sonata
(элита)
03/08/2005 23:31
Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Реально ли сломать окно в кухне, чтобы был проход
на балкон?
Мне сказали, что раз есть уже проем в стене, то можно ломать до конца(до низу), реально ли утеплить балкон,
чтобы это было как одно помещение и насколько дорого это будет стоить...Стоит ли это делать?Просто иначе кухня получается очень темная и маленькая...


Marvel
(элита)
04/08/2005 09:09
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Сделать конечно можно, а вот оформить не знаю. Думаю Вам нужно сначала уточнить насчет узаконивания, а потом уже приступать к ремонту.

igol
(элита)
04/08/2005 09:24
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Мой отец так сделал у себя в квартире. Дверь на балкон расширили до арки, балкон застеклили стеклопакетами, на пол на балконе положили теплый пол. Получился маленький зимний сад.
Сколько это будет стоить не знаю, но уже приходится переделывать ремонт в комнате. По стене с аркой идет большая трещина Дом кирпично-монолитный. Перепланировка незаконная .


Floresti
(чукотская девушка)
04/08/2005 10:37
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Насколько я знаю, по новым нормам это запрещено.

PMaria
(ветеран)
05/08/2005 16:54
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Если Вы не собираетесь в ближайшее время продавать квартиру- какой смысл в узаконивании перепланировки? Тем более что при необходимости всё можно решить. Уменя в спальной болкон присоединён. Очень красиво. По технологии нужно естественно советовоться с рабочими, потому как многое зависит от постройки дома. А в двух словах- заводится швелер, который "держит" расширенный проём. на пол и стены, потолок гидроизоляция и утепление. У меня с помощью материала "изолон", потом ещё чем-то обшито, потом гипрок. Пол в зоне балкона выше, чем в остальной комн примерно на 3 см потому что там идёт крепление балконной плиты. И проём увеличен толька в стороны.

afrodita
(частый гость)
06/08/2005 16:52
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

По ценам могу сказать следующее: мы сейчас утепляем балкон пенопластом и обшиваем панелями, плюс мы ещё вынесли батарею на балкон. За это мы заплатили 18 000 тысяч .
Окно мы тоже сначала хотели убрать, но не получилось. Но если просто выломать окно, то это где-то 700.00 (нам так сказали рабочие, которые окна ставили).


IrinaPrima
(элита)
08/08/2005 14:53
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Кстати пРОсто выломать окно а на место бывшего подоконника установить столешницу или обыграть как барную стойку. Будет выглядеть даже очень стильно и с меньшими разрушительными работами...Где-то в интернете выдела фотку если найду - повешу. Очень очень симпатично можно обыграть освободившийся оконный проем. И не надо ничего кардинально рушить а дома у нас строят сами знаете как.иНОЙ РАЗ ГВОЗЬ ВОБЬЕШЬ В СТЕНУ А ОНА КУСКАМИ СЫПАТЬСЯ НАЧИНАЕТ.

Аndrе
(элита)
08/08/2005 16:00
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Вот благодаря таким самодеятелям дома потом и разваливаются, думаете только о своем удобстве...

rikki
(элита)
08/08/2005 16:15
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Цитирую:

Вот благодаря таким самодеятелям дома потом и разваливаются, думаете только о своем удобстве...




ППКС

Еще и котельные перенапрягаются - они не рассчитаны на обогрев балконов, пусть и утепленных.


igol
(элита)
08/08/2005 17:25
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Цитирую:

Вот благодаря таким самодеятелям дома потом и разваливаются, думаете только о своем удобстве...






SilentAngel
(элита)
12/08/2005 14:57
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

НУ зачем же так

PMaria
(ветеран)
12/08/2005 16:19
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Поэтому нужно заниматься не самодеятельностью, а нанимать высоко квалифицированных рабочих и делать всётехнически грамотно. Это важно. У меня в спальной всё выглядит так: - но это не окончательный вариант- ещё будет отделка http://photofile.ru/default/do.php?aid=563959&np=y

igol
(элита)
12/08/2005 17:07
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Цитирую:

Поэтому нужно заниматься не самодеятельностью, а нанимать высоко квалифицированных рабочих и делать всётехнически грамотно.



Вы всерьез думаете, что мой отец сам долбил стену?? Рабочие тоже были высоквалифицированные.
И проем получился раза в два уже чем у вас, только дверь вынули и чуть расширили.
Вы с архитекторами в соответствующих инстанциях согласовывали свой проект?


Аndrе
(элита)
12/08/2005 22:03
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

И не забыли укрепить несущую стену? А то дом-то тоже можно развалить технически грамотно...

EVGUR
(участник)
12/08/2005 23:26
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

А я как раз собираюсь вынуть окно и балконную дверь и сделать просто проем в стене. сделать аккуратный подоконник, поставить стеклопакеты и получится хороший зимний садик. И в комнате светлее будет.

PMaria
(ветеран)
13/08/2005 23:22
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Несущую стену не забыли укрепить. Этим высококвалиф рабочие и отличаются. По этому поводу писала выше, текм же и по поводу согласования.

Nadegda
(частый гость)
15/08/2005 20:27
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Что-то наподобие видела в одном из "знаменитых" домов на пр. Наставников, д.36. Номер корпуса не помню. Квартира вроде бы на третьем этаже. Но там очень большая лоджия и полукруглая. Возвращались вчера домой в районе 11 часов вечера, и эта лоджия сразу же притягивает взгляд. Интересно решем вопрос со светильниками.

PMaria
(ветеран)
16/08/2005 11:48
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

А чем дом на Наставников Знаменит? Просто почти не бываю в тех районах- не в курсе.. А так бы вечером прокатилас бы- посмотреть освещение...
Я собираюсь на этот присоединённый балкон цветы ставить и лёгкий столик-этажерку- для книг, дисков, ноутбука и т.п., чтобы не бросалось в глаза при входе в спальню.


Nadegda
(частый гость)
17/08/2005 00:02
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Знаменитость сомнительная. Это благодаря событиям, описанным в топике "К вопросу о кирпично-монолитных домах". Но выше я ошиблась с номером дома, сегодня подошла и посмотрела. Оказывается дом В№ 34. Днем, конечно, не видно, как решем вопрос совмещения комнаты и балкона. И ничего не могу сказать, всегда ли там вечером горит свет.

Svetulka
(активный участник)
17/08/2005 09:24
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

Цитирую:

А чем дом на Наставников Знаменит?



вот чем:


http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=1&fpart=1


PMaria
(ветеран)
21/08/2005 09:49
Re: Кухня с окном и с застекленным балконом.Можно ли сломать окно для выхода на балкон?

отлично....