Настенка
(элита)
16/10/2005 10:49
Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

В связи с тем, в расходную статью приплюсовалась сумма за съем квартиры, я поняла, что закупку продуктов необходимо производить на рынке. Увы, в моем любимом Окее дороговато получается, если все сразу покупать, а покупать я хочу именно все и сразу. И желательно один раз в неделю.
Сходив вчера на Северный рынок и придя домой с руками до земли и то ли с 4, то ли с 5-ю полиэтиленовыми пакетами, я поняла: надо что-то менять в плане организации удобства хождения по рынку.
Сразу пришло в голову два варианта: рюкзак и сумка-тележка на колесах.
Рюкзак мне показалось не очень удобным в плане того, что каждый раз надо его со спины снимать, укладывать продукты, а потом обратно одевать...
Но к тележке у меня жуткое отношение в том плане, что ИМХО они жутко неуклюжие в плане маневренности. Сразу представляю себя эдакой бабулькой-песионеркой, которая рассекает по рынку и всехпинает своей телегой. От рынка мне до дома на маршрутке надо ехать...
Но с другой стороны,а что делать? Как говорится: это не я такая, это жизнь такая.
Может где-нибудь есть модерновые телеги какие-нибудь, не для пенсионеров, а для таких вот, как я?
Или все-таки рюкзак?


Маева
(старожил)
16/10/2005 11:13
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

у меня тележка.
современного вида - нормальная сумка и прекрасная тележка
мне мои ноги и руки гораздо дороже, чем мнение окружающих о моем виде


Lenchen
(старожил)
16/10/2005 11:15
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Нет слов, конечно, удобнее всего на машине, но вот если ее нет, то, действительно, руки до земли будут оттянуты. Только не подумайте, что ехидничаю, а может что-то типа маленького чемоданчика на колесиках? Просто удобных тележек я не видела, а вот компактные чемоданчики встречаются, да и не так дорого найти можно.

Kozinaki
(участник)
16/10/2005 11:28
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Я как-то в Metro видела симпатичные тележки.

Тритониха
(наш человек)
16/10/2005 12:44
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Насть, да конечно же, самое оптимлаьное - удобная тележка с не очень маленькими колесами плюс рюкзак за спину.


Я по молодости так на рынок ходила, причём еще до кучи надо было тащить коляску с детьми, которую старшая дочка помогала везти.


Зрелище то ещё, учитывая, что без резиновых сапог туда короткой дорогой было не пройти.


Но не припомню, чтоб я особенно переживала.


Филифьонка
(наш человек)
16/10/2005 13:33
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Я в ОКей с рюкзаком хожу.
Однажды там была веселая сценка: перед НГ все скупали по полмагазина. И я тут со своим рюкзачком (он с виду маленький, но очень вместительный) копошусь. А одна дама меня душевно так спрашивает: "Что ж вы мучаетесь, почему муж не подъедет на машине и не привезёт все продукты сам"? Было мне очень весело

Тележки не люблю и не понимаю.

Процесс покупки продуктов у меня состоит из двух частей: ОКей и рынок у дома. В ОКее покупаю мясо, чай, бакалею, полуфабрикаты, на рынке - овощи/фрукты.

В ОКее всё кладу в тележку , в рюкзак соответственно всё перекладываю один раз. На рынке - то же самое. Подхожу к своему продавцу и закупаюсь сразу в 1 месте.


Медвежонок
(старожил)
16/10/2005 17:52
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

И я в Окей с рюкзаком хожу!
Даже если покупать что-то на рынке ,то либо с рюкзаком (если немного народа),то с коляской..


idelena
(ответственный)
16/10/2005 17:58
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

И я с рюкзаком . А мелочевку беру вечером в ближайшем магазинчике, когда с дочкой из садика возвращаемся.

Настенка
(элита)
16/10/2005 19:34
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Мне именно надо, чтобы все в одном месте закупить и потом по мелочи не закупить.
Иначе по мелочи фигни всякой лишней напокупаю и опять руки до земли...
В Окее конечно хорошо, там тележка, которую потом всю перемещаешь в сумку и рюкзак в данном случае удобнее.
Но Окей - отменяется 8-(


Настенка
(элита)
16/10/2005 19:36
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

А Вы где ее покупали, эти прекрасные тележку и сумку?
Я уже по-моему, готова самую обычную на рынке купить. В Инете покопалась - нашла тележку за почти сто $ - жаба задушила


Настенка
(элита)
16/10/2005 19:37
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Чемодан мне тоже приходил в голову. Думаю на эту тему 8-)

Настенка
(элита)
16/10/2005 19:39
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Да наплевать, какое зрелище, чес слово. Я в выходные вообще расслабляюсь по полной программе в смысле одежды, макияжа и тэ дэ. Почему бы не походить в резиновых сапогах и с телегой. 8-)

Steny
(элита)
16/10/2005 23:40
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Меня рюкзак выручает. Я правда в магазин хожу, но с 2мя детьми. Надо, чтобы руки были свободны.
Если не хочется постоянно его снимать-надевать, затарьтесь в нескольких ларьках и кладите в пакет, а потом переложите в рюкзак и так 2-3 раза.
Правда, тяжелый рюкзак тоже не радость... Так что если на большие расстояния - то, наверное, тележка.


NewSettler
(гость)
16/10/2005 23:46
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Тележку тяжело втаскивать, например, в автобус или в маршрутку и ставить ее в маршрутке так, чтобы она никому не мешала. Удобно ее катить по ровной дороге.
Мне кажется, что еще все зависит от анатомических особенностей.Я, например, сумку, в которой больше 1 кг, считаю очень тяжелой, а на спине без труда с рынка кг 8 приносила, даже уже в состоянии легкой, до 6 мес, беременности.
Набираю сначала в пакеты, а потом где-нибудь на свободном прилавке или приступочке все перекладываю. Муж мой тоже так же делает.


Татиана
(наш человек)
17/10/2005 12:48
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Бывают такие высокие сумки дорожные на колесиках - их можно везти, в руке нести и на плечо закинуть, если что. По-моему, они удобнее тележек, если надо ехать в транспорте.

мамаКсюши
(элита)
17/10/2005 16:51
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Не знаю как с тележкой, а вот с рюкзаком не очень удобно Главное неудобство - снимать, расстегивать, укладывать купленное и одевать при каждой покупке Покупке к третьей-четвертой начинаешь злиться на саму себя - зачем взяла этот дурацкий рюкзак.

idrag
(элита)
17/10/2005 18:59
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

А почему нельзя по рынку с пакетами ходить, а выходя с рынка все в рюкзак сунуть? Один раз.
Про тележку - мы маме в прошлом году подарили очень приличную сумку-тележку. 700р стоила.


Lena
(элита)
17/10/2005 20:18
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Я за тележку!
Собственно сама и хожу с самой простецкой за 10 евро, с какими у нас бабушки и ходють
Но тут вообще-то все, если не на машине за продуктами, то именно с тележками и совершают набеги на магазины.
Мне кажется, очень удобно. В Питере, если придётся, на Звездный рыной теперь тоже буду ходить исключительно стележкой, а не как раньше, руки до земли, пальцы затекшие. Ибо мне теперь будет совершенно все равно, что подумаю окружающие, главное - мой личный комфорт
По поводу устойчивойти/неустойчивости. Если честно, то вперые слышу проблемы с маневреностью, всё ОК.

Тут народ вообще не задумывается о красоте, некоторые прямо с чемоданами ходят в магазины


Настенка
(элита)
17/10/2005 22:15
Re: Женщина и закупка продуктов на неделю: рюкзак или тележка на колесах?

Большое всем спасибо. Пожалуй, пойду тележку покупать 8-)