mmag
(частый гость)
24/11/2005 12:51
про покупку телевизора

Привет всем! подскажиет, пожалуйста, какой и где лучше купить телевизор. хотим переселиться на кухню для просмотра передач в вечернее время, когда дите спит. поэтому хотим маленький. а так как с денежками туговато - подумываем о кредите. хотя, может, и без него управимся.
помогите советом, пожалуйста.


Чертенок
(ветеран)
24/11/2005 13:13
Re: про покупку телевизора

Сложно, мне кажется что-то советовать.Я вот предпочитаю технику Panasonic. По крайне мере сборка не у нас. А вот Самсунг и LG , даже продавцы говорят, что не очень они хорошие.

Syapa
(активный участник)
24/11/2005 14:11
Re: про покупку телевизора

Тут дело такое... Не только пристарстия к фирме, но и, можно сказать, случая...
Мы покупали Sony, он у нас недели 2 проработал и сдох месяца 2 мучались, чтобы поменять
Вот так вот не повезло с конкретным экземпяром


mmag
(частый гость)
24/11/2005 15:02
Re: про покупку телевизора

Спасибо за советы. мне на работе, наоборот, посоветовали Sumsung. Дома у мамы - LG . про Panasonic тоже слышала хорошее.
А в кредит кто-нибудь пробовал?


Lenysika
(элита)
24/11/2005 15:45
Re: про покупку телевизора

самый дешевые маленькие телики я видела в Ленте фирм Витязь и Акира
в кредит покупайте на здоровье, в любом магазине вам его оформят, просто заплатите в конечном итоге на 15 процентов больше за телик, у меян подружка так купила печку микроволновую, теперь 10 месяцев выплачивает по 390 рэ, не так плохо


Эсмэ
(старожил)
24/11/2005 17:25
Re: про покупку телевизора

У меня вот хорошее мнение об Sumsung. У меня их техника - телевизор, видеоплейер и фотоаппарат-мыльница - работает уже хрен знает сколько, и хоть когда-нибудь что-нибудь бы... Другое дело, что это образцы конца 90-х годов. Сейчас я озаботилась покупкой большого (72см) телевизора, и узнала, что сейчас у Самсунга телевизоры маленького и среднего размера собираются либо в Китае, либо в России. Качество из-за этого вполне могло упасть.
Про Sony читала отзывы не очень хорошие, что там больше распонтованной марки, чем качества присутствует...
Да, кстати, у меня монитор ЭЛТ LG, имела с ним проблемы, так что вот лично я телевизоры их не стала бы покупать.
С Panasonic не сталкивалась.
А маленькие - они же недорогие совсем... Тысячи за 3 можно взять...


АськиныПаренты
(участник)
24/11/2005 18:19
Re: про покупку телевизора

у меня родители покупали большой телевизор LG "с наворотами", очень не довольны, постоянно что-то ломается, то звук пропадает, то на дистанционку не реагирует...
мы брали маленький телевизор сони, причем не гляда, со склада. За 3 года и 1 переезд ни одного нарекания.
Хотя все равно это лотерея.


Тагиев
(элита)
25/11/2005 11:05
Re: про покупку телевизора

Берите практически любой марки. Главное чтобы сборка была Китай или Малайзия. А не Восточная Европа.
Кредит Вам не потребуется, т.к. цена вопроса 3-4-5 тысячь. Такие деньги лучше в долг взять (на работе, у родственников), чем переплачивать проценты банку и переплачивать сбербанку за каждое перечисление.


Supreme
(старожил)
25/11/2005 14:04
Re: про покупку телевизора

Цитирую:

Кредит Вам не потребуется, т.к. цена вопроса 3-4-5 тысячь. Такие деньги лучше в долг взять (на работе, у родственников), чем переплачивать проценты банку и переплачивать сбербанку за каждое перечисление.




да и на такую сумму могут кредит попросту не дать.Это не выгодно банку,нечего с вас поиметь практически.


mmag
(частый гость)
25/11/2005 15:50
Re: про покупку телевизора

Спасибо! Учтем советы и пойдем в субботу покупать.

Чертенок
(ветеран)
25/11/2005 18:04
Re: про покупку телевизора

Я вот недавно покупала, в кредит. Стоил телевизор 8699. Сразу заплатили 4 т.р., о стально е кредит. Переплата 600 рублей с копейками.

Самсунго и LG, были хорошие пока собирались не у нас. У меня тоже маленький Самсунг работает отменно, так я и покупала его давно. А те которые сейчас лучше не стоит.


Ямся
(элита)
25/11/2005 22:15
Re: про покупку телевизора

Марка не важна, главное выбрать продавца, с которым в случае возникновения каких-либо проблем с телевизором можно будет наиболее быстро и безпроблемно решить все вопросы с возвратом, обменом, гарантией и т.п.

Katyonok
(старожил)
25/11/2005 23:22
Re: про покупку телевизора

У нас древний Sony. Выдержал уже столько переездов и нашего мальчика...

Эсмэ
(старожил)
26/11/2005 01:13
Re: про покупку телевизора

2Чертенок. Я собираюсь сейчас большой телевизор покупать, с диагональю 29", так про некоторые такие Самсунг, понавороченней, пишут, что сборка - Южная Корея. С чем черт не шутит.
2Тагиев. А мне вот в Альтернативе Синице на Жукова усиленно предлагали большой Philips, во многом аппелируя к тому, что сборка у него "Европа" . Китай что-то не катит, уж что не говорите... Малайзия еще куда не шло...
2mmaq. Удачи в покупке!


Juliks
(активный участник)
26/11/2005 03:47
Re: про покупку телевизора

Panasonic - супер. У меня телику уже 10 лет, он как раз небольшой, так до сих пор пашет как новый (ттт). А ежели начинает плохо показывать - значит, пора пыль вытирать
Соньки обычно капризные штуки. Если в первые полгода не сдохнет - то это надолго.


Asya_K
(элита)
26/11/2005 13:58
Re: про покупку телевизора

А я хочу про Самсунг сказать: у меня уже работает много лет, один раз даже упал с высоты около 60см, кинескопом прямо на пол. Жив и здоров, работает до сих пор .
Про Сони вспомнила: мама где-то через пол-года в гарантийку возила с дачи, теперь работает без нареканий. Но вообще на даче напряжение прыгает, может поэтому он сломался.
Про Витязь-подруга два раза чинила новый Витязь, были проблемы со звуком
Что касается Китая- а как же техника BBK, которая признана одной из лучших? Китайцы далеко не такие плохие и глупые, как их репутация в России имхо, конечно...


Эсмэ
(старожил)
26/11/2005 17:25
Re: про покупку телевизора

Да я все понимаю про Китай, но все равно существует такой стереотип. И зачастую люди приплачивают за не-Китай. А китайцы не плохие и не глупые, отнюдь, они себе на уме.

Тагиев
(элита)
26/11/2005 21:22
Re: про покупку телевизора

Китайская сборка лучшая по результатам 2004 года. Это факт.

mmag
(частый гость)
28/11/2005 10:14
Re: про покупку телевизора

В общем, в результате мы купили в Максидоме за 2500 Горизонт. так в общем ничего, посмотрим как будет работать. правда, надо еще настраивать антенну.
Вот.


Эсмэ
(старожил)
29/11/2005 00:54
Re: про покупку телевизора

Поздравляю! Заодно нам расскажете, как там Горизонт.