xoя
(участник)
11/07/2005 17:43
хлебопечка

а у кого-нибудь есть это чудо? стоит покупать и если да, то какую? У знакомых моих знакомых есть, очень хвалят. Вроде как с вечера в нее все ингредиенты сваливаешь, а утром вкусные горячие булки к завтраку, правда?

Marina&Co
(наш человек)
11/07/2005 19:38
Re: хлебопечка

У меня есть Панасоник SD-253. Удачная модель,я думаю, но большая и без окошка для наблюдения за процессом. Кто-любит всякое печное, часто делает тесто - это находка. Я поначалу очень много пекла (хлеб, шарлотки, кексы, не удалось освоить только выпечку ржаного хлеба и то из-за отсутствия глютена). Сейчас из-за недостатка места на кухне стоит в коробке, из-за чего используется все реже и реже. Но о том, чтобы продать ее мысли даже не возникает.

Любава
(элита)
11/07/2005 21:10
Re: хлебопечка

А для выпечки хлеба настояшего дрожжи же какие-то особые надо? Где их брать?

Marina&Co
(наш человек)
11/07/2005 21:21
Re: хлебопечка

Есть разные дрожжи для разных режимов. Саф-момент. Если печете кексы - то один вариант, а если долго будете печь хлеб, то более пролонгированного действия. Расходуются они очень экономно. Также в ход идет сухое молоко.
Если прочтете этот топик в форуме, многое станет понятным. Я тоже долго изучала всю информацию и останавилась именно на этой модели печки.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15072&start=0&sid=52b19c007e0a460f59ab32dd951d259f