Ptashka
(элита)
21/02/2003 14:21
Почему женщины живут дольше...

Почему женщины живут дольше мужчин...
так... несколько примеров...:)

Татьяна и Сашок-Чипендос(02.10.2002)


ВИКА
(элита)
21/02/2003 14:25
Re: Почему женщины живут дольше...

Потому что мы умеем освобождаться от эмоций - положительных и отрицательных. А большинство мужчин держат все в себе....



sebos
(элита)
21/02/2003 14:34
Re: Почему женщины живут дольше...

Потому. что больше следят за своим здоровьем, а если заболевают, то лечатся правильно... Вот, случай такой: у молодого человека вскочил чирий за ж..., мучался он, мучался, а когда стало ему совсем грустно, то его подружка за ручку отвела к хирургу... И представляете себе лицо хирурга, когда у молодого и вполне интелегентного человека вместо пластыря на оном месте обнаружился кусок изоленты, которым было залеплено место, чтобы, видимо... выздоровело? не болело? не заражало дальше? вода не попадала? током не дернуло? :)))))

Наташа+Саша=Егорка(10.05.02)


Ksu
(элита)
21/02/2003 14:46
Re: Почему женщины живут дольше...

:-))))
а пластырь что же лечит?????
по-моему, у женщин есть ТЕРПЕНИЕ,
вещь существенно отличная от силы воли (мужской атрибут).
терпение помогает переживать трудности, неприятности.
Мужчинам же это дается гораздо тяжелее и при больших потерях.
а вообще есть такой известный ученый. биолог - академик Геодакян. У него есть очень интересная теория по поводу мужчин и женщин.
почитайте, в инете можно найти его труды в виде небольшого эссе. Написано "для чайников" и читается очень увлекательно.

Ксю и Тата (5.02.2002)


Ptashka
(элита)
21/02/2003 15:04
Приложение
Re: Почему женщины живут дольше...

хм, файл-то не присоединился... попытка В№ 2...


Татьяна и Сашок-Чипендос(02.10.2002)


Helena
(частый гость)
21/02/2003 15:05
Re: Почему женщины живут дольше...

Может это связано с кровью(у женщин она ,по-моему, как-то быстрее/чаще обновляется))). Меня тоже этот вопрос очень интересует!

Лена и Данюша(06.05 2000)


Ptashka
(элита)
21/02/2003 15:06
Приложение
Re: Почему женщины живут дольше...

ура:) вот еще пример...

Татьяна и Сашок-Чипендос(02.10.2002)


Ptashka
(элита)
21/02/2003 15:08
Приложение
Re: Почему женщины живут дольше...

и еще...:)

Татьяна и Сашок-Чипендос(02.10.2002)


Русик
(элита)
21/02/2003 15:12
Re: Почему женщины живут дольше...

Хи-хи-хи!

Иринка и Максимка (18.08.01)


Ptashka
(элита)
21/02/2003 15:12
Приложение
Re: Почему женщины живут дольше...

надеюсь, что с моим мужем Жаворонком мы будем жить долго, счастливо и умрем в один день.
И надеюсь у Вас будет также!!!:)))

Татьяна и Сашок-Чипендос(02.10.2002)


sebos
(элита)
21/02/2003 16:52
Re: Почему женщины живут дольше...

:))))))))))))))))) И пластырь не лечит, но и от тока не спасает! Просто я уже не раз замечала чудесную небрежность мужчин в отношении собственного здоровья. Наверное, это потому, что у них меньше развит инстинкт самосохранения.

Наташа+Саша=Егорка(10.05.02)


Вероника
(элита)
21/02/2003 17:16
Re: Почему женщины живут дольше...

Ага, классный дяденька :)
И теория у него очень интересная - только так жалко бедных мужчин, на которых природа упражняется...

Вероника и Данила (22.06.99)


Тритониха
(наш человек)
21/02/2003 19:17
Re: Почему женщины живут дольше...

1. Женщины меньше пьют крепких спиртных напитков.
2. Женщины ведут более спокойный образ жизни и статистически реже выбирают себе опасные профессии.
3. Женщин до менопаузы и некоторое время после защищают половые гормоны.
4. У женщин больше развит инстинкт самосохранения.

Света


NatalySm
(элита)
21/02/2003 19:50
Re: Почему женщины живут дольше...

Потому что им больше надо сказать друг другу....

Это цитата... Не помню кого не помню откуда...

Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


katarina99
(элита)
21/02/2003 22:43
Re: Почему женщины живут дольше...

Да просто организм женщины изначально сильнее по природе (я это как раз недавно где-то читала). Во-первых, женщина-МАТЬ, а роды и все что с ними связано-тренируют женский организм. Я даже читала, что недошенные девочки имеют гораздо больше шансов выжить чем мальчики. Просто природа так распорядилась, что средняя продолжительность жизни мужчин меньше женской.

***Катерина & baby(37-я неделя)***


Lena
(элита)
21/02/2003 23:17
Re: Почему женщины живут дольше...

Ага, меня теория Геодакяна тоже в своВё время впечталила. Собственно, из-за неВё у нас в тусовке появился афоризм "Большая дисперсия - признак мужского начала" :)

Правда, после прочтения "Эгоистичного гена" Доукинса я как-то слегка изменил своВё мнение. Т.е., может быть в некоторых частных случаях всВё действительно выглядит так, как у Геодакяна, но причина по-видимому глубже.

Вкратце, я сейчас склонен соглашаться с мнением Кати (katarina99) - женский организм сильнее (точнее более живуч), т.к. именно на женщине лежит вынашивание и воспитание ребВёнка. И сложилось это, я думаю, генетически.

Кстати, о большой дисперсии. Вот мы обсуждаем результат, что В СРЕДНЕМ женщины живут дольше. А кто-нибудь видел данные о дисперсии распределений среднего возраста смерти или средней продолжительности жизни отдельно по полам? Было бы интересно, у мужчин и здесь дисперсия больше?

Дима.

Лена и мартовский заяц (37-ая неделя)


Lena
(элита)
21/02/2003 23:43
Re: Почему женщины живут дольше...

А картинки классные. Может и вправду, поэтому мужчины меньше живут :))

Дима.

Лена и мартовский заяц (37-ая неделя)


Игорь
(элита)
22/02/2003 18:04
Re: Почему женщины живут дольше...

Совершенно верно. Биологически самцы нужны только для оплодотворения самок. На этом их роль в природе заканчивается.

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)


Вероника
(элита)
22/02/2003 19:30
Re: Почему женщины живут дольше...

Все время пугаюсь когда Лена начинает писать о себе в мужском роде :) Потом до меня доходит, что это Дима :))

Вот вторую книжку, каюсь, не читала. Буду искать, интересно...
А дисперсия - думаю, что по прод. жизни тоже больше у мужчин. Если хотя бы начать с того, что зачинается (как по-русски сказать - зачативается? зачавывается? короче, после зачатия) больше мальчиков, но за счет большего количества выкидышей их становится столько же, сколько и девочек (а то и меньше?).
А с возрастом эта разница возрастает...

Вероника и Данила (22.06.99)


Lena
(элита)
23/02/2003 00:15
Re: Почему женщины живут дольше...

Ну не только для оплодотворения. Потомство ещВё вывести надо, взрастить. Тут уж кто во что горазд. Доукинс вон приводит пример некоторых видов рыб, у которых самка мечет икру и быстро сваливает, а самец эту икру оплодотворяет, ну и остаВётся охранять (надо ж обеспечить потомству жизнь). ЕщВё, помнится, некоторые птицы высиживают яйца по очереди. В общем, мужчина и потом нужен :)) Думаю, у людей тоже.

Дима.

Лена и мартовский заяц (38-ая неделя)


Lena
(элита)
23/02/2003 00:19
Re: Почему женщины живут дольше...

Хе, это мне как-то лень отдельный эккаунт заводить. Да и не нужно, в общем-то.

Я "Эгоистичный ген" из Инета скачивал: http://www.mista.ru/fant/gen/gen.rar. Чтение весьма полезное, всем рекомендую.

Эх, где бы ещВё найти "Расширенный фенотип" (The Extended Phenotype) того же автора...

Дима.

Лена и мартовский заяц (38-ая неделя)


Тестостерон
(старожил)
23/02/2003 00:35
Re: Почему женщины живут дольше...

И таки после всего того шВё Ви с нами делаете ,у Вас еще остается капелька совести что бы задать такой вопрос.........
Странно и почему это мужики так мало живут.....))))))))))))




www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Lena
(элита)
23/02/2003 13:21
Re: Почему женщины живут дольше...

Дык, о том и речь. Достаточно посмотреть на картинки, которые нам тут всем показывают, чтобы понять, что никакая генетика не даВёт мужчине шансов дожить до старости :))

Дима.

Лена и мартовский заяц (38-ая неделя)


arestova
(участник)
23/02/2003 19:42
Re: Почему женщины живут дольше...

Да посмотрите в метро: место освободилось, кто чаще всего туда садится первым? Правильно, женщина - чик! и отдыхает. А мужчины стоят (правда не всегда. Гы). Вот так женщины стараются во всем. Поэтому и живут дольше.

Полина и Егор 15.06.2001


Katarina
(старожил)
24/02/2003 00:52
Re: Почему женщины живут дольше...

Заметь, что эта рыба-самец уникальна , в основном ведь самка в одиночку и кормит и воспитывает. Поэтому так часто бывает и у людей. Оплодотворил икорку и до свиданья. Хорошо, хоть икорку эту не съесть, глубоко запрятана :(
(Перечитала и самой смешно, как бабка на лавочке у подъезда рассуждаю)

Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


annadina
(элита)
24/02/2003 10:48
Re: Почему женщины живут дольше...

Точно-точно!!! Так и есть! И вообще мир будет прекрасным и лучезарным, если женщины начнут самооплодотворяться:)).

Нюшка+Лешка и Дианочка (6 июля 2002)


Игорь
(элита)
24/02/2003 11:02
Re: Почему женщины живут дольше...

Интересно, как это они будут делать? :-)

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)


Игорь
(элита)
24/02/2003 11:07
Re: Почему женщины живут дольше...

Хм, а мне кажется, женщины тоже в себе держат. Вот пример, допустим, у мужика неприятности. Он чВё делает? Правильно, идет и напивается с друзьями, снимая таким образом стресс. А женщина чВё делает? Психует и переживает, обсуждает проблему с подругами, еще более нагнетая эмоции...

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)


Lena
(элита)
24/02/2003 13:44
Re: Почему женщины живут дольше...

В книге отмечается, что для рыб эта ситуация как раз не уникальна. У тех рыб, что откладывают неоплодотворВённую икру, это не редкость. Собственно, этот пример подкреплял гипотезу о том, что (генетически предопределВённое) поведение родителей в таком случае - сделать свой вклад в "производство" потомства и экономить силы для дальнейшего выживания и размножения. Т.е., будучи уверенным, что второй родитель не бросит будущее потомство, первый тихо сваливает. Просто у водных животных, откладывающих неоплодотворВённую икру, самка имеет больше шансов свалить. У остальных животных, как правило, больше шансов свалить именно у отца :) Что и наблюдается повсеместно.

Дима.

Лена и мартовский заяц (38-ая неделя)


Ksu
(элита)
25/02/2003 15:54
Re: Почему женщины живут дольше...

книга весьма жестокая. меня, помню. поразил пример самоубийство ласточек - все во имя выживания вида.
:-(
тут уж, и диморфизму места нет, в такой самоотверженности.

Ксю и Тата (5.02.2002)


Lena
(элита)
26/02/2003 00:42
Re: Почему женщины живут дольше...

А что такое димрофизм?

Лена и мартовский заяц (38-ая неделя)