yanat
(ветеран)
13/11/2005 00:52
как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

Извиняюсь что опять буду мучить квартирным вопросом.
Но уже всю голову сломала....выбираем между кораблём и 504.
Вроде выбрали корабль и залог уже внесли, а потом бах! И стоп сработал- не хочу туда и всё!.Вот что делать?
И не понимаю это эмоции или что-то другое......как же остановиться на окончательном варианте?


LOLA
(элита)
13/11/2005 01:20
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

2yanat: Если просмотреть все ваши топики, то можно диссертацию писать..

Lenysika
(элита)
13/11/2005 01:29
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

берите че дешевле и не парьтесь

OOFiC
(наш человек)
13/11/2005 11:46
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

ннп

а народ явно устал

А залог вам вернули? Если "да", вам чертовки повезло, если нет - денег не уж то не жалко?

Расслаютесь и запишите плюсь квартиры. Подумайте о минусах.... и... НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ПЛЮСАМИ.

Покупка квартиры это всегда компромис если не между желаемым и на что есть деньги, то между мечтаемемым и что есть на рынке в этот момент.


torin
(активный участник)
13/11/2005 14:22
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

Эмоции тоже вещь важная. "Не хочу туда и все"- для меня было бы серьезной причиной для отказа.

Maша
(старожил)
13/11/2005 14:31
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

Я отказалась от корабля в свое время. Вот именно под соусом "не поеду туда ни за что". И не надо спрашивать, о чем я думала в тот момент. когда соглашалась )))

nikolika
(старожил)
13/11/2005 15:16
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

неее, я в корабль -ни за Што!
выбрала однокомнатную 137-ю, хотя были варианты двушек в кораблях и хрущевках...
правда, у меня тогда ни Маши , ни планов, ни мЕчт о ней не было...


Gaid
(ветеран)
13/11/2005 15:22
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

Панельные дома надо обходить стороной километров за 5...

nikolika
(старожил)
13/11/2005 15:29
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

я не знаю предыстории автора... но смею предположить, что у каждого - свой бюджет... и не всегда можно рассчитывать на НЕпанельный дом с искомыми характеристиками квартиры и прочей инфраструктурой.
я вот, о загородном жилище с ВСЕГДА текущей из крана чистой водой нужной температуры , без засранного лифта и БЕЗ соседей сверху помечтывать начинаю -


yanat
(ветеран)
13/11/2005 17:49
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

выбирать всё равно придётся между кораблём и 504 серией. Поскольку в средствах мы ограничены. в корабле притянуло то, что там комнаты 15+12, а в 504 18+9 а у нас сынуля.......не хочется ему совсем уж малюсенькую комнату.....Вот сижу и пытаюсь себя убедить в плюсах этой квартиры.только не знаю правильно ли я делаю....

Gaid
(ветеран)
13/11/2005 18:03
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

Не может такого быть, просто не нужно торопиться, мы свою квартиру искали 2 месяца, просматривая почти ежедневно по 2-3 варианта, и в итоге нашли то, что нам идеально подходит (место, дом, планировка, цена). Просто запаситесь терпением и выбирайте, выбирайте, выбирайте. И главное - не слушайте агентов по недвижимости, потому что их интересует только быстрый заработок и ничего более.

Ирмир
(активный участник)
13/11/2005 18:39
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

В 504 есть ещё комнаты 12+16 с лоджией или 12+18 без лоджии. И действительно, не спешите - свою квартиру наду найти! Кстати, 606 серия по цене как 504 бывает! Я когда зашла в нынешнюю квартиру - сразу поняла - ОНА! Причем она была дешевле других, и дом не тот, который мы хотели (мы планировали 137).

yanat
(ветеран)
13/11/2005 19:37
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

да.......спасибо но беда в том что залог уже внесён.И если с их стороны всё будет нормально то придётся покупать или деньги терять

Gaid
(ветеран)
13/11/2005 19:58
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

Да, с залогом вы поторопились. Непонятно правда, зачем в таком случае вопросы в форуме задавать, если уже все решено и обратной дороги нет?

Lenysika
(элита)
13/11/2005 23:58
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

это модно в этом сезоне

Seledka
(участник)
14/11/2005 02:56
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

ИМХО, квартиры в "корабле" менее ликвидны. Моя знакомая собралась продавать трешку в корабле год назад. Пока думали продавать, за скоко и т.д. цена квартиры от первоначальной снизилась на 30%.

esi
(старожил)
16/11/2005 12:45
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

А мы из 504 уехали, еле продали. А когда покупали строящуюся, я уже с деньгами приехала покупать - все вроде устраивало - метраж, метро, цена. но развернулась и не стала покупать. Чувствовала себя полной идиоткой, а сейчас этот дом "заморозили". Мне кажется, стоит к себе прислушаться - ведь Вам же там жить! Может, место плохое...

kalinusya
(активный участник)
17/11/2005 17:52
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

а залог то большой вносили?если 50 долл,одно дело,а если 20-30% от стоимости,то...простите,вариантов у вас нет

Aya
(старожил)
17/11/2005 23:15
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

Согласна.
Но я бы в корабле не купила..
У меня эта проблема встанет к лету- обмен с доплатой.


kalinusya
(активный участник)
18/11/2005 00:08
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

уважаемые,а расскажате мне,плиз,чем плохи корабли? у меня тоже вопрос назревает,так сказать,с покупкой. Что за корабли такие?а 504 серия-это как?

esi
(старожил)
18/11/2005 08:51
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

504 - я серия - это холодно и тесно. Но есть 504 -я улучшенная, так сказать. Там лифт в середине подьезда (а там где мы жили между пролетами лестниц дырка, туда при переселении из деревень лет 40 назад попадало мнего народу) и за счет этого кухни больше. В Москве такие дома уже сносят...

Oron
(участник)
18/11/2005 14:19
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

При обмене квартиры я тоже мучалась выбором, а решать надо было срочно, т.к на мою квартиру нашлись покупатели сразу... В деньгах я была ограничена и выбирать приходилось из дешевых квартир. И мне всегда казалось, что если я выберу эту квартиру, то следующая будет лучше и я буду сожалеть. Мне так надоело ездить и выбирать (а моему агенту еще больше), пришлось остановиться на 504. Да, комнатки маленькие, но квартира оказалась очень теплой. Корабли я даже не рассматривала. Выбор делать это всегда сложно, т.к. думаешь, что лучший вариант упустишь, а это всегда неприятно....

yanat
(ветеран)
18/11/2005 15:58
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

сейчас у нас есть возможность забрать залог. Но есть ли смысл? Вариантов никаких нет подходящих, 504 дорожают.Да и страшновато деньги в банке оставлять надолго вдруг цены взлетят?......Вобщем не знаю что делать.
Расскажите чем так плохи корабли? И в чем + 504 серии?


Olich
(элита)
21/11/2005 23:16
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

а мы купили в 504
из всего, на что мы могли расчитывать - лучший вариант...
смотрели 137 - не понравилось(

квартира очень теплая, даже жаркая..
большая лоджия..
комнатки конечно не большие, но нам после одной комнаты на всех 13 метров просто рай))

главное при выборе двушки не покупать ту, которая против лифта, хотя люди привыкают жить и около аэродромов))
Удачи!


Ann
(наш человек)
21/11/2005 23:25
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

А что в 137 не понравилось? Мы там трешку смотрели - мне показалось, что очень коридор неудачный - узкий и длинный.

Медвежонок
(старожил)
21/11/2005 23:26
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

Цитирую:

берите че дешевле и не парьтесь




Не факт -что дешевое -хорошее жилье!!!!
По мне-лучше доплатить и жить в цивильных условиях, чем потом всю жизнь мучаться -а вот я могла бы....


igol
(элита)
22/11/2005 01:40
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

свою 504 или 606, как она там правильно , НЕНАВИЖУ!!! всеми фибрами души

irinaak
(элита)
22/11/2005 08:29
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

так может вам не нравится именно эта квартрира, а не серия? что делать? не знаю, забрать залог, если все уж так плохо... отдадут, куда денутся.

MamaNata
(активный участник)
22/11/2005 11:40
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

А я с родителями в 504-й серии 17 лет прожила, родители и сейчас там. Комнаты 13,5+14, кухня 7,2м и прихожая большая(там диванчик и второй телевизор стоит), целых 4 кладовки и еще большой коридор на 2 семьи! И тепло у нас всегда было. Ничего плохого в 504-й серии нет(на мой взгляд), а в корабле подружка все время жалуется- и холодно и слышимость великолепная!
Ммы в свое время очень много просмотрели квартир и 504-й и 137-й серий и кораблей, а все-таки купили квартиру в старом фонде, хотя и в плохом состоянии.
Но я при выборе в большой степени к внутреннему своему состоянию прислушивалась, комфортно ли мне...


Lenysika
(элита)
22/11/2005 13:36
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

кто говорит что оно хорошее? просто у автора было уже столько топиков, я ему (автору) столько раз всего писала про серии и корабли и 504 и тд, истратила такую груду трафика ...уж извините хотела помочь, и снова с нуля чтоли?
мое мнение уже было высказано миллион раз - 504 лучше корабля!!! 600.11 лучше 504, кирпич лучше блочки (кирпичные хрущевки не в счет), цена вопроса просто разная
если денег нет совсем, то и корабль тоже хоромы, главное как вы к этому относитесь
если автор попой чувствует, что не его, пусть отказывается конечно, если не жалко потерять сумму залога


EMA
(элита)
22/11/2005 14:04
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

Ой, ребята, ну у всех условия и требования разные. Время - деньги, можно довыбираться до того, что уже не двушки, а однушки смотреть придется.
Понимаю мучительные поиски кваритры за полмиллиона долларов, чтобы "влюбиться и на всю жизнь", но разговор-то о жилье на сейчас для семьи с ребенком! Значит, больше метров, удобное Вам расположение дома и еще какие-то персонально ваши таракашки. Но не тип дома, вот так категорично. Не понравится - еще раз переедете.
Мы в свое время, перед рождением второго ребенка, переехали в трешку-хрущевку, потому что это был единственный вариант с жилой площадью 36 м и тремя комнатами. Зимой топили так, что мы спали с открытыми окнами, подъезд чистенький, двор зелененький, соседи-пенсионеры, метро через 100 метров. Замечательно мы там жили, пока в течение двух лет искали "квартиру своей мечты". Я так и не поняла - за что ругают хрущевки?
Проще можно к вопросу относится. Если других вариантов нет, то к чему метания? Покупайте, въезжайте и только тогда поймете - насколько там хорошо и плохо. Чужое мнение в этом вопросе субъективно, видите же, что отзывы совершенно разные.


igol
(элита)
22/11/2005 14:55
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

Цитирую:

выбираем между кораблём и 504.




"504 серия не блещет планировкой: или смежные комнаты, или квартира односторонняя, да и общая площадь квартиры самая маленькая из всех панельных квартир вообще (все та же "трешка" всего лишь 58 кв. м).
Поэтому они ценятся куда меньше остальных "панелей", но все же больше "хрущевок", - прежде всего из-за наличия лифта и больших метражей. Правда, есть у них и неоспоримое преимущество - дома есть во всех районах, и можно подобрать сравнительно недорогое жилье там, где хочется.
В квартирах паркетные полы, трехкомнатные квартиры - двухсторонние, с двумя лоджиями. Кухни небольшие - 6-6,5 кв. м.
Главное отличие 504 серии от "корабля" в том, что окна расположены не под потолком, а на вполне нормальном уровне. И полы не линолеумные, а паркетные.
По цене квартиры в этих домах чуть дороже "кораблей". А все разнообразие 504 серий (1ЛГ504, 1ЛГ504Д) мало отличаются по метражу и прочим свойствам. Разве что кухня в "просто 504-й" чуть побольше. К явным минусам серии, помимо невеликой площади, можно отнести отсутствие в 1-комнатных квартирах кладовок и встроенных шкафов. Да и с балконами и лоджиями сложно: они могут быть, а могут и не быть (в двух и более комнатных квартирах в коридоре обязательно присутствует встроенный шкаф или кладовка, а лоджия - напротив большой комнаты).
Не слишком удобно в 504 располагается ванная комната, даже средней величины стиральную машину установить в ней проблематично. Общая площадь квартир, как правило, невелика - 44-45 кв. метров двухкомнатная, 54-58 - трехкомнатная.
Особняком стоит серия 1ЛГ504Д2. Это усовершенствование стандартной серии и, несмотря на "страшное" название, выглядит она привлекательнее. Эти квартиры, если они 1-комнатные, имеют очень большую кухню (13,2-13,5 кв. м) и большую общую площадь. Кроме того, в ванной есть небольшой тамбур для установки стиральной машины. В двухкомнатных кухня несколько меньше (11,5-11,8 кв. м), но остальные прелести сохраняются, даже лоджий не одна, а две. Правда, строились такие дома только в Приморском районе: на Комендантском аэродроме и в Каменке. Дефицит в 504 - 3-комнатные и 4-комнатные квартиры."
http://www.bsn.ru/service/information/house_types/s504/
"606с. серия
Имеет кухни 8,5 кв. м, большие балконы.
Под грифом "606 серия" в Калининском и Фрунзенском районах скрывается множество домов ЖСК. Из всех панельных брежневок это самые теплые и, пожалуй, наиболее удобные дома. Пустотные перекрытия и настилы обеспечивают хорошую звукоизоляцию, толстые наружные стены с широкими подоконниками - меньшую зависимость домашнего комфорта от изменения направлений ветра, а продуманные планировки (в стандартном исполнении все межквартирные стены являются несущими) - от соседей по этажу. Кроме того, обычным явлением в подобных домах всегда были качественные паркетные полы в комнатах, хорошая гидроизоляция в санузлах, а также балконы (их нет только в однокомнатных квартирах)."


igol
(элита)
22/11/2005 14:57
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

Цитирую:

Под грифом "606 серия" в Калининском и Фрунзенском районах скрывается множество домов ЖСК. Из всех панельных брежневок это самые теплые и, пожалуй, наиболее УДОБНЫЕ дома.




что ж тогда в других панелях творится?


igol
(элита)
22/11/2005 15:03
Re: как же сложно выбрать квартиру!!!!!!!!!!

yanat , уже Яндекс сразу же на запрос "504-серия" выдает ваши вопросы и топики про нее на Литтлване http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...amp;Search=true