гизмо
(частый гость)
22/11/2005 13:10
увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Вот думаем купить увлажнитель воздуха,но не уверены,насколько он практичен в быту,тож и блендер.Напишите свои впечатления

Marita
(элита)
22/11/2005 13:14
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Постоянно использую и то, и другое. Без увлажнителя вообще себе зимой жизнь не представляю.. У меня протестуют детские носы, цветы и моя кожа

Солнышко_Вика
(старожил)
22/11/2005 13:29
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

блендером пользуемся раз-два в месяц. Могли бы и чаще, да доставать и мыть потом лень.
Увлажнителя у нас нет, да и смысла в нем я не вижу. Поставить миску с водой рядом с батареей - вот и все увлажнение воздуха :-).ИМХО, лучше сразу кондиционер купить...


VAVA
(старожил)
22/11/2005 13:39
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Увлажнителем пользуюсь,когда не забываю включить ,блендера у нас два-с чашкой-пользуюсь крайне редко наверное из-за доставание-мытье-складывание обратно...Второй простенький-ручной электрический,купленный в ленте за 300р-выручает постоянно-пюрешки мелкому...

Уйма
(элита)
22/11/2005 13:51
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

бледер - без него не знаю как жить
в день минимум один раз используем - в качестве измельчителя
комбайн мыть долго - а тут и тесто замесить для шарлотки, блитнов, пюре яблочное, собаке овощи измельчит - ну не знаю - оч. много им пользуемся - а комбайном два раза в год


Flower
(наш человек)
22/11/2005 13:57
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

увлажнителем пользуемся каждый день, комбайном (у меня нет блендера, он мне и не нужен) - раза 3 в неделю, а то и больше.

Оляша
(частый гость)
22/11/2005 14:45
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

блендером пользуемся достаточно часто, измельчаю мясо и овощи доче и тесто делаю, мыть легко и удобно (BRAUN как рекламируют по телеку, только без ваакумных контейнеров).

Оля_Смирнова
(элита)
22/11/2005 14:57
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Улажнителя нет, у меня практически каждую ночь какое-нибудь постиранное белье сохнет - вот вам и увлажнитель. Блендером пользовалась постоянно, когда деть был маленький - пюрешки делала. Сейчас - под настроение делаю фруктовые муссы, честно признаюсь - редко, потому что ленивая (читать - занятая)

__Fiore__
(участник)
22/11/2005 16:10
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Блендером пользуюсь каждый день, так как ребенок не ест еду с комками. У нас braun - очень удобный, с разными насадками.
Увлажнителя пока нет, но при центральном отоплении без него ужасно тяжко и никакое стиранное белье и миска у батареи не спасают!!!
Если будете покупать увлажнитель, то обратите внимание, на помещение какого объема он рассчитан.


Анка
(элита)
22/11/2005 19:21
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Это точно. Большинство увлажнителей слишком сильные, что ли. Я выбрала самый маленький и с регулировкой. Пар идет тонкой струйкой. Его можно оставлять включенным на всю ночь для поддержания оптимального уровня влажности, так сказать. А если оставить на ночь навороченный Бонеко, которым я тут в магаине любовалась, то проснешься с плавниками У него пар валит через огромное сопло.
А блендер - для детского питания хорошо, а так...


Кнопка
(старожил)
22/11/2005 19:29
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Девушки, подскажите, а увлажнитель много энергии потребляет?

По теме: блендером пользуюсь раза 3 в неделю, вещь удобная очень


марта-s
(участник)
22/11/2005 20:25
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

блендер ручной- очччень удобно! каждый день делаю пюрешки Дусе,да и так в кулинарии изголяюсь( Бош с разными насадками). А вот увлажнителя нет ибо кондиционер...

Marita
(элита)
22/11/2005 21:22
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Цитирую:

Увлажнителя у нас нет, да и смысла в нем я не вижу. Поставить миску с водой рядом с батареей - вот и все увлажнение воздуха :-).ИМХО, лучше сразу кондиционер купить...



ну.... у меня дома ни мисочки, ни 5 кг выстиранного белья не спасают - все равно сухо. И это притом, что у меня отключающиеся батареи (т.е. температура всегда максимум 20-22, не выше).
Кондиционер... вот как раз его не хочу....слишком много минусов....


Nataxa
(старожил)
23/11/2005 00:54
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

У нас, как и везде тут, кондиционер. Честно говоря, для обогрева батареи лучше! Кондей ужасно сушит воздух. И без увлажнителя жить просто невозможно.
Если есть маленькие дети, то лучше, на мой взгляд, не покупать увлажнитель, который генерирует струю горячего пара. У подруги был нехороший опыт с ребенком

А блендером пользуюсь довольно часто - измельчить что-нибудь - самое то. Хотя в Питере у меня был комбайн и мне он нравился больше - его можно было использовать и как терку и для смешивания теста (особенно когда нужно тесто-крошка). Если позволяет место, то лучше такие вещи не убирать далеко, тогда и пользуешься ими постоянно. У меня никогда не вызывало проблем сполоснуть чашку и нож от комбайна. Но он у меня стоял стационарно на кухонном столе и был всегда под рукой. Так же как и блендер сейчас.


Монстрик
(элита)
23/11/2005 09:45
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

увлажнителем пользуемся ежедневно как только включают отопление. блендером попользовались два дня и подарили свекрови

Marvel
(элита)
23/11/2005 10:09
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

А я наоборот блендером каждый день (у меня их два старенький под лук, а браун…………………, ну очень для меня не заменимая вещь), а вот увлажнитель………., я поигралась пару раз (благо подарили) и теперь только предполагаю куда засунула, если включаю электрическую батарею (очень редко) то заливаю в емкость (комплектность батареи) воду, ну в общем смысл тот же.

Надеюсь, что в новой квартире увлажнителем буду пользоваться на балконе (для цветочков зимой)


Tatusha
(гость)
23/11/2005 10:12
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Купили увлажнитель-очиститель воздуха. Оч-довольны. Главное что мне нравиться - из него никакого пара, никакой струи воды не идет - т.е. безопасно для ребенка и не портит стенку (на которой и стоит )

nvodovoz
(элита)
23/11/2005 18:02
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Блендером Тефаль пользовалась не очень часто. А вот Браун - вещь! Не убираю его, т.к. все время нужен. Пюре, творог, коктейль - все в блендере вкуснее. И мыть его не сложно.
Увлажнитель присматриваем, т.к. сухо в комнате.


susanna
(частый гость)
28/11/2005 13:20
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Купили увлажнитель и 3 -й день не выключаем. Полина по начам стала меньше кашлять. Мне кажется, что кондей и увлажнитель выполняют разные функции, и наличие кондея не исключает увлажнитель. Мне не помогали ни миски с водой, ни мокрое белье. Только не могу понять какая влажность должна быть в жилой комнате?

Оливия
(активный участник)
28/11/2005 15:37
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

про увлажнитель:
Не выключаем круглый год. У нас в квартире очень тепло и ужасно сухо. При том, что батареи зимой не включаем. Белье высыхает за два часа.
Купили увлажнитель, т.к. этого потребовал ребенкин нос.
Довольны очень, потому что нос с тех пор нормально дышит.

про блендер:
пользуемся почти каждый день.


FIZZ
(участник)
28/11/2005 15:58
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

У нас есть блендер BRAUN со всякими наворотами.Вещь хорошая,но для нашей семьи совсем не нужная.Пока дочка маленькая была пользовались немного.А теперь только зелень для салата измельчаю,так мелко и так быстро никогда не порежешь!А больше и не использую,может не приноровилась,да и доставать,мыть просто лень.
Увлажнителем ползуемся каждый день.У нас BONECO.Очень с ним дышиться хорошо!Еще бы очиститель воздуха какой-нибудь хороший (Electrolux,DAIKIN) и микроклимат в квартире обеспечен!А кондиционер этот микроклимат как раз разрушает,он воздух ОЧЕНЬ высушивает,просто выжимает его как тряпку.Хотя вещь тоже нужная.Летом без него порой не обойтись.


katja_gromowa
(участник)
28/11/2005 16:07
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Увлажнителем пользуемся каждый день. Поставила его прямо около изголовья дивана, на котором мы с ребенком спим. Включаю его перед сном , потом на ночь окно открываю, а увл. выключаю. А когда будет холодно и окно на всю ночь открывать не получится, будет, наверное всю ночь работать. Но я очень чувствительна к сухому воздуху. В прошлом году, когда Гриша совсем маленьким был, я ужасно мучалась, т.к. форточку на ночь открыть боялась. И пеленки вокруг развешивала, и баулы с водой расставляла - очень низкий КПД, на мой взгляд. Мы, кстати, купили самый простенький - Скарлетт в ОКее. Я страшно-страшно довольна... Просто кайф ловлю.
А блендера у нас 2 - один - Тефаль маленький такой с чашей за 800 р. - я на нем Грихе с его 7 мес. до года овощи, мясо, фрукты измельчала, летом ягоды молола (типа варенья делала, но без варки - просто измельчала), неделю назад клюкву на нем молола. В принципе удобно, для маленького ребенка - просто находка, а сейчас мне лень его доставать. А второй блендер - без чаши - такая просто хрень, а в конце ножики - его в какую -нибудь ёмкость погружаешь и мелешь - рублей 400 стоит - я на нем сейчас овощи из супа измельчаю - деть их так не ест. А больше не знаю, к чему его и приспособить. Но он удобнее в плане мытья.


Мурашка
(элита)
28/11/2005 16:36
Re: увлажнитель и блендер - много-ли пользуетесь?

Блендер - каждый день: младшему всё рубить, старшей суп-пюре, тесто, чеснок, зелень, даже лук, морковку для жарки, салаты - которые не требуют больших кусочков. Браун с 2 чашками и собственно блендером у меня. Находится на рабочем столе.
увлажнитель - моя мечта и цель покупки с ближайшей зарплаты: тазики и развешанное бельё не спасают совсем, утром просыпаюсь с пересушенной носоглоткой, а дети уже похрапывать ночами стали .