ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
07/07/2005 14:13
Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

То чем еще попробовать вывести? Пятно от компота из черной смородины с малиной.

Оля_Смирнова
(элита)
07/07/2005 15:24
Re: Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

Чем теперь его убить, не знаю, а на будущее подскажу - на свежее пятно (нестиранное) льешь крутой кипяток из чайника, фруктово-ягодные пятна берет "на ура".

IRed
(наш человек)
07/07/2005 15:43
Re: Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

Юль, ткань какая?(белая\цветная\хб\синт)?

Барсикова
(участник)
07/07/2005 15:50
Re: Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

А вы каким ванишем пользовались: жидким, порошок?
Мне очень помог - отстирал старое пятно от красного вина на белой рубашке - ваниш OXY- его надо сыпать в лоток вместе с порошком. Я просто даже не думала, что такое пятно можно отстирать. Вот.


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
07/07/2005 21:05
Re: Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

красный Ксюхин хб бадлон

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
07/07/2005 21:06
Re: Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

Жидким. Сначала пятно смочила, потом в машинку добавила

IRed
(наш человек)
08/07/2005 12:01
Re: Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

еще раз попробовать
плохо, что красный...


Барсикова
(участник)
08/07/2005 12:30
Re: Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

и все таки рекомендую новый ваниш оксиджен: отстирывала даже жирные пятна с синей хлопковой рубахи
это муж такой хрюндель, что не рубашка то пузе пятно этот ваниш спасает меня


Morusik
(старожил)
08/07/2005 13:22
Re: Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

У меня Ваниш ниче не берет и OXY тоже пробовала - к порошку - рез-та 0. Может есть др варианты?

J.So
(элита)
08/07/2005 13:43
Re: Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

Девочки, есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ мыло под названием "Антипятин", стоит оно...не поверите...10 р. 50 коп. Пользуюсь только им! Мне его проекомендовали, когда я на любимые джинсы вылила масло растительное :0 Помылила пятно, оставила минут на 15, сполоснула-меньше, потом еще раз и так, пока пятно не ушло (оно было большое и успело въесться). Теперь с этим мылом не расстаюсь и для фруктовых и все возможных пятен. Оно супер!

brain
(участник)
08/07/2005 14:26
Re: Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

Кислородный отбеливатель фирмы Амвей: пятно смочить, посыпать щепоточкой порошка, подержать минут 10, потом стирать. Для любых тканей, любого температурного режима стирки. Недавно отчистила белый пиджак в старых винных пятнах.

marina777
(активный участник)
08/07/2005 15:20
Re: Если Ваниш не "взял" фрукторое пятно?

девчонки, я уже советовала проверенное средство- УНИВЕРСАЛЬ, продается в Мегамарте ((м.Ст.Деревня)
супер!!! хоть кипяти в нем, хоть просто на пятно полей-никаких следов пятен и цвет и ткань не портит!
Дочка новые белые брюки малиной с ежевикой уделала по полной программе в Турции, через неделю я дома универсалем залила пятно-через 10 мин брюки были девственно чисты:)