Каринэ
(участник)
28/09/2005 21:55
стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

Вот, уважаемые, собрались ставить в новой квартире окна, обратились в "ДИпломат", так как вроде были довольны их работой (на прежней квартире ставили окна уних), по телефону девушка любезно сообщила, что примерно со всеми делами большое окно выйдет на 15 тыс.руб, а маленькие по 10-12. Сегодня после замера выдали окончательный расчет - вышло на 49 тыс. это 1400 евро. может, я чего-то недопонимаю или цены тааак выросли? мы ставили трехстворчатое одно окно за 15 тыс. но оно было одно, что у них дороже, короче, денег таких все равно нет, вернее, есть, но тогда на остальное не хватит может, посоветуете, в какую фирму можно обратиться, чтобы не так было дорого, но и нормальые окна и вовремя? спасайте

Мама Толика
(элита)
28/09/2005 22:00
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

а вы мне можете объяснить что такое корабль??? у нас тоже стеклопакеты дорого стоят...самая маленькая цена это 12000 мы пока не поставили,но вот думаем и ищем

Каринэ
(участник)
28/09/2005 22:42
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

корабль - это когда одно окно в большой комнете по высоте обычное, по ширине - во всю стену, а в маленькой или на кухне - тоже во всю стену, но не такое высокое, меньше. вот, услышала версию бредовую, что, типа, кобабли стали немцы строить, и в маленьких комнатах - которые детские спецом делали высокие окна, чтобы дети до них не дотянулись.

Мумми
(элита)
28/09/2005 23:22
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

Если на всю квартиру, то это нормально.
Мы в прошлом году постьавили 1 балконный блок (не двойной даже!) за 25 тыс. Правда, у нас на откосы больше денег ушло, чем на саму раму!


Мумми
(элита)
28/09/2005 23:30
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

Цитирую:

:) корабль - это когда одно окно в большой комнете по высоте обычное, по ширине - во всю стену, а в маленькой или на кухне - тоже во всю стену, но не такое высокое, меньше. вот, услышала версию бредовую, что, типа, кобабли стали немцы строить, и в маленьких комнатах - которые детские спецом делали высокие окна, чтобы дети до них не дотянулись.




Вообще, насколько я знаю, "корабль" - это польский проект, расчитанный, кстати говоря, на 25 лет эксплуатации как временное жилье.


Veronika
(старожил)
29/09/2005 05:41
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

и по температуре ДО - 24 С !!! и это в Питере...

annamed
(элита)
29/09/2005 07:52
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

Этот расчет на сколько окон? У меня родители ставили в корабле. Одно окно около 17000 вышло.

IrinaPrima
(элита)
29/09/2005 08:49
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

Вам еще не так дорого насчитали. Нам в прошлом году на кухню окно посчитали порядка 15 тысяч. (1.37*1.50)А на лоджию и того гораздо больше. И это с учетом скидок.

Floresti
(чукотская девушка)
29/09/2005 09:04
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

А "Дипломат" никогда и не был дешевым. Нам 2 окна + 2 лоджии (без откосов!) обошлись в 52 тысячи. Правда, это самый накрученный вариант - тройное остекление, усиленные подоконники, все створки окон с поворотным механизмом, без глухих и т.п.
Но и качеством я пока довольна, у нас в офисе окна "Панорама", по сравнению с "Дипломатом" - отстой полный. Зато дешевле на треть.


Maша
(старожил)
29/09/2005 12:10
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

Я ставила летом в фирме Шараж-монтаж - балконный блок - дверь балконная 2,70 на 70 и окно 1,50 на 70 с откосами, порогами, подоконниками и пр - 18 тыс.
Эта же фирма нам ставила в прошлом году два окна, довольны всем.


Каринэ
(участник)
29/09/2005 12:51
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

вот и я хочу этот шараж-монтаж если вы довольны, дайте, плиз, телефончик, а?

aleksasha
(частый гость)
03/10/2005 18:18
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

И мне тоже. Очень надо!!!

Maша
(старожил)
03/10/2005 19:01
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

вот телефон моего шараж-монтажа:
552-83-98
огромная просьба если у вас с ними ничего не срастется, мне претензий не предъявлять


Steny
(элита)
03/10/2005 20:19
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

Такс. Окно 2400Х1150 мм в корабле нам весной обошлось в 500 баксов. Сюда входило окно, доставка, установка, подъем на 9 этаж, водоотлив. НЕ входили откосы и подоконник. Фирма "Кевал" на Московском (поищите, у них сайт есть).
Муж говорит, что поставили криво, но я этого не замечаю.
По ценам - одна из самых недорогих контор.


Steny
(элита)
03/10/2005 20:23
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

А я слышала, что корабли - это для итальянцев проект делали. Не знаю, как на самом деле, но то, что это "южный" дом - стопудово. Наружные стены зимой промерзают. Спасает только гипрок, стеклопакет, батарея и нагреватель

Bossic
(старожил)
04/10/2005 09:40
Re: стеклопакет в "корабрь" - в шоке...

я только что ставила окна, правда не в корабле, а к 137 серии. Но думаю, что порядок цен тот же. 2 комнаты(с балконной дверью) + кухня + откосы, подоконники обошлось все в 54 тыс. Ставили в Окна ВЕКА. Все по срокам день в день!