что-то такое обсуждалось.


julikana
(активный участник)
20/01/2006 21:50
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Что-то я не поняла, получается, что и страховую компанию надо грубо говоря "застраховать"?! А союз страховщиков - это в смысле информацию получить. Соответственно не бесплатно.

Lili
(участник)
21/01/2006 14:47
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Поздравляю! Вы - МОЛОДЦЫ!!!
Мы тоже сейчас думаем о долевом строительстве, но страшно. А, если не секрет, как Вы планируете решать вопрос где жить, когда продадите свою двушку? Ведь надо еще сделать ремонт в новой квартире и, как я поняла, внести остаток за стройку. Нас останавливает именно этот вопрос.


Ulala
(элита)
21/01/2006 15:20
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Цитирую:

А, если не секрет, как Вы планируете решать вопрос где жить, когда продадите свою двушку? Ведь надо еще сделать ремонт в новой квартире и, как я поняла, внести остаток за стройку. Нас останавливает именно этот вопрос.



У меня у родителей трехкомнатная квартира есть, поживем с ними Правда, мама на такой вариант согласилась скрипя сердцем, к моему удивлению. Лозунг "никто никому ничего не должен" в действии
Снимать жилье тяжко по деньгам, т.к. задержки сроков строительства или сдачи дома все равно имеют место + ремонт.
Девочки, еще раз всем спасибо за поздравления и слова поддержки, очень обнадеживает.


Ямся
(элита)
21/01/2006 16:03
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Юля!!!! Молодцы!!!!. От всей души поздравляю.

График платежей над кроватью это сильно.
В этой связи вспомнила свою подружку. Её муж в подобной ситуации нарисовал план квартиры и по мере выплат, закрашивал квадратики.


Андреевы...
(участник)
21/01/2006 19:43
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Поздравляем от всей души! У нас квартира была куплена тоже во второй очереди, на стадии фундамента в августе 2001 года. Срок сдачи стоял 3-й квартал 2002 г. Фактически был сдан в конце февраля 2004 и только летом 2005 г. мы въехали. Несмотря на это, радость, которую мы испытываем ежедневно, несказанно больше всех пережитых треволнений. Желаем вам поскорее испытать это чувство! Удачи!

Галка
(элита)
21/01/2006 21:45
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Юля!! Все будет хорошо У вас очень даже неплохие условия! В нашем случае было все намного экстремальнее .Чтобы купить долевку нам пришлось продать нашу квартиру и переехать с двумя детьми в съемную, и уже в съемной дожидаться окончания строительства . "Удивительное - рядом" (с), но наша строительная компания умудрилась сдать точно в срок, по договору. Так что с ключами и собственностью проблем не было, а вот ремонт до сих пор вспоминаю с содроганием , но это уже другая история ...
Удачи вам!!!


Шуля
(старожил)
22/01/2006 00:41
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

ууух, сколько смельчаков, оказывается
но у нас, пожалуй, будет самый экстремальный вариант...
пока, чтоб не сглазить (суеверная чего-то стала в последнее время) раскрывать карты не стану

просто пожелаю автору удачи!!!


Семёновна
(старожил)
22/01/2006 18:37
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

Цитирую:

Чтобы купить долевку нам пришлось продать нашу квартиру и переехать с двумя детьми в съемную, и уже в съемной дожидаться окончания строительства




Вот, единственно возможный для нас вариант улучшить жил. площадь. Только как же быть с пропиской?? Ведь если некуда выписаться на время ожидания сдачи дома, то этот вариант тоже не прокатывает, да?


Галка
(элита)
23/01/2006 12:47
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме.

На тот момент (два года назад) было именно так. Нужно было куда-то выписываться. Может сейчас что-то изменилось?